11 июля, суббота 03:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форма 807

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Форма 807

Прислали 19-ую версию публикуемой.
    Прибыль по "102" (публикуемой) не сходится с публикуемым балансам

Похоже есть первый баг:
    30: E113001 ГРАФА 3, СТАТЬЯ 4 МЕНЬШЕ СТАТЬИ 4.1
    рассчитано = -4884
    представлено = -16
    разность = -4868

и еще вопрос уже всем:
    есть символ 13104 "доходы от операций с приобретенными ценными бумагами кредитных организаций". На него попали доходы по векселям.
    В публикуемой "102" данный символ разносится по 3 статьям:
    6.Чистые доходы от операций с ценными бумагами, оцениваемыми по справедливой стоимости через прибыль или убыток
    7.Чистые доходы от операций с ценными бумагами, имеющимися в наличии для продажи
    8.Чистые доходы от операций с ценными бумагами, удерживаемыми до погашения
    соответственно наш портфель по векселям мы так не ранжируем. В какую строку показывать данные доходы?

MValerik Тоже задумывались над этим вопросом.
    Понимаю, что сильно притянуто "за уши", но в Письме с разъяснениями по применению 302-П, опубликованном на сайте ЦБ 31.03,рекомендуют векселя, переданные в РЕПО, учитывать на счете 50218 "Долговые обязательства, имеющиеся в наличии для продажи..."
    Может и доходы от операций с учтенными векселями тогда запихивать в чистые доходы от операций ценными бумагами, имеющимися в наличии для продажи?
    Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

Прислали 19-ую версию публикуемойА у нас нет еще почему то?? не могли бы вы выложить аннотацию к форме и контроль? заранее огромное спасибо))

Привести к сопоставимому виду. Т.е. взять старую 102-ую и сделать из нее новую...Это мне как то смутно представляется. В смысле разнести доходы и расходы за 2007 год по новым символам 2008?? Или я не понимаю просто.....

Комментарий

У нас на символе 16105 висят доходы по валюте, как она могу относится к ценным бумагам, оцениваемым по ТСС? В алгоритме весь символ 161 четко в строку 6 попадает... тоже самое и по символу 251....

Комментарий

Талья, Вы решили, что будете делать с 251,,, и 131… у меня там доход/расход от перепродажи векселей и тоже некуда поставить…

Комментарий

Еще один момент
            ст 4 резервы по ссудам и кор/сч
            в том числе ст.4,1 резервы по %
            какие %%%????
            Резерв по % не приравнивается к ссудной задолженности, он формируется согласно 283-П…

Комментарий

sos1981 строка 4 относится не ко всей ссудной задолженности, а только к %.ИМХО

Комментарий

Allenka, я так не думаю… если 4 графа только для %, тогда зачем ввели строку 4.1, они тогда всегда будут ровны….
                Вы думаете резервы по ссудам в 16 строку???

Комментарий

sos1981 резерв по ссудам и др.резервы в прочие, а если мы поставим резерв по ссудам в ст.4, тогда ст.5 чистые процентные доходы будут уменьшены на данную сумму, как-то это не корректно.

Комментарий

Сообщение от sos1981 Посмотреть сообщение
                    Талья, Вы решили, что будете делать с 251,,, и 131… у меня там доход/расход от перепродажи векселей и тоже некуда поставить…
                    Мы раскидали по этим символам.... все-таки содержание над формой тут преобладает, но еще будем отдельно с ЦБ согласовывать....

Комментарий

Allenka, в 16 тоже нельзя поставить резервы по ссудам, так как там сноска
                      3> Символы 16305 и 25302 формы 0409102 включаются в статью "Изменение резерва по прочим потерям" в части доходов (расходов) по восстановлению (созданию) резервов на возможные потери в соответствии с N 1584-У "О формировании РВП под операции кредитных организаций с резидентами офшорных зон", …, а также N 283-П …, за исключением доходов (расходов) по резервам на возможные потери по средствам, размещенным на корреспондентских счетах, а также резервов на возможные потери по ценным бумагам, отраженным по статьям "Изменение резерва на возможные потери по ценным бумагам, имеющимся в наличии для продажи" и "Изменение резерва на возможные потери по ценным бумагам, удерживаемым до погашения".

Комментарий

sos1981 верно, но я другого выхода пока не вижу

Комментарий

CAP у вас по 807 стр.19 заминусовалась корректировка 3101 или нет?
                          rene

Комментарий

Сообщение от Allenka Посмотреть сообщение
                            sos1981 резерв по ссудам и др.резервы в прочие, а если мы поставим резерв по ссудам в ст.4, тогда ст.5 чистые процентные доходы будут уменьшены на данную сумму, как-то это не корректно.
                            Но ведь в ссылке по п.3 сказано, что символы 16305 и 25302 вкл-ся в статью "Изменение резерва по прочим потерям" в части в соот.с №1584-У и 283-П, за исключением резервов по цен.бумагам, и кор.счетам. А резерв по ссудам создается в соот-вии с 254-П. Не понятно также с резервом по %. Он как раз создается в соот-вии с 283-П и должен быть отнесен в п.16. Но по алгоритму он попадает в п.4.1

Комментарий

А изменение резерва по условным обязательствам кредитного характера ставим в статью 4 или 16?

Комментарий

rene у вас по 807 стр.19 заминусовалась корректировка 3101 или нет? Нет. У нас нет ситуации по примечанию 4.
                                Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Allenka,Вы уже определились куда поставите резервы? Я да.
                                  Все становится более-менее понятно, если заглянуть в 19-Т, там так же как в ф.807
                                  1. % доходы
                                  2. %расходы
                                  3. Изменение резервов под обесценение кр.портфеля
                                  Я поставлю в
                                  ст. 4 резервы по ссудной з-ти, по к/счетам, по %
                                  ст.14 и 15 резервы по бумагам
                                  ст.16 резервы по 1584-У и 283-П (минус резервы по к/с, бумагам и %)

Комментарий

sos1981 мы решили также, как вы

Комментарий

Вопрос по ф.807 ст. 6,7,8 .
                                      В какую строку ставить см.13104 (в части доходов от перепродажи векселей)?

Комментарий

Люди.Никак в голове не уляжется. п.4.и.4.1 формы 807
                                        В п.4 включаются РВПС(все по 254-П) + РВП по%(283-П)+ РВП по к/счетам(283-П). Что еще?
                                        п.4 не включаются все что не указано прямым текстом из 283-П: например,РВП по условным обязательствам(283-П). И что еще?
                                        Я так поняла?
                                        ;)

Комментарий

GIR
                                          Я считаю так:
                                          ст. 4 резервы по ссудной з-ти, по к/счетам, по %
                                          ст.14 и 15 резервы по бумагам
                                          ст.16 резервы по 1584-У и 283-П (минус резервы по к/с, бумагам и %)

Цитата из поста 281 в этой теме.

Комментарий

А доходы по векселям куда? Они ж не по справедливой стоимости оцениваются - надо как то их классифицировать?

Комментарий

Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
                                              А доходы по векселям куда? Они ж не по справедливой стоимости оцениваются - надо как то их классифицировать?
                                              Смотря как вы векселя классифицируете - если как ссудную задолженность - то в ссудную, если как ценные бумаги - то как ценные в соответствующий портфель.... ну скорее в портфель для продажи наверное....

Комментарий

Талья, ничего себе - эт надо самим классифицировать((. Векселя у нас в ссудной - просто вариантов то других нету - в балансе вексельные счета в ссудной стоят. А вот в ф.807 - есть варианты - как символ 131, 15101, 231 и 24101 - в стр. 6, 7 или 8. Я думаю поскольку эти символы - доходы/расходы от перепродажи (ну у нас по крайней мере) - то надо их в стр 7 ставить.

Комментарий

Tanushka, скажите, выделяли ли вы доходы по векселям по состоянию на 01.04.2007 в строку "чистые доходы от операций с ценными бумагами, имеющимися в наличии для продажи" (по аналогии с 01.04.2008)?

Комментарий

Уважаемые коллеги, помогите разобраться!
                                                    Вопрос простой: как может п. 4.1 ф. 807 быть в составе п. 4? Ведь п. 4 - это РВП по ссудам, ссудной и приравненной к ней задолженности (т.е. 254-П), а также средствам, размещенным на корсчетах. А п. 4.1 - резервы по начисленным процентным доходам.
                                                    Может, все на поверхности лежит, но что-то меня заклинило...
                                                    Все, возможно, могло быть иначе...

Комментарий

MMM, хороший вопрос). Думаю так и сделать.

Комментарий

Южная, я вот тоже не поняла(. Получается п 4.1 входит в п.4 потому как написано в том числе. Хотя и противоречит наименованию самой строки 4

Комментарий

Вопрос по ф. 807. В 102 форме по символу 24202 "Расходы от НВПИ" (от изменения валютного курса по хозоперациям) за 2 квартал "возникли" остатки. Однако в разработочной таблице ф. 807 символ 242 "участвует" только при расчете чистого дохода по операциям с ценными бумагами. Куда относить остаки по символу24202 в ф. 807???
                                                          Дневной дозор

Комментарий

Sherly По-видимому ЦБ решил, что НВПИ ближе всего к операциям с ц/б, оцениваемым через прибыль или убыток. Поэтому и повелел в статью 6 и включать, раз отдельно в 807 строк для НВПИ не выделил.
                                                            Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Обработка...
                                                            X