21 сентября, пятница 20:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

4120-У и новый 177-ФЗ с реестром МСП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 4120-У и новый 177-ФЗ с реестром МСП

Коллеги ее нашел в какой теме спросить про обязательства перед АСВ в свете новых изменений 177-ФЗ и 4120-У.
    Прочел несколько раз статью 36 п.2 новой редакции так и не понял про реестр МСП - его каждый день скачивать нужно будет что-ли и обновлять данные для ежедневного контроля величины обязательств . Или достаточно на дату.... Опять же будет ли изменена форма 0409345

as_bank
    По 209-ФЗ изменения в реестр вносятся 10-го числа каждого месяца.
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

as_bank
      в консультанте есть там возможная новая 345 форма есть

Комментарий

по 209 ФЗ вообще- то хитрее все - 10.08 если не сдали годовой отчет и 10-го числа каждого месяца если самороспустились.
        Непонятно что с 345 формой или отвяжут расчет величины страхового взноса от формы 345 ?

Комментарий

as_bank
          На сайте https://ofd.nalog.ru/ реестр появляется 10-го числа каждого месяца.
          Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Исходя из проекта 345 можно предположить, что будет либо 2 взноса (физики и МСП), либо один суммарный.
            Коллеги, я правильно понимаю, что данные в Разделе 4 могут быть взяты только из реестров?

Комментарий

bonyasya
              Если рассуждать логически, то возмещение без встречных требований не посчитать...

Комментарий

Сообщение от CAP Посмотреть сообщение
                bonyasya
                Если рассуждать логически, то возмещение без встречных требований не посчитать...
                Конечно не подсчитать, актуальнее всего считать взнос .
                Коллеги "консультант" у нас обрезанный , а на сайте ЦБ не могу найти планируемых изменений по 345 форме. подскажите ссылку на сайт ЦБ.
                Предположительно получается . что если обновлять 10-го числа данные по реестру , то до 10-го рабочего дня нужно будет сдавать форму 0409345 с МСП. очень "срок с натяжкой" получается.

Комментарий

as_bank
                  на сайте ЦБ к пректу есть только замечания и предложения. Вставила вам из консультанта 345 345 проект.doc

Комментарий

Согласно предложениям и замечаниям, 4 раздел, вроде как вступит в силу с 01,07,2019

Комментарий

Сообщение от ANMAX Посмотреть сообщение
                      Согласно предложениям и замечаниям, 4 раздел, вроде как вступит в силу с 01,07,2019
                      Ну чуть чуть оттянут удовольствие.
                      А если серьезно , то видимо в 345-у форму будут в дальнейшем вкладывать логику программы АСВ со всеми вытекающими форматами данных бесконечных бетта версий "асвчека" и тп.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X