13 ноября, вторник 18:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форма 110 Раздел IV

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Форма 110 Раздел IV

Всем привет! Подскажите для каких целей ввели в ф.110 IV Раздел!? Вроде в ф.806 данных расшифровок нет...

Коллеги! Вопрос по новому разделу 4 формы 110: в расшифровки с кодами D/14-18 ценные бумаги в РЕПО включаем с учетом НКД или без?
    Every wise man started out by asking questions

Комментарий

DJA, А как они у Вас числятся на указанных там счетах?
      Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

CAP, c НКД. Просто пока непонятно, для каких целей введены эти показатели, и хочет ли ЦБ видеть полную расшифровку счетов для учета бумаг в РЕПО или только непосредственно самих бумаг (как учитывается в Н6). В этой связи возник вопрос.

Комментарий

DJA, Просто пока непонятно, для каких целей введены эти показатели Ну они как-то хотят эту репошную размещенку-привлеченку как-то анализировать, наверное.

c НКД. А почему вообще возник вопрос? Берите остатки по счетам и все.
          Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

DJA, R_leshka, для каких целей введены эти показатели
            Эти сведения нужны для бюджетной статистики.
            Чтобы не создавать для нас еще одну новую форму отчетности, ЦБ решило ввести дополнительный раздел в 110-й.
            Ни в формах публикуемой, ни в каких то других формах отчетности эта информация больше не используется.
            Так что не заморачивайтесь сильно, а как сказал CAP, Берите остатки по счетам и все.
            В действительности все не так, как на самом деле.

Комментарий

САР, НИКА, спасибо.
              почему вообще возник вопрос? Вопрос возник в связи с тем, что при расчете Н6 мы не берем НКД, при расчете других нормативов - берем. Поскольку цель составления раздела 4 неясна, я засомневалась и позвонила в наше ТУ. Там взяли паузу, посовещались и решили, что по аналогии с Н6 брать не надо, но при этом сказали: пишите запрос.

Комментарий

DJA, при расчете Н6 мы не берем НКД На основании чего?

Комментарий

CAP, хороший вопрос. Думаю, на основании аналогии с кредитами. Мы по ним начисленные проценты не включали в расчет Н6. А вот почему проценты не включали? Задумалась... По логике, наверное, надо, т.к. мы их признали в доходы в случае начисления на балансе... А вы как делаете?

Комментарий

DJA, Разве мы говорим не о РЕПО? Т.е не о привлеченных или размещенных средствах по этим операциям? Скажем мы разместили 1'000'000 по обратному РЕПО. За это получили бумаг по ТСС на 1'200'000. Но оценили их так, чтобы с НКД они стоили тот же 1'000'000, который и разместили. Его и берем в расчет нормативов. А Вы откуда собираетесь НКД убирать?

Комментарий

Из бумаг, переданных по прямому РЕПО, т.е. тех, которые фактически числятся у нас на балансе и риски по эмитентам которых мы несем.

Комментарий

DJA, По бумагам по прямому РЕПО вроде считаем все так же, как и по бумагам не в РЕПО. И вообще, причем тут форма 110?

Комментарий

CAP, я запуталась. По бумагам не в РЕПО вы НКД включаете в Н6 или нет? (Немного не в той теме конечно).
                          А форма 110 притом, что в указанных мною расшифровках перечислены счета по учету бумаг, переданных без прекращения признания (прямое РЕПО), и я засомневалась включать туда НКД или нет

Комментарий

DJA, По бумагам не в РЕПО вы НКД включаете в Н6 или нет? ( НКД уплаченный да, начисленный - нет.

Комментарий

Ну, вот и мы нет. Отсюда сомнения про расшифровки 110 формы, поскольку на счетах по учету бумаг в прямом РЕПО числится и начисленный по ним НКД.

Комментарий

DJA, А причем тут все таки форма 110?

Комментарий

Ну как причем? Просто ищу логику и думаю, как сделать правильно. Что ЦБ хочет видеть? Чисто долговое обязательство (как в Н6) или обязательство с НКД.

Комментарий

DJA, Что ЦБ хочет видеть? То, что не видит на счетах 50х18. И что ранее видел на 50х01-50х10.

Комментарий

Добрый день, коллеги!
                                      Поделитесь пожалуйста алгоритмом контроля 110 формы с изменениями с 1 января 2011 года.
                                      Не понятна разбивка счета 47427 в 4 разделе формы. Получается что сумма строк по 47427 может быть не равна (меньше) балансового остатка на отчетную дату?

Комментарий

AIexander
                                        Сумма строк по 47427 должна быть равна остатку по балансу, тоже самое со счетом 47426. А почему у Вас возникли сомнения по поводу равенства?

Комментарий

Добрый день. Подскажите, кто каким образом заполняет колонки "рубли" и "валюта" в 4 разделе 110 формы по кодам R1-R9, относящимся к переоценке валютных ценных бумаг? Сама переоценка на счетах 50220 и 50221 всегда отражается в рублях и раньше в КЛИКО был установлен строгий контроль, что сумма показателей по графе "валюта" должна соответствовать остаткам по счетам 50220-50221 в валюте в отчете по форме 101. Таким образом, в колонку "валюта" в 110-й форме никогда ничего не ставили. Но только сегодня случайно увидели, что с 1 февраля прошлого года этот контроль ЦБ изменил. И теперь контроль выглядит иначе: сумма показателей в колонках "рубли" и "валюта" 110-й фломы должна равняться колонке "итого" в 101 форме. Вот с чего бы такое изменение контроля? Не нужно ли рублевую переоценку по валютным евробондам ставить в 110 форме в колонку "валюта"?

Комментарий

Добрый день.
                                            В ф.110 есть раздел 4 п.3 КОД D/1 с определением расшифровки: Балансовый счет № 315 в части обязательств по обратной поставке кредитной организации- резиденту ценных бумаг по договорам РЕПО и займа.
                                            Например: Сделали сделку прямого репо из обратного в долларах США. На 315 счете зависло 200000$, а на 91419 с переоценкой 200100$.
                                            Данная сделка должна найти отражение по данному коду или нет.
                                            В части возврата денег она отражена по коду D/1.1

Комментарий

annas_n_k
                                              В 110-й расшифровываются остатки по счетам. А что, обязательства по поставке бумаг на ППС разве не переоцениваются?

Комментарий

Сообщение от CAP Посмотреть сообщение
                                                annas_n_k
                                                В 110-й расшифровываются остатки по счетам. А что, обязательства по поставке бумаг на ППС разве не переоцениваются?

Не поняла ваш ответ.
                                                Я же писала,что на 91419 сумма с переоценкой.
                                                Вопрос в другом.
                                                Что я должна показать по коду D/1?- остатки по 91419? - это раздел 4.
                                                и Что я должна указать по коду раздела 1 A/14.1&

Спасибо за понимание.не совсем сильна в работе с вашим интерфейсом

Комментарий

annas_n_k
                                                  Если вы продаете (а не отдаете в прямое репо) ценные бумаги, полученные по сделке обратного репо, то обязательства по их возврату учитываете на 315, и их отражаете по коду D1.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                  X