4 марта, четверг 09:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

110-И Расшифровка 8989 л) начисленные %% по депозитам в Банке России

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 110-И Расшифровка 8989 л) начисленные %% по депозитам в Банке России

Еще вопрос, распространяется ли этот пункт на проценты начисленные по депозитам, размещенным в Банке России?
    Every wise man started out by asking questions

Так.. по кредитам понятно... а что по депозитам в Банке России? Эти требования включены в расчет кода 8989,а проценты по ним? Прямого указания в п. л) нет. Положения 254-П распространяются на межбанковские кредиты и депозиты.. Но депозиты в Банке России не являются в чистом виде межбанком и даже не включаются в 115 отчетность. Как быть?

Комментарий

DJA что по депозитам в Банке России? Эти требования включены в расчет кода 8989,а проценты по ним?
      Не включили эти пройценты не потому, что есть сомнения в их ликвидности,
      просто опять забыли включить
      Думаю, эти проценты вполне можно брать в расчет.
      В действительности все не так, как на самом деле.

Комментарий

DJA а что по депозитам в Банке России? Эти требования включены в расчет кода 8989 Смотрите п.п. б) расшифровки 8989. В эту расшифровку попадает часть требований к Банку России. А по поводу процентов по депозитам Банка России полностью поддерживаю уважаемого модератора форума.

Комментарий

Prinzessa Irin, мой вопрос относился только к процентам по депозитам в Банке России. Необходимость включения в расчет требований по суммам самих депозитов прямо прописано в коде. Тут уж никаких сомнений

Комментарий

DJA по суммам самих депозитов прямо прописано в коде. Тут уж никаких сомнений
            То есть в возврате процентов по этим депозитам есть сомнения?
            В действительности все не так, как на самом деле.

Комментарий

мы по процентам по депозитам, размещенным в ЦБ, делали запрос в теруправление. Нам официально ответили "включать" в 8989 пункт л

Комментарий

И еще...Вопрос насчет учета процентов по Депозитам в Банке Росси, конечно, спорный. Но если мы все-таки решили брать, то правильно ли я понимаю, что эти проценты при расчете на ежедневной основе попадают под строки: а также проценты, начисленные в соответствии с пунктом 3.6 Положения Банка России N 39-П и не отраженные на балансе (при расчете норматива Н3 на внутримесячные даты)? (Это как раз из 8989л)… Но 39-П говорит, что Настоящее Положение не регламентирует порядок начисления процентов по кредитным договорам, заключаемым между Банком России и банками. Указанный порядок устанавливается соответствующими нормативными актами Банка России.
                Как же быть?

Комментарий

etty
                  Мы включаем проценты по депозитам в ЦБ в 8989 как проценты по ссудам 1 к.к. (по согласованию с ГУ). Логика где-то здесь уже приводилась, кажется.
                  Все, возможно, могло быть иначе...

Комментарий

etty я тоже включаю по устному согласованию с Отделением.
                    ЦБшная проверка замечаний не написала
                    Лень-это подсознательная мудрость!

Комментарий

Есть депозит в банке России, счет 31901, на 1 число есть наращенные проценты по нему на счете 47427.
                      Вроде бы подходит для расшифровки 8967.
                      Однако, натыкаемся на следующее письмо В.В. Чистюхина
                      Главное управление Банка России

от 06.11.2007 № 15-1-2-8/4453
                      на № 01-01-19/09-07/1003 от 14.09.2007

О применении Инструкции № 110-И

По вопросу 2.
                      В расчет кода 8967 включаются требования банка по получению начисленных процентов исключительно по ссудам, включенным в расчет кода 8910 и отнесенным к I категории качества в соответствии с Положением № 254-П в сумме остатка, отраженного на счете 47427, а на внутримесячные даты - также с учетом процентов, начисленных программным путем в соответствии с пунктом 3.6 Положения Банка России от 26 июля 1998 года № 39-П нарастающим итогом с даты последнего отражения начисленных процентов на счете 47427.
                      Как это понимать? Что, если у меня ссуда д/в 1 категории отражена на других счетах, то наращенные %% по ней не входят в код 8967?
                      Ой, что-то я вопрос не туда поместила.
                      Последний раз редактировалось nikonova; 04.02.2009, 18:09.
                      "О, как сладостно заниматься фигней".

Комментарий

nikonova, а 8989 (л) вам не подходит?

Комментарий

А разве депозиты в Банке России подподают под пункт 8989 (л). Ведь депозиты в Банке России не регулируются 254-П вроде...

Комментарий

Сообщение от DJA Посмотреть сообщение
                            А разве депозиты в Банке России подподают под пункт 8989 (л). Ведь депозиты в Банке России не регулируются 254-П вроде...
                            Мне кажется, это очередной косяк ЦБ, ведь депозиты в Банке России еще ликвиднее, чем кредиты 1кк, поэтому начисленные проценты по депозитам в ЦБ я всегда включала в эту расшифровку.

Комментарий

ru-ru, Да мы тоже включали, пока на это письмо не наткнулись.
                              По этому письму получается, что наращенные проценты и по кредиту юрика д/в 1 группы нельзы включать в эту расшифровку.
                              Какой-то непорядок получается

Комментарий

nikonova, Да это не непорядок, это их очередной косяк

Комментарий

DJA, Приложение 1 к 254-П допозиты приравнены к ссудам.
                                  Я % по депозитам размещенным в ЦБ отражаю по расш.8989 (л).
                                  Пережили 2 проверки, претензий со стороны проверяющих не было.

Комментарий

novo4ok_, Я % по депозитам размещенным в ЦБ отражаю по расш.8989 (л).
                                    А депозиты у вас "до востребования"? У нас - да.
                                    Приняли мы "соломоново" решение - засунули эти проценты в код 9046.

Комментарий

nikonova, у вас как прописаны сроки уплаты процентов? Я исхожу из условий уплаты процентов.

Комментарий

тогда я не понимаю что за зверь такой требования банка по получению процентов по активам, в отношении которых не предъявляются требования по определению расчетных резервов и формированию резервов на возможные потери ????
                                        если через запятую добавлено активы 1,2 к.к

Комментарий

novo4ok_,
                                          тогда я не понимаю что за зверь такой требования банка по получению процентов по активам, в отношении которых не предъявляются требования по определению расчетных резервов и формированию резервов на возможные потери ????
                                          Безрисковые активы Например, проценты по средствам в ЦБ.

Комментарий

Обработка...
                                          X