21 ноября, среда 03:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форма 302 Сдали с ошибкой. Как быть?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Форма 302 Сдали с ошибкой. Как быть?

Подскажите пожалуйста как быть: на 01.01.07 в ЦБ отправили недостоверную ф.302 - в гр.5 по физикам "наврали" на 10 млн, а выяснили только что. Оставить как есть или отправить в ЦБ уточнненную(через 2 мес!!!)? НА сколько она им важна и проверяют ли они ее?
    Чай не пьёшь - какой работа? А попьёшь ТАК спать охота!

так ведь графа 5 контролируется со 101...
    протокол сверки был чистым?
    Любите ли Вы отчетность так, как люблю её я?

Комментарий

Очень странно... И что, клико у Вас не ругалось? Оно же за остатками на конец отчетного периода конкретно следит... В случае если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО задолженность по кредитам на отчетную дату, т.е. гр.5 я бы наверное пересдала, сначало посоветовавшись с куратором. А если это прошло по оборотам, как вновь выданные - подумала. Если проверки у Вас не намечается, то оставила бы как есть.

Комментарий

Nuri Скверно, конечно, что на 01.01.07 в ЦБ отправили недостоверную ф.302 . А аудиторы Вас уже поверяли или нет? У меня именно они обращают внимание на соответствие 302 и 101 форм.
        Исходя из сложившейся практики, на стат. отчетность, к которой я отношу помимо 302 еще и 401 форму, редко обращают внимание. За те 9 лет, что я имею отношение к отчетности, 401 форму у меня не проверяли ни разу, а 302 форму - 1 раз.

Комментарий

И что, клико у Вас не ругалось
          у нас Обвед и были уже случаи, что протокол чистый, хотя были явные ошибки
          За 9 лет 302 форму - 1 раз

т.е. есть надежда, что не выстрелит
          Чай не пьёшь - какой работа? А попьёшь ТАК спать охота!

Комментарий

Уважаемые коллеги!

Поделитесь опытом, будте добры! При составлении отчета за 1-й квартал один кредит ошибочно отнесли не к той отрасли. Если исправить в отчете на 01.07, то по той ошибочной отрасли получается оборот за 1-й квартал больше, чем за полгода. Ошибка.

Были ли у вас такие случаи? И как вы поступали - составляли отчет правильно и писали объяснение или оставляли старые цифры?
            Rosty

Комментарий

Rosty оставляли старые цифры, Цб-ники меньше знают лучше спят:-)

Комментарий

Чёрт! Уже второй такой совет за день! А так хочется сказать правду!
                Rosty

Комментарий

Rosty, А так хочется сказать правду! Тада отражайте по правильной отрасли и пишите объяснительную. Тут тоже надо посоображать - если кредит долгий, года до 2009, и вы решите оставить его в неправильной отрасли, доооолго придется его там и показывать. А если в текущем году должен погаситься, то можно попробовать оставить.
                  Ulek, Када Цб-ники меньше знают лучше спим МЫ

Комментарий

Rosty, А так хочется сказать правду! Тада отражайте по правильной отрасли и пишите объяснительную. Тут тоже надо посоображать - если кредит долгий, года до 2009, и вы решите оставить его в неправильной отрасли, доооолго придется его там и показывать. А если в текущем году должен погаситься, то можно попробовать оставить

Точно! Спасибо, routlaw - чего-то сам не догадался. Кредит у нас как раз до 9-го года.
                    Rosty

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X