4 апреля, суббота 18:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форма 813 Сведения об обязательных нормативах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Vesta33, Да так и должно быть
    Меня больше смущает, что в Подразделе 2.1 по строке 1 из суммы активов из 806 формы мы вычитаем 706, 303 и прочие счета, которые в этих активах уже отсутствуют.
    Чисто теоретически, активы в 2.1 и 2.2, используемые для расчета рычага не должны сильно отличаться.

Комментарий

Сообщение от jack Посмотреть сообщение
      Меня больше смущает, что в Подразделе 2.1 по строке 1 из суммы активов из 806 формы мы вычитаем 706, 303 и прочие счета, которые в этих активах уже отсутствуют.
      А где вы прочитали про вычитание 706 и 303 счетов в разделе 2.1 по строке 1? Там только берутся данные из строки 12 формы 806-й.
      Вычитание как раз из всех активов, в разделе 2.2 строка 1
      Разве нет?

Комментарий

jack, Так и должно быть? почему бы тогда просто не взять и не продублировать значение строки 6 подраздела 2,1 ?! Зачем делать это таким изощренным способом?
        А вот по поводу вычетов... действительно, они присутствуют в подразделе 2,1, в строке 7... и уменьшают величину активов по 806 форме, хотя в сумме активов их как раз и нет... (((

Комментарий

Артем4ик,
          6.1.6. По строке 7 отражается сумма вычетов, перечисленных в подпункте 6.2.1 пункта 6.2 настоящего Порядка, и значения по строке 2 подраздела 2.2 Отчета за минусом значения по строке 3 подраздела 2.1 Отчета.

Комментарий

Сообщение от jack Посмотреть сообщение
            Артем4ик,
            6.1.6. По строке 7 отражается сумма вычетов, перечисленных в подпункте 6.2.1 пункта 6.2 настоящего Порядка, и значения по строке 2 подраздела 2.2 Отчета за минусом значения по строке 3 подраздела 2.1 Отчета
            ага узрел, спасибо, это в строке 8 раздела 2.1 отражается

Комментарий

коллеги, а какое значение может принимать показатель финансового рычага? чисто гипотетически?

Комментарий

Vesta33, от 0% до 100%.

Комментарий

Vesta33, чисто гипотетически >3 %
                  http://bankir.ru/tehnologii/s/my-ne-...tsya-10001076/

Комментарий

jack, стоит уточнить, что это планы регуляторов в отношении нормативного значения показателя. а гипотетически и фактически он может получиться на практике любым - от 0 до 100.

Комментарий

• jack, спасибо за ответ и за ссылочку. Просто начала считать на предыдущие даты и задумалась, должен же быть какой-то отправной пункт ))))

Комментарий

• Никто не обратил на строчку 21 внимание подраздела 2.2. там эта строчка прописанна как сумма строк 3,11,16,19 если их сложить и все это соотнести с основным капиталом то получается фигня какая-то я как понимаю строка 21=строке 8 подраздела 2.1? Тогда получается нормальное значение финансового рычага, кто как считает?

Комментарий

• коллеги, кто разбирался с этим финансовым рычагом?
                          Не подскажите, ст.8 подр.2.1 и ст.1 подр.2.2 должны не совпадать на значения ст.6, ст.5, ст.4, ст.3 подр.2.1?

я понять не могу одного, расчет ст.8 подр.2.1= ст.1+ст.4+ст5+ст6 - ст.3-ст4
                          получается что мы из значения ст.1 ( а это = гр.3 стр.12 ф.806 " всего активов") вычитаем в составе ст.7 "прочие поправки" сч.60601 и расходы?
                          У нас ведь стр.12 ф.806 в активах не сидят расходы, уже вычтен сч.60601.
                          Что то не сходится и не могу понять что.

в общем подскажите, информация по балансовым активам из подразделов 2.1 и 2.2 должна как нибудь соответствовать или нет?
                          Последний раз редактировалось novo4ok_; 10.04.2015, 17:05.
                          Лень-это подсознательная мудрость!

Комментарий

• Сообщение от novo4ok_ Посмотреть сообщение
                            В самом конце цитаты, вместо ст4 должна быть ст7, не?
                            В посте №91 коллега задавался подобным вопросом..
                            Думаю искать логики, пока что, в этом рычаге не стоит. Недоработка возможно. Я буду делать исходя из инструкции, логику пока отпустим погулять )

Комментарий

• Сообщение от Артем4ик Посмотреть сообщение
                              В самом конце цитаты, вместо ст4 должна быть ст7, не?
                              очепяталась
                              ту как ни крути, ничего не получается любят ЦБшники над нами опыты ставить...придумают, а мы выкручивайся

Комментарий

• Коллеги, а подскажите с разделом 2.2, строка 9. Как считать проданную и купленную кредитную защиту по ПФИ?

Комментарий

• Коллеги, в подразделе 2.1 при расчете строки 8 = 1 +4 +5 +6 -3 -7 при этом значение строки 7 складывается как сумма вычетов, значения по строке 1 подраздела 2.2 за минусом значение опять-таки по строке 3 подраздела 2.1.
                                  то есть 8=1+4+5+6-3-(вычеты +2 из подраздела 2.2 -3) = 1+4+5+6-вычеты -2 из подраздела 2.2 -3 +3. Это тоже так и должно быть?!?

Ну вот, сама с собой поговорила, и все стало понятно. Да, поскольку эта пресловутая строка в вычетах тоже участвует )))
                                  вопрос снят.
                                  Последний раз редактировалось Vesta33; 14.04.2015, 17:03.

Комментарий

• Меня терзают смутные сомнения, я думаю что стр.8 подраздела 2.1 должна быть равна стр.21 подраздела 2.2, но почему то это не получается. Мне кажется, что ЦБшники что то намутили с поправками к балансовым активам.
                                    Коллеги, как вы думаете?

Комментарий

• Сообщение от novo4ok_ Посмотреть сообщение
                                      Меня терзают смутные сомнения, я думаю что стр.8 подраздела 2.1 должна быть равна стр.21 подраздела 2.2, но почему то это не получается. Мне кажется, что ЦБшники что то намутили с поправками к балансовым активам.
                                      Коллеги, как вы думаете?
                                      Я думаю корректнее сравнивать строку 8 подраздела 2.1 и строку 1 подраздела 2.2. Но и они не будут равны. Не будет сходится как минимум на остатки по счету 60601 (на них и так уменьшена форма 806), 30232, 303 (П)...

Комментарий

• Сообщение от Kep12 Посмотреть сообщение
                                        Я думаю корректнее сравнивать строку 8 подраздела 2.1 и строку 1 подраздела 2.2. Но и они не будут равны.
                                        стр.8 подр.2.1в любом случае не будет равна стр.1 подр.2.2 , так как в стр.8 сидят не только балансовые активы , но и к примеру внебалансовые требования.
                                        Подраздел 2.1 он (как я думаю) собирательный, там собраны все риски по балансовым активам, ПФИ, усл.обязательствам, операций кредитования ценными бумагами.
                                        А вот подраздел 2.2 он уже более детально расписывает каждый риск. Поэтому , на мой взгляд, логичней будет чтобы показатель ст.21 = ст.8 подр.2.1.

Комментарий

• Опечатка (строку 1 подраздела 2.1 и строку 1 подраздела 2.2).
                                          А в строке 7 мы считаем например все 706 (А), 707 (А), 708 (А) и вычитаем их из строки 1, где их и так нет, т.к. при расчете ф.806 они сидят в строках 29,30.

Комментарий

• Значит описание расчета строки 7 в инструкции некорректно.

Комментарий

• Коллеги,
                                              кто может подсказать, почему при расчете строки 1 подраздела 2.2 остатки по счетам 70614 и 70714 вычитаются в части ПФИ, представляющих собой актив?

6.2. Строки подраздела·2.2 Отчета заполняются с учетом следующего.
                                              6.2.1. По строке·1 отражается величина балансовых активов по данным строки "Итого по активу (баланс)" раздела·А отчетности по форме 0409101 по состоянию на отчетную дату за вычетом:
                                              остатков (их частей) на балансовых счетах 10601, 10605, 10610, 10901, 30202, 30204, 30208, 30211, 30228, 30302, 30304, 30306, 40109, 40111, 50905, 52601, 60601, 60602, 60603, 60805, 61401, 61403, 70606...70612, 70614 (в части ПФИ, представляющих собой актив, и за исключением отражаемых по строке·9), 70616, 70706...70712, 70714 (в части ПФИ, представляющих собой актив), 70716, 70802;

Комментарий

• Добрый день!

В 2332-У написано: Квартальная (годовая), если не надо сдавать за 1 квартал 15, я только обрадуюсь, так как там второй Раздел добавился))

Комментарий

• Сообщение от Ирина_К Посмотреть сообщение
                                                  если не надо сдавать за 1 квартал 15, я только обрадуюсь, так как там второй Раздел добавился))
                                                  с чего бы это вдруг, если в 2332-У четко написано:
                                                  6. Раздел 2 Отчета составляется кредитными организациями (за исключением небанковских кредитных организаций) начиная с отчетности по состоянию на 1 апреля 2015 года.

Комментарий

• прошу прощения, мой пост совсем не в тему, не на ту дату посмотрела

Комментарий

• Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в рамках заполнения строки 17 - что такое номинальная величина?? сумма остатков на вбс-счетах за минусом резерва без взвеса на коэффициенты риска??

Сообщение от Vesta33 Посмотреть сообщение
                                                      Коллеги, добрый день!
                                                      Кто-нибудь уже занимался изучением новшеств в порядке составления формы отчетности 0409813?
                                                      У меня возник вопрос по заполнению подраздела 2.2 в части стро 17-18-19 (Риск по условным обязательствам кредитного характера (КРВ′))

6.2.13. По строке 17 отражаются общая величина условных обязательств кредитного характера (KPB'), указанных в пунктах 4 - 7 Приложения 2 к Инструкции Банка России N 139-И (за исключением обязательств, принимаемых в уменьшение источников основного капитала банка в соответствии с подпунктами 2.2.11 и 2.4.6 пункта 2 Положения Банка России N 395-П), в сумме, отраженной на внебалансовых счетах, за вычетом резерва на возможные потери, сформированного в соответствии с Положением Банка России N 283-П.
                                                      6.2.14. По строке 18 отражается разность значений по строке 17 подраздела 2.2 Отчета и строке 6 подраздела 2.1 Отчета.

пока все понятно. взяли в целом, уменьшили на взвешенные суммы с учетом коэффициентов для каждой группы риска. Но далее в самой форме
                                                      Строка 19 "Величина риска по условным обязательствам кредитного характера (КРВ) с учетом поправок (разность строк 17 и 18), итого:",
                                                      т.е. получается
                                                      строка 19= стр. 17 - стр. 18 = стр. 17-(стр.17-стр.6) = стр.6 ?!?!?

либо косяк, либо я что-то не учла....!?

Комментарий

• Добрый день. У меня по строке 8 п. 2.1 получилось отрицательное значение, если от суммы активов в 806 форме отнять все поправки из строки 7,

Сообщение от novo4ok_ Посмотреть сообщение
                                                        коллеги, кто разбирался с этим финансовым рычагом?
                                                        Не подскажите, ст.8 подр.2.1 и ст.1 подр.2.2 должны не совпадать на значения ст.6, ст.5, ст.4, ст.3 подр.2.1?

получается что мы из значения ст.1 ( а это = гр.3 стр.12 ф.806 " всего активов") вычитаем в составе ст.7 "прочие поправки" сч.60601 и расходы?
                                                        У нас ведь стр.12 ф.806 в активах не сидят расходы, уже вычтен сч.60601.
                                                        Что то не сходится и не могу понять что.

в общем подскажите, информация по балансовым активам из подразделов 2.1 и 2.2 должна как нибудь соответствовать или нет?

Комментарий

• Сообщение от kochata Посмотреть сообщение
                                                          Добрый день. У меня по строке 8 п. 2.1 получилось отрицательное значение, если от суммы активов в 806 форме отнять все поправки из строки 7,
                                                          Это вы как то не правильно посчитали.

Комментарий

• Сообщение от kochata Посмотреть сообщение
                                                            Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в рамках заполнения строки 17 - что такое номинальная величина?? сумма остатков на вбс-счетах за минусом резерва без взвеса на коэффициенты риска??
                                                            это ваше КРВ за минусом резерва, но без взвешивания

Комментарий

• novo4ok_, спасибо.

А если у нас есть гарантии, обеспеченные собственными векселями, в показатель КРВ они входят со взвесом 0%, а в строке 17 их необходимо отразить?

Комментарий

Обработка...
                                                              X