18 ноября, воскресенье 01:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форма 808

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Форма 808

Уважаемые коллеги! Возник вопрос по форме 0409808.
    Подскажите, когда мы бедем делать ф.808 годовую, то в графе 3 Данные на начало отчетного периода должны будем брать данные на 01.01.08 или на 01.10.08?

Ymmka А шут его знает. Логичнее - начало года, тем более, что эта форма входит в годовой отчет. Но что ЦБ-шники могут думать по этому поводу - неясно. И вообще получится странный набор - 806 и 807 в сравнении с соответствующим периодом прошлого года, а 808 - особняком.
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

CAP Ymmka А шут его знает.

романова сказала отчетный период - год (и именно потому, что входит в годовой отчет). так что получается графа 3 - на 01.01.2008г, графа 4 - на 01.01.2009г.

про "особняком" вы абсолютно правы ...

Комментарий

Коллеги, а куда 10601 в 808 форме относить?
        Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Doberman, не видя программный комплекс трудно о чем либо говорить, но я думаю, что сч.10601 будет сидеть в ст.1 , то есть в общей сумме.
          если сопоставлять ф.134 и ф.0409808 то там много позиций не нашли своего отражения в публикуемой форме, видимо ЦБ " в том числе" не всё хотят видеть
          Лень-это подсознательная мудрость!

Комментарий

Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
            Коллеги, а куда 10601 в 808 форме относить?
            на семинаре (давно это было, правда) романова сказала, что не все составляющие ф.0409134 найдут отражение в годовой ф.0409808, поскольку не всё интересует цбрф.
            у нас остаток по этому счету включен только в стр.1 . аудиторы проверили - замечаний нет (по ф.808)

Комментарий

Как вы думаете поступать со ст. 1.4 "резервный фонд КО" и 1.5 "нераспределенная прибыль", в частности 1.5.1 "прошлых лет" в 808 форме по графе 3 "данные на начало отч.периода"?
              Проблема в том. что год назад в 134 форме мы отражали все фонды (за искл. тех, которые направляются на поощрение работникам и т.д.)по статье 105 "Часть фондов КО", а теперь в статье 103 остался только резерный фонд? Если ф.808 переложить к новой 134, по ст. 1.4 ф.808 отразим только рез.фонд, а в ст. 1.5.1 - остальные фонды, хотя в ст.111 в 134 форме "прибыль предшествующих лет" на 1.01.08 не было ничего.
              Кто как поступает?

Комментарий

Ulyana.,
                Кто как поступает?
                А так и поступили по ст. 1.4 ф.808 отразим только рез.фонд, а в ст. 1.5.1 - остальные фонды

Комментарий

Кто как поступает?
                  А так и поступили по ст. 1.4 ф.808 отразим только рез.фонд, а в ст. 1.5.1 - остальные фонды
                  только за минусом тех, что в капитал в то время не брались из-за того, что могли быть использованы
                  Мы обманываемся видимостью правильного

Комментарий

Спасибо, пока ждала ответа, разобралась уже с формой.. Фонды, числящиеся на счете 107 на 01.01.2008 кроме резервного по экономическому смыслу включила в прибыль прошлых лет.
                    Every wise man started out by asking questions

Комментарий

Подскажите, а прирост имущества при переоценке в 808 вообще не попадает, или я чего-то упустила?

Комментарий

Спасибо. Нашла в предыдущих темах - показываем только по первой строке.

Комментарий

Alder,
                          Т.е статья "Нераспределенная прибыль прошлых лет" тоже должна сходиться с ф. 806, я правильно Вас понимаю?
                          А то что, сумма строк 1.1 - ... может быть больше (!) собственного капитала в строке 1 (если вышеуказанные счета не поставить ни в одну из строк) - это нормально?
                          Все, возможно, могло быть иначе...

Комментарий

Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                            Т.е статья "Нераспределенная прибыль прошлых лет" тоже должна сходиться с ф. 806, я правильно Вас понимаю?
                            Не уверен, что должна, но сходится...
                            А то что, сумма строк 1.1 - ... может быть больше (!) собственного капитала в строке 1 (если вышеуказанные счета не поставить ни в одну из строк) - это нормально?
                            Не уверен, что нормально, но получается больше...

-Выходит, что у вас два мужа?
                            -Получается два... (с) Иван Васильевич меняет профессию.

А я что, виноват, что ОНИ придумали такую форму? Я тоже не представляю, куда можно засунуть вложения в акции, уменьшающие капитал банка в соответсвии с 215-П (тут уже даже не до доходов/расходов будущих периодов). Поэтому, даже если мы приведем прибыль 808ф к 134ф, все равно из-за этих вложений у нас капитал будет меньше суммы его составляющих по 808ф.

Комментарий

Южная Alder Так у нас всегда собственные средства в 806 и в 808 не совпадали. И не будут никогда совпадать. Потому што в 806-ой просто остатки по счетам, а в 808 - по методике 215-П.
                              Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Alder,
                                По поводу превышения суммы строк над строкой 1 - согласна, превышение возможно (не учла статьи, уменьшающие капитал, т.к. таковых у нас нету)
                                По поводу равенства Прибыли прошлых лет в ф. 806 и ф. 808 - у вас есть фонды на счете 10801, которые исключаются из расчета СК?

Комментарий

CAP,
                                  И не будут никогда совпадать. Потому што в 806-ой просто остатки по счетам, а в 808 - по методике 215-П.
                                  я, в принципе, тоже так считаю...

Комментарий

Южная, Да один субординат чего стоит. В 806 - это просто привлеченка...

Комментарий

По поводу равенства Прибыли прошлых лет в ф. 806 и ф. 808 - у вас есть фонды на счете 10801, которые исключаются из расчета СК?
                                      На 1/1/9 нет (закрыли в прошлом году после соответсвующего письма), но на 1/1/8 были, однако мы их в капитал в тот момент включали до очередного соответствующего письма весной прошлого года. Поэтому нераспределенную прибыль прошлых лет менять не буду.

А вообще, тут можно долго спорить, но пока не будет ПО по этим формам, не будет и мнения нашего ГУ. Я вполне допускаю, что 808 форма по замыслу ЦБ может быть несопоставима с 806-807. И действительно, она должна делаться на основе 215-П, но в то же время сама форма этому противоречит. Пока остается ждать.

Комментарий

Сообщение от CAP Посмотреть сообщение
                                        Alder Так у нас всегда собственные средства в 806 и в 808 не совпадали. И не будут никогда совпадать. Потому што в 806-ой просто остатки по счетам, а в 808 - по методике 215-П.
                                        А в этом никто и не сомневался. Но в 808ф методика 215-П не выдержана, что открывает пути для творчества.

Комментарий

Но в 808ф методика 215-П не выдержана Откуда такое мнение?

Комментарий

Сообщение от CAP Посмотреть сообщение
                                            Но в 808ф методика 215-П не выдержана Откуда такое мнение?
                                            Оттуда, что строки 1.1-1.8 не отражают всех положений (пунктов) 215-П. В результате возможно даже превышение их суммы над итоговым значением капитала в стр.1

Комментарий

Alder, Я вижу из порядка, что графы все заполняются на основе ф. 134, и не вижу требований соответствия статьи 1 сумме статей 1.1 - 1.8. Где Вы это узрели?

Комментарий

CAP, а я вижу что по состоянию на 1 января 134 форма не при чем!!! написано же, составляется на основании данных годового отчета, из чего я допускаю мысль о невозможности расхождений прибыли по стр. 1.5.2 808ф. и стр. 22 ОиПУ.. хотя в том же предложении говорится также и о 215-П... так как считать строку 1.5.2??? наше ТУ говорит в соответствии с годовым..
                                                Всё всегда бывает хорошо :-)

Комментарий

Elnara, Вы должны пересчитать 134 с учетом СПОДов, кои найдут отражение в этой строке. Вот и все. Так же, как и раньше.

Комментарий

CAP,а для этого я должна в 134 подставить полученную прибыль с учетом СПОД? наш куратор сказала так

Комментарий

Elnara, Не надо ничего подставлять. СПОД поменял остатки на счетах. Вот их и возьмите в расчет по 215-П.

Комментарий

CAP, я то это знаю, что СПОД поменял остатки)) если следовать логике, то исходящие по 14 приложению мы используем для расчета прибыли тек. года по 215-П? Вы это хотели сказать? просто я устала спорить с нашим ТУ..говорят ничего считать не надо,используйте прибыль, что отраж. в фф 806, 807:-(

Комментарий

Elnara, Вы это хотели сказать? Угу.

Комментарий

добрый день! вопрос по 808 форме квартальной на 01/04/09: днные на начало отчетного периода какие ставить на 01/01/09 или на 01/04/08? и если годовые, то тогда без СПОД? у меня еще нет отчетности за год и будем позже, чем 1 квартал.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X