16 ноября, пятница 21:41
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форма 814 ОДДС: корректировки по учтенным векселям

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Форма 814 ОДДС: корректировки по учтенным векселям

совсем запуталась, для каких корректировок использовать балансовые счета (101ф), а для каких символы по 102ф?
    Подскажите:
    в корректировку с1.2 должен попасть дисконт по учтенным векселям из ф.102?
    в корректировку с14.4 начисленные % по учтенным векселям по бал.счетам из 101ф?
    Извините если вопрос глупый. Совсем не понимаю данную форму.

tusechka, а разве учтенные векселя относятся к разряду ценных бумаг ,удерживаемых до погашения?
    Корректировки С1.2 и С14.4 корректируют ст.7 ф.806, если смотреть разработ.таблицу, то в этой статье участвуют б/сч 503 и 505.
    514 счета там нету
    (ИМХО, может я и ошибаюсь конечно)
    Лень-это подсознательная мудрость!

Комментарий

доброго времени суток всем..
      занимаемся только учетом сторонних векселей (до погашения), нужда заставляет предоставить данные для ф.814 (корректировки)
      вопрос что писать в корректировку(или точнее откуда брать данные)
      - с14.4
      - с.26.2
      правильно ли я думаю , что:
      - по 14.4. ничего не пишу так как это не касается векселей, а касается например облигаций, депоз. сертификатов.
      - по 26.2. указываем доходы полученные от продажи из портфеля векселей до срока их погашения.. (было пару сделок для поддержания ликвидности)..

Комментарий

доброго времени суток всем..
        извините за повтор.. но очень надо.. и вот Osile тоже..
        занимаемся только учетом сторонних векселей (до погашения), нужда заставляет предоставить данные для ф.814 (корректировки)
        вопрос что писать в корректировку(или точнее откуда брать данные)
        - с14.4
        - с.26.2
        - по 14.4. ничего не пишу так как это не касается векселей, а касается например облигаций, депоз. сертификатов.
        - по 26.2. указываем доходы полученные от продажи из портфеля векселей до срока их погашения.. (было пару сделок для поддержания ликвидности)..[/QUOTE] или все доходы от погашения + продажа??

"Добрый день! Пожалуйста, подскажите в чем разница между корректировками С14,2, С14,3, С14,4 и С1,1 и С1,2.
        Какая корректировка откуда берется, с каких счетов? Я не могу уловить разницу между 14-ми и 1-ми. Спасибо. "

Комментарий

Азамат,
          Да, правильно понимаете, к векелям эта корректировка не относится.

С26.2 тоже по векселям не нужна, т.к. векселя проходят по строке "ссудная задолженность", а не "ценные бумаги до погашения".
          Я бы вообще С26.1 и С26.2 не трогала, ни по каким бумагам, иначе будет задвоение
          Последний раз редактировалось Natalya__; 19.03.2009, 13:39.

Комментарий

Азамат, Дисконт, если бумага куплена ниже номинала (разница между ценой покупки и номиналом), ее и ставите в корректировку С1.1, С1.2, ну а купон соответственно в С14-е

Комментарий

1. Читаю, и не очень понимаю (поясните, плиз):

занимаемся только учетом сторонних векселей (до погашения),

Дисконт, если бумага куплена ниже номинала (разница между ценой покупки и номиналом), ее и ставите в корректировку С1.1, С1.2

Начисленный дисконт по учтенным векселям, допустим, уберем с помощью С1 из стр.1.1.1. Только какой именно С1: С1.1 идет в стр. 2.1 – имеющиеся в наличии для продажи (ст.6 БО) - корректировать векселями акции/облигации до продажи? Не хочу.
              Соответственно, С1.2 идет в стр. 2.3 – до погашения (ст.7 БО) - корректировать векселями акции/облигации до погашения? Тоже не хочу.
              Разве что придумать для учтенных векселей свою корректировку (С1.3) по начисленному дисконту и вставить ее в стр.1.1.4 (ст.5 БО).

2. И поясните, пожалуйста, по переоценке валюты:
              По всем статьям ф.814 кроме строк 5.1 и 5.2 добавляем корректировки прирост активов/снижение обязательств от переоценки с плюсом и, соответственно, прирост обязательств/снижение активов c минусом. Одновременно, те же суммы попадают, но с обратными знаками, как в стр.1.1.7 так и в стр.4. Вставить переоценку ст.1+2 БО в разницу строк 5.2 и 5.1 некуда. Вопрос: что делать с переоценкой ст.1+2 БО: вставить стр.4 и 1.1.7? Тогда стр.5 будет очищена от переоценки, но разница строк 5.2 и 5.1 будет не очищена, ОДДС не сойдется. Ручками откорректировать остатки по ст. 5.2 на сумму переоценки ден.средств на конец периода? Остаток не пойдет с ф.806.
              Полное невежество все же предпочтительнее плохого знания.
              В. Гюго.

Комментарий

Незнайка-66, Я имел ввиду дисконт по облигациям, имеющиеся в наличии для продажи. А по учтеным векселям, если Вы их отражаете в кредитах, то не стесняясь делайте доп.корректировки и убирайте дисконт от туда, где они сидит.

Что касается переоценки, то влияние на денежные средства ст.5.2 Вы показываете в ст.4, из ст.1.1.7 убираете всю переоценку повлиявшую на прибыль, а разницу переоценки ст.1.1.7 и 4 исключаете из соответствующих балансовых статей. На алгоритм вычисления ст.5.2 переоценка не повлияет, она вся скрыжится, ОПУ с балансом

Комментарий

...
                  Последний раз редактировалось Voen; 26.04.2011, 10:19. Причина: не в ту тему добавил

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X