16 ноября, пятница 16:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Определения функции аналитика и его необходимость

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Определения функции аналитика и его необходимость

Всем добрый день!
    Обращаюсь за помощью к уважаемым форумчанам.
    Необходимо согласовать бюджет отдела поддержки отчетности, в бюджете отражены затраты на аналитика(ов). Директор департамента в целях экономии режет эти единицы. Аргумент, разработчики сами в состоянии отслеживать изменения в отчетных формах и суть этих изменений с помощью консультанта и нашего замечательного форума. Изменения, которые не подаются однозначной трактовке и кодированию должны быть выполнены в силу имеющегося понимания у разработчика алгоритма расчета отчета с пометкой, что алгоритм расчета требует уточнения и выверки.
    Мне необходимо защитить ресурсы, умом я понимаю, что аналитик позволит ускорить работы и улучшить ее качество, но проблема в том, какие аргументы привести большому руководству. Как вариант думаю привести пример, №формы алгоритм приведенный в консультанте, алгоритм от аналитика, который изначально предотвращает ошибки такие то>. Не могли бы Вы дать пару подобных примеров из своей профессиональной области? Заранее благодарен.

2006-У от 06.05.2008 ввело категории качества для портфелей однородных ссуд. Изменение определения ликвидности для ПОСов в 110-И - с нормы резервирования на категорию качества - произошло только в 2185-У от 12.02.2009
    Кто должен был решить в мае 2008 - менять условие ликвидности в расчете Н2-Н3 или нет?

Комментарий

Pers,
      отдела поддержки отчетности, в бюджете отражены затраты на аналитика(ов)
      что за отдел поддержки отчетности? чего и как он поддерживает? изменения в отчетных формах что ли?

и что за аналитики имеются виду?

Комментарий

в общих чертах все верно, да изменение в отчетных формах.
        в штате подразумевается наличие аналитика, который д. описывать формализовано изменения в расчетах в терминах системы.

Комментарий

Pers,
          А кроме аналитика там, интересно, кто-то еще есть? Программеры?
          Все, возможно, могло быть иначе...

Комментарий

Pers,
            в штате подразумевается наличие аналитика, который д. описывать формализовано изменения в расчетах в терминах системы.
            ну вот, Вы уже пришли от отдела к одному человеку. имхо, такой отдел - непозволительная роскошь, да еще и в условиях кризиса, когде все косты оптимизируют.
            здесь я согласен с Вашим директором, уж извиняйте

это прямые обязанности отчетника. если хотите, выделите одного человека в составе отдела отчетности, который бы следил за изменениями, занимался методологией и постановкой ТЗ для ит-шников, для реализации в инф. системах.

но назвать такого работника аналитиком я бы не осмелился.

Комментарий

отдел программистов, в нем 2 штатных единицы аналитиков, я писал все подробно в первом посте

Комментарий

Pers,
                а, Вы программистов имеете ввиду.
                все равно не очень понимаю...
                у нас, например, сотрудники отдела отчетности следят за изменениями в норм. актах и формулируют ТЗ для программеров; АБС у нас собственная.
                для меня просто не понятно такое промежуточное звено, т.к. пример из проф. области у меня другой.

Комментарий

у нас, например, сотрудники отдела отчетности следят за изменениями в норм. актах и формулируют ТЗ для программеров;
                  И у нас аналогичный порядок. По-моему, вешать на программистов составление алгоритмов для отчетности - не очень удачное решение. Этим, наверное, должны заниматься сотрудники, которые несут ответственность за правильность отчетности.
                  Все, возможно, могло быть иначе...

Комментарий

Уфф, я полностью согласен с Вами, поэтому попросил привести примеры, первый пост, т.к. Ваши знания более обширнее, чем мои, которые аргументируют наше общее мнение, т.к. шеф считает, что человек который 100% задействован в реализации отчетности (т.е. кодер), в силах самостоятельно разобраться в текущих изменениях и реализовать их. Если он в чем то ошибся, то это все равно будет проверено управлением отчетности и указано на ошибки. Поэтому в штате бизнес-аналитик по отчетности не нужен, вот.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X