15 ноября, четверг 18:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОР: Программы для расчета и сдачи в ЦБ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ФОР: Программы для расчета и сдачи в ЦБ

Сообщение от Paxtus Посмотреть сообщение
    № 255-П
    For_37.pak – файл описателей (версия от 25.09.2008);
    Это

Добрый день!
    Поделитесь актуальными Правилами контроля ФОРа! Или подскажите, где их можно откопать.
    Очень нужно!

Спасибо.

Комментарий

Svet-lana,
      Как таковых правил нет, они следуют из 255-п.
      Округление всех счетов по правилам математики;
      расхождение со 101 формой возможно только в своде;
      в филиалах остатки по 101 и ФОРу д.б. равны.
      По счетам 202 в рублях расхождение не допускается ни у кого.
      Основное все.
      Внутри форм контроль по строкам прописан в Readme к программе ЦБ.

Комментарий

lentsik, спасибо за разъяснения.

Это всё вроде и так понимается нами и соблюдается...
        Я почему прошу, при просмотре всех имеющихся "на руках" Readme ни в одном не было внутриформенного и межформенного контроля!
        Я и спрашиваю, может у пользователей Kliko завалялся где-ниб последний вариант.

Ещё раз спасибо!

Комментарий

кто-нибудь рассчитывает ФОР в БИСквите? нам БИСовцы сказали, что обновления у них по ФОРу нет....врут???
          Всё всегда бывает хорошо :-)

Комментарий

Мы расчитываем в БИСквите. Как мне сказали администраторы, что обновление поставили. А в классе данных в строке "фонд обязательных резервов" в скобках после номера 255-П добавился номер 342-П. В клико я пока еще не импортировал и поэтому поводу ничего сказать не могу.

Комментарий

А у кого-нибудь есть 42а.рак? Поделитесь пожалуйста!

Комментарий

Сообщение от Nitalia Посмотреть сообщение
                А у кого-нибудь есть 42а.рак? Поделитесь пожалуйста!
                Пожалуйста!
                Любите ли Вы отчетность так, как люблю её я?

Комментарий

Попытались сегодня отправить отчет в ЦБ. Не приняли! "Прием на 01.12.2009 будет открыт 14.12.2009 00.00"

Комментарий

счастливые!!! у нас БИСквит до сих пор не настроили...у меня скоро будет паника))))) и в птк псд как то все криво..в 5 приложении до сих пор счета по ценным бумагам(( коллеги, кто-то считал с помощью БИСа ФОР? и что делали с косяками???

Комментарий

Elnara: вы не из рт? в птк псд вчера проверяла - есть пока ошибки, но обещали исправить к понедельнику.

Tale: зачем хотите отправить раньше? нам строго сказали направлять именно в 10-ый раб.день ...

Комментарий

Добрый день всем!
                        Кому интересно, вот здесь: http://dom.bankir.ru/showthread.php?...61#post2653761 выложена последняя редакция контроля для ПТК ПСД.
                        Работаю в РИСКФИН (http://www.riskfin.ru/)

Комментарий

мне предложили сдать сегодня, но я не успела, оччень много чего ручками считала..у меня вопрос, в БИСе 5 приложение у кого-то считает? у меня нули((

Комментарий

Сообщение от Elnara Посмотреть сообщение
                            мне предложили сдать сегодня, но я не успела, оччень много чего ручками считала..у меня вопрос, в БИСе 5 приложение у кого-то считает? у меня нули((
                            извиняюсь, что так поздно )
                            у нас 5 приложение расчиталось в Бисе... кассовые счета там у нас.

Комментарий

а у меня до сих пор нет((( и просто тупо сижу и набираю в ТПК Резерв 5 приложение((...

Комментарий

Сообщение от Elnara Посмотреть сообщение
                                ...тупо сижу и набираю в ТПК Резерв 5 приложение((...
                                OR-формат, который использует "Резерв" - это на 95% экспорт из Excel. Можно вот как сделать:
                                1) создать посылку "Резервом";
                                2) набрать в Excel показатели нужного приложения и сохранить в формате CSV;
                                3) из полученного файла скопировать строки с данными и воткнуть их в посылку (созданную только что "Резервом" или сделанную АБСкой) на место строк с нулями - между строкой "{SECTION5" и строкой "SECTION5}";
                                4) скормить полученное "Резерву", обработать (выполнить контроль) и поправить ошибки, если выявятся.

P.S. Нравится Excel как вводилка или нет - по-любому "Резерв"-то не есть вводилка. Не его это функция.

Комментарий

я попробую, спасибо Вам большое!! у меня там вообще много глюков в форме, целый день теряю на сверку с БИСом, со 101, 345..(

Комментарий

2 grison: да вроде проще сразу в Резерве набирать чем туже процедуру в эксель, но с замороченными манипуляциями с посылкой. В Резерве же есть кнопка "редактирование посылки", которая открыавет все приложения в виде таблиц для правки.

Комментарий

Alexander, конечно есть, просто со всеми этими среднехронологическими и т.п. возиться не хочется..у меня БИС считает 5 приложение, просто не выгружает его а Резерв.., из БИса в excel - 5-ти секундное дело)

Комментарий

Сообщение от AIexander Посмотреть сообщение
                                        да вроде проще сразу в Резерве набирать чем туже процедуру в эксель, но с замороченными манипуляциями с посылкой.
                                        Во-1х, не настолько уж они и замороченные.
                                        Во-2х, тут выбор иной: набирать или перекладывать "охапкой", меняя формат. Даже при объёме 5-го приложения это окупится. А при ведь вводе есть ещё и риск очепятки...
                                        В-3х, глобально стремиться надо к минимальному бизнес-процессу, т.е. добиваться от разр-ков АБС выгрузки сразу в нужном формате.

Сообщение от AIexander Посмотреть сообщение
                                        В Резерве же есть кнопка "редактирование посылки", которая открыавет все приложения в виде таблиц для правки.
                                        Есть (п. меню), я-то спорить не буду но всё ж лучше, если её можно оставить в покое - см. выше

2 Elnara: Поделитесь, пож-та, личным опытом, когда он появится. К слову, про изменения со след. регулирования БИСовцы не забудут? Впрочем, 5-го это не коснётся...

Комментарий

2 Elnara, grison: Понятно с вами. Раз есть экспорт в эксель то конечно, мое недоумение было вызвано именно этим. Пользуюсь RS-Bank. Удачи!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X