20 ноября, вторник 02:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форма 814 ОДДС: корректировки по ОС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Форма 814 ОДДС: корректировки по ОС

А еще такой вопрос.... приобретение ОС....по данному факту корректирововк нет? может я не так читаю.

Lusinda, Следуя логике, на сумму выбывших мы исключаем ОС из статьи приобретения, соответственно разница начала и конца года будет приобретение

Комментарий

Привет всем!
      В теме промелькнула фраза "проводки СПОД нужно убирать из корректировок". А можно более подробно про это?

И еще немного об ОС. Перемещение внутри банка (филиалу, доп.офису), влечет за движение по счетам 604 и 606 (приобр, выбыт, начисление и списание аморт.). Нужно ли брать все движение по данным счетам, или же только реальное приобретение и выбытие, а внутренние перемещения не брать во внимание?
      Последний раз редактировалось Lusinda; 06.03.2009, 03:54.

Комментарий

Доброе утро, дня, вечера!
        Подскажите, плиз, по корректировке 29.1. Правильно ли будет взять чистый прирост по сч.106 (=ост на конец периода - остаток на начало)???

Комментарий

Сообщение от Lusinda Посмотреть сообщение
          Доброе утро, дня, вечера!
          Подскажите, плиз, по корректировке 29.1. Правильно ли будет взять чистый прирост по сч.106 (=ост на конец периода - остаток на начало)???
          Если еще при этом исключите корректировку С29.2

Комментарий

По выбывшим переоценка не производилась

Комментарий

просветите пжлста что смотреть по ОС - в С27, С28 и С29.1, С29.2?

Комментарий

Мне почему то кажется, что корректировка С29.2 немного не корректна. Может кто пояснит ее смысл или правильность? Я, если честно, ее не понимаю, фонды вроде бы на сумму корректировки сыграли между собой, по 604 в составе выбывших. Если ее поставлю, то не идет отчет, без нее все нормально.Остается только либо не ставить вообще, либо влепить еще и в корректировку 29.1

Комментарий

mazl,
                  Ну да, этот глюк уже обсуждали в прошлом году. Вот, например:
                  Сергей Федоров
                  Чисто для сведения в ноль корректировка 29.2 оказалась лишней в том виде, в котором она предлагается, то есть повторяющаяся один раз, если в 29.1 проставил просто значение "потока" по фонду переоценки основных средств, то есть разницы по балансу на отчётную и предыдущую даты. Вызвано это тем, что фонд переоценки списывается на нераспределённую прибыль при продаже, а не сторнируется. Может потом при разноске остальных корректировок она понадобится, надо посмотреть.
                  Мы так и поступили (не стали заполнять 29.2)
                  Все, возможно, могло быть иначе...

Комментарий

Южная,
                    mazl,
                    А вы вышли на реальное приобретение ОС в строке 2.5? Движение по материальным запасам создает помеху..

Комментарий

Natalya__,
                      Я, наверно, слишком давно делала эту форму и не соображу никак, почему Движение по материальным запасам создает помеху ?
                      Все, возможно, могло быть иначе...

Комментарий

Южная,
                        Потому что корректировки по этой строке касаются только ОС и нематериальных активов. А из 806 формы подтягиваются еще и остатки по материальным запасам.

Комментарий

Сообщение от Natalya__ Посмотреть сообщение
                          Южная,
                          mazl,
                          А вы вышли на реальное приобретение ОС в строке 2.5? Движение по материальным запасам создает помеху..
                          Я Вас понял, но не стал ничего делать, можно было бы конечно и списать их на расходы, чтобы не мешались, доп. корретировкой, еще можно было бы показать результат по выбывшим корректировкой например С27,но я не стал этого делать, суммы не существенные по сравнению со статьей основных

Комментарий

mazl,
                            еще можно было бы показать результат по выбывшим корректировкой например С27
                            Поясните, что Вы имели в виду?

Комментарий

Наталья!

Я имел ввиду, что материальные запасы рассмотреть аналогично ОС, т.е. приобретения показать по ст. приобретений, ну а выбытие соответственно по ст. выбывших

Комментарий

mazl,
                                Я имел ввиду, что материальные запасы рассмотреть аналогично ОС
                                Боюсь, так и придется поступить. Суммы у нас приличные прошли -имущество по отступному сложно пропустить, а значит, и мелочевку придется раскидать.

Комментарий

Все зависит от настроя, по отступному наверняка приобретение, они там и сидят. или вы уже продать (реализовать) успели? Но даже в этом случае, отступные это же крупные суммы наверняка, а с мелочью возиться есть ли смысл, на крайний случай по кредиту счета выцепить можно, погрешность небольшая будет. Да и сидят отступные, как внеоборотные запасы, на отдельном балансовом счете

Комментарий

mazl,
                                    или вы уже продать (реализовать) успели?

Комментарий

Коллеги.
                                      столкнулось с такой ситуацией: согласно протоколу контроля из ПТК ПСД - "выходит" предупреждение, что значение по ст. 2.6 д.б. положительным...
                                      А у меня отрицательное значение.
                                      поясню расчет - значение в С27 изначально взяла с минусом, и в прошлом году так делали - по устной рекомендации местного ТУ - логика в том что ос "выбыли" - поэтому с минусом отражаем. Но в том году у меня С30 (доходы-расходы) была больше С27, поэтому в том году было положительное значение...
                                      Вот не знаю как быть. оставить "логику" прошлого года - и расписать, что предупреждение, или же следовать пути наименьшего сопротивления - и поменять знак в С27...

Комментарий

TAIR,
                                        что значение по ст. 2.6 д.б. положительным...
                                        Конечно д.б. положительным, как выручка может быть оттоком средств?

поясню расчет - значение в С27 изначально взяла с минусом, и в прошлом году так делали - по устной рекомендации местного ТУ - логика в том что ос "выбыли" - поэтому с минусом отражаем

Зачем с минусом? ОС то выбыли, но деньги, вырученные с них прибыли.

Комментарий

Поясните тоже плиз по корректировке С30=С30.1-С30.2
                                          С30.1 - это 16302 доходы от реализации ОС = 100
                                          С30.2 - это 26307 расходы от реализации ОС = 200
                                          Тогда С30=-100?? Что-то тут не то, но не могу понять что

Комментарий

Ольга Н., Может Вас смущает, что эта отрицательная сумма пойдет в статью 2.6 "Выручка от реализации ОС"? А выручка вроде как не может быть отрицательной по-любому? Так С27 должна ликвидировать эту несправедливость...
                                            Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Добрый день! помогите разобраться с каким знаком в строке 2.5 по графам 4 и 5 учитывать приобретение ОС и НМА?если это актив, значит нужно ставить+, или же по логике мы осуществили расход, значит с минусом, совсем запуталась?

Комментарий

Сообщение от Олеся Булло Посмотреть сообщение
                                                Добрый день! помогите разобраться с каким знаком в строке 2.5 по графам 4 и 5 учитывать приобретение ОС и НМА?если это актив, значит нужно ставить+, или же по логике мы осуществили расход, значит с минусом, совсем запуталась?
                                                Приобретение - это отток денежных средств, значит с минусом.

Комментарий

уважаемые коллеги!
                                                  как вы думаете, если у меня на символе 26307 отразился финрез по реализации прав требования, при этом сама стоимость реализованного имущества на счете 61011 так и не объявилась, я должна указать эту сумму в С30, и таким образом уменьшить строку "операционные расходы"?

Комментарий

Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
                                                    при этом сама стоимость реализованного имущества на счете 61011 так и не объявилась
                                                    Не очень понятна операция.
                                                    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

CAP, мы переуступили права требования по кредиту третьему лицу, при этом все обороты провели через 61209:
                                                      по дебету зачислили суммы кредита и процентов по нему,
                                                      а по кредиту - сумма отриц. фин реза и сумма оплаты.

я теперь понимаю, что это не реализация имущества никакая...
                                                      просто символ по финрезу был выбран именно 26307.

мне все-таки не включать наверное эту сумму в реализацию имущества?

Комментарий

Exclusive, Ага. Только не понял, при чем тут 61011. Ну если операция такова, то надо очистить на нее значение корректировки С30.2.

Комментарий

CAP, да это я уже нафантазировала=) перепутала с ситуацией, когда принимаем на баланс имущества для последующей реализации..

вот кстати если имеется такая ситуация - когда мы принимаем имущество на баланс, а потом реализовываем, его мы вешаем как раз на счет 61011.
                                                          ниже я видела, что их включают в корректировку С30 и прочие...
                                                          как бы Вы порекомендовали поступить?
                                                          Спасибо.

Комментарий

Exclusive, Вы опять как-то сумбурно пишите. Я просто не могу дать рекомендаций, вдруг не про то окажется...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X