22 октября, понедельник 06:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как выдать банковскую гарантию на максимально возможную сумму?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как выдать банковскую гарантию на максимально возможную сумму?

    Такой вопрос: Каким образом можно в пределах Н6 выдать банковскую гарантию на максимальную сумму?
    есть ли варианты кроме залога собственных векселей и отзывной гарантии?
    Последний раз редактировалось НИКА; 14.07.2008, 19:09.

  • #2
    Dmiiitry
    Ну, теоретически, чем хуже заемщик, тем на большую сумму его можно кредитовать...
    пока хватит сил на создание соответствующего резерва...
    В действительности все не так, как на самом деле.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от НИКА Посмотреть сообщение
      Dmiiitry
      Ну, теоретически, чем хуже заемщик, тем на большую сумму его можно кредитовать...
      Но знаменатель же в Н6 тоже уменьшается

      Комментарий


      • #4
        Прокомментируйте пожалуйста это разъяснение.
        Официальное разъяснение ЦБР от 3 января 2001 г. N 6-ОР
        "О некоторых вопросах применения Правил ведения бухгалтерского учета в
        кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации"

        В связи с многочисленными запросами, касающимися порядка отражения в бухгалтерском учете выданных кредитными организациями гарантий, Банк России разъясняет следующее.
        В соответствии со статьей 373 Гражданского кодекса РФ банковская гарантия вступает в силу со дня ее выдачи, если в гарантии не предусмотрено иное.
        Выданная кредитной организацией гарантия должна отражаться в бухгалтерском учете на внебалансовом счете N 91404 "Гарантии, выданные банком" в момент ее выдачи, если в гарантии не предусмотрена иная дата или условие (условия) вступления ее в силу, либо в момент, отличный от даты выдачи, если такой момент прямо или опосредовано (через условие (условия) вступления гарантии в силу) определен гарантией.

        Я правильно поняла, гарантию можно выдать (подписать) и в реальном времени, а на балансе КО, отразить в 2011г. если это предусмотрено условиями договора? Спасибо.

        Комментарий


        • #5
          Да, если в договоре указано условие что гарантия вступает в силу с 2011 года. Только вопрос - кому такая гарантия нужна? И вообще - гарантию выдадим, а у заемщика за это время измнится финансовое состояние, а если гарантия не отзывная, банк может попасть... А по букве закона - да, вы правы

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X