17 ноября, суббота 09:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

110-И Расшифровка 8964 и банкнотные сделки (сч. 47423 и 47408)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 110-И Расшифровка 8964 и банкнотные сделки (сч. 47423 и 47408)

сч. 47423 в части банкнотной сделки попадает ли в 8964

Коллеги, подскажите пожалуйста, банкнотные сделки по наличной инвалюте сроком исполнения не позднее 2-ого рабочего дня включаются в код 8964? Счета соответственно 47423 (если валюта за валюту) и 47408 (если валюта за рубли, сделка с конверсией)?
    Буду очень признателен....

Комментарий

vovik, Почему сомневаетесь? Я включаю.
      Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

CAP В приложении 3 к 110-И "Методика расчета кредитного риска по срочным сделкам" сказано что в отношении наличных сделок расчет кредитного риска не производится, вот это и смущает. И потом наш контрагент платит нам по сделке после получения инвалюты, т.е. валюта идет с инкассацией с доставкой "следующий рабочий день" и оплата сразу после получения. Можно ли это считать отсрочкой и считать кредитным требованием? Если фактически контрагент валютой еще и не пользуется????

Комментарий

vovik, Но Вы то валюту уже отдали. А рублей еще не получили... В отличие от приложения 3, где рассматриваются только обещания отдать...
          Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

CAP Но в третьем приложении все-таки считается кредитный риск по сделкам сроком исполнения не ранее 3-его рабочего дня, хотя там тоже только обещания.... Да и пока валюта у службы инкассации, можем мы риск считать по контрагенту? Срок получения валюты контрагентом прописан в сделке четко - следующий рабочий день. Вот это я не пойму И тогда получается - все остатки по счетам 47408, 47423 попадают в расчет?

Комментарий

Не совсем понимаю зачем перемешивать расчет КРС и кодов - это искать связь там где ее нет.
              Здесь есть аналогия только с кодом 8969, то есть главное определить срок и вид актива. Если срок устраивает, а активом по сделке будут деньги то необходимо включать...

Комментарий

marat12 А при чем тут код 8969 "Суммы, задепонированные в учреждениях Банка России для получения следующим днем наличных денежных средств и драгоценных металлов (счет (часть счета) N 47423? Банкнотная сделка - она все-таки намного ближе к наличным сделкам, чем к депонированным суммам? Просто хочется для себя определить критерии отнесения к кредитным требованиям с отсрочкой платежа (поставки).... Можно ли считать отсрочкой платежа такую ситуацию? Например, Вы купили наличную валюту, рубли заплатили сегодня, валюту Вам отгрузили сегодня, но из-за того что самолет улетел поздно и в кассу валюту привезли только завтра - у Вас зависли требования на 47408 на один день. Я так понимаю что Вы это включите в код 8964??????

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X