16 ноября, пятница 17:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

С какого момента надо уменьшить капитал на сумму вложений в УК дочки?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • С какого момента надо уменьшить капитал на сумму вложений в УК дочки?

    Доброе утро, коллеги. Помогите, пожалуйста.
    В кулуарах нашего банка возник спор по поводу того, в какой момент необходимо уменьшить сумму основного капитала на сумму вложений в УК дочерней КО в соответствии с п 2.2.6. Варианта два:
    1. С момента оплаты взноса в УК дочерней КО.
    2. С момента регистрации нового УК дочерней КО.
    Если у кого-то был адресный ответ на аналогичный запрос, поделитесь, пожалуйста.

  • #2
    Prinzessa Irin 205-П
    4.1. Датой совершения операций по приобретению/выбытию ценных бумаг является дата перехода прав на ценную бумагу, определяемая в соответствии со ст. 29 Федерального закона "О рынке ценных бумаг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 17, ст. 1918), либо, если это предусмотрено законодательством, условиями договора (сделки).

    Комментарий


    • #3
      VerPas Приобретаются не акции, а доля. Дочка ООО.

      Комментарий


      • #4
        по 215-П Собственный капитал уменьшается на
        2.2.6. Вложения кредитной организации в акции (доли):
        2.2.6.1. часть вложений кредитной организации в акции (доли) дочерних и зависимых юридических лиц (в том числе кредитных организаций - нерезидентов), приобретенные для инвестирования (в случае если принадлежащие кредитной организации акции составляют более 20% от величины уставного капитала организации-эмитента, зарегистрированного в установленном порядке на дату расчета капитала кредитной организации);

        что есть "величина уставного капитала организации-эмитента, зарегистрированная в установленном порядке на дату расчета капитала кредитной организации"?
        Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

        Комментарий


        • #5
          Буля величина уставного капитала организации-эмитента, зарегистрированная в установленном порядке на дату расчета капитала кредитной организации"?
          Ваш уставной фонд, прошедший все необходимые процедуры регистрации ( в т.ч. в ЦБ)

          Комментарий


          • #6
            VerPas, а я всегда считал Что не Ваш уставной фонд, а уставный фонд того в кого мы имеем честь вложиться

            Комментарий


            • #7
              согласна с bor
              зарегистрированная величина уставного капитала - какое то размытое понятие, особенно при допэмиссиях
              Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

              Комментарий


              • #8
                Буля зарегистрированная величина уставного капитала - какое то размытое понятие, особенно при допэмиссиях Ну, допэмиссии тоже регистрируются Чего странного-то?
                Господь Защититель живота моего от кого устрашуся?

                Комментарий


                • #9
                  Rakshin есть понятие зарегистрированные изменения в учредительные документы, а вот зарегистрированная величина уставного капитала - упс
                  Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

                  Комментарий


                  • #10
                    Буля а вот зарегистрированная величина уставного капитала - упс Когда банк проводит эмиссию/допэмиссию он собирает пакет документов и проходит процедуры согласования и регистрации. Ну и акционеры перечисляют на корреспондентский счет указанную в документах сумму. Вот эта сумма и является зарегистрированной величиной уставного капитала
                    Господь Защититель живота моего от кого устрашуся?

                    Комментарий


                    • #11
                      bor Ну, конечно. Их. ( Я как-то, странным образом абстрагировалась и отошла от термина "эмитент", и перенесла всё для ясности понимания на "Ваш"... )
                      Ваш, наш, их...
                      Главное , понимать, что под этим термином подразумевается.
                      Регистрация увеличения уставного фонда - процесс длительный, разноэтапный : оплаченный/неоплаченный, зарегестрированный/незарегестрированный...

                      Комментарий


                      • #12
                        Буля Я несколько месяцев назад задавала аналогичный вопрос на форуме:http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=...&postcount=109. Увы, ответа здесь так и не нашла. Мы стали исключать сумму вложений нашего Банка в доли дочерней КО после регистрации документов по увеличению УК последней.

                        Комментарий


                        • #13
                          Prinzessa Irin склоняюсь к такой же точке зрения
                          Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

                          Комментарий


                          • #14
                            Уважаемые колллеги, очень срочный вопрос: вложения банка в дочернее ООО - с какого момента уменьшают уставный капитал: с момента подписания договора купли-продажи доли и уведомления общества об уступке, или же с момента гос.регистрации?
                            дело в том, что момент регистрации имеет отношение для отношений с третьими лицами, а момент покупки доли (заключение договора и увед-е покупаемого ООО) - для отношений между матринским Банком и дочерним ООО.
                            С УВАЖЕНИЕМ, WOW.

                            Комментарий


                            • #15
                              WOW, Мы уменьшали капитал с момента перечисления средств, а в ЦБ о составе участников сообщали с момента госрегистрации.
                              rene

                              Комментарий


                              • #16
                                rene
                                WOW, Мы уменьшали капитал с момента перечисления средств, а в ЦБ о составе участников сообщали с момента госрегистрации.

                                Вы в ООО вкладывались?

                                Prinzessa Irin
                                Мы стали исключать сумму вложений нашего Банка в доли дочерней КО после регистрации документов по увеличению УК последней. У Вас, наверное, Ваш вклад начинал превышать более 20% после нового размера уст. капитала?
                                я больше склоняюсь к точке зрения, что уменьшать капитал банка надо с момента совершения сделлки по покупке доли в ООО (ДО 01 ИЮЛЯ 2009 Г. ЭТО ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА И УВЕДОМЛЕНИЕ ооо об уступкуе долей,после 01 июля 2009 года по новому закону - это момент подписания договоора в нотар. форме об уступке-купле-продаже долей.
                                С УВАЖЕНИЕМ, WOW.

                                Комментарий


                                • #17
                                  WOW, Да, мы вкладывались в дочку - ООО.
                                  rene

                                  Комментарий

                                  Пользователи, просматривающие эту тему

                                  Свернуть

                                  Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                  Обработка...
                                  X