20 июля, суббота 14:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форма 806. Алгоритм расчета

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Nat_13,

вопрос "с бородой". периодически к нему возвращаемся. в этом году этот вопрос опять возник с требованием включать счет 969 (у нас здесь отражаются обязательства по договорам с недропользователями).
    ответ ЦБ нашему Банку (не в письменной форме) всегда однозначен - показывать все.
    Последний раз редактировалось Olga_; 24.10.2014, 07:07. Причина: опечатка

Комментарий

• Сообщение от Blum Посмотреть сообщение
      а в п.15.1 попадет весь остаток 40802 (как в 2332-У с нотариусами и адвокатами) или только та часть, кот. пошла в страхование?
      Сегодня позвонила в наш ЦБ. Устно предложили счет 40802 по строке 15.1 указывать как по 345 форме.
      Коллеги, кто-нибудь запрашивал ЦБ? Склоняюсь к тому, что остаток по счету 40802 по строке 15.1 указать весь, в соответствии с разработочной таблицей (пока отсутствуют официальные разъяснения или требования о межформенном контроле).

Комментарий

• Сообщение от K_In Посмотреть сообщение
        Склоняюсь к тому, что остаток по счету 40802 по строке 15.1 указать весь, в соответствии с разработочной таблицей (пока отсутствуют официальные разъяснения или требования о межформенном контроле).
        Добрый день!!! Я буду весь остаток включать как по разработочной. У меня другой вопрос: Нужно ли пересчитывать и добавлять в 15.1 за прошлый период счет 40802, для сопоставимости? Или добавлять только в текущий?

Комментарий

• Конечно нужно пересчитать за прошлый год и добавить в строку 15.1 счет 40802, а также рассчитанные коды А/13.1, А/13.2. Согласно Порядка составления "в графе 5 Отчета приводятся сопоставимые данные на соответствующую отчетную дату прошлого года".

Комментарий

• Спасибо, у нас в 110 в этой части ничего не изменилось

Комментарий

• Добрый день.Подскажите, пож-та, как вы заполняете графу 3 "Номер пояснения". Что должно быть в ней отражено?

Комментарий

• Сообщение от kochata Посмотреть сообщение
                Добрый день.Подскажите, пож-та, как вы заполняете графу 3 "Номер пояснения". Что должно быть в ней отражено?
                В этой графе я указываю номер пункта в пояснительной записке, относящийся к соответствующей статье формы.

Комментарий

• Сообщение от Abat Посмотреть сообщение
                  В этой графе я указываю номер пункта в пояснительной записке, относящийся к соответствующей статье формы.

Большое спасибо, сейчас добавлю тоже.

Комментарий

• Коллеги, добрый день!

Мы разошлись во мнениях в вопросе, как отражать убыток прошлых лет.
                    В форме 806 две строки 29 "Нераспр.прибыль (непокр убыток) прошлых лет" и строка 30 "Неиспольз.прибыль за отчетн. период". У нас прибыль пред.лет = 1500, убыток предш.лет = 24. В какой из строк следует отразить убыток прошлых лет, в строке 29, как прибыль-убыток, или в строке 29 оставить прибыль, а в строке 30 показать убыток?

Подскажите, пожалуйста.

Комментарий

• Ирина_К, в 2332-У описана данная проблема в Порядке составления формы 806, а именно: в стр. 29 "Нераспределенная прибыль (непокрытые убытки) прошлых лет" считаем 108 минус 109, счета 707* (707(П) - 707(А) + 70801 - 70802) учитываются при расчете данных на 01.04, а строку 30 считать нужно так: По состоянию на 1 января счет 70801 минус 70802 (с учетом СПОД, здесь имеется ввиду). Посмотрите бух учет прибылей и убытка пред лет))

Комментарий

• Уважаемые коллеги, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: годовой отчет делаю впервые, в КЛИКО данные вношу впервые, посмотрела по аналогии Протокол контроля за 2012 и 2013 год, контроль выдавал ошибки по 806, 807 формам на СПОДы, сейчас, делая контроль за 2014 год ни одной ошибки, меня это настораживает, или я делаю что-то неправильно, или будут обновления ещё?

Комментарий

• Сообщение от Ирина_К Посмотреть сообщение
                          , сейчас, делая контроль за 2014 год ни одной ошибки, меня это настораживает, или я делаю что-то неправильно, или будут обновления ещё?
                          не пугайтесь, просто когда формы часто изменяются и появляются новые разделы, ЦБшники убирают контроль
                          Лень-это подсознательная мудрость!

Комментарий

• Правда?!) спасибо большое за ответ, я уже все глаза просмотрела, что не так сделала

Комментарий

• Сообщение от Ирина_К Посмотреть сообщение
                              Правда?!) я уже все глаза просмотрела, что не так сделала
                              страшно что у них даже арифметику не проверяют
                              Лень-это подсознательная мудрость!

Комментарий

• Ирина_К,novo4ok_, еще я заметила, что никакого контроля в Клико, когда ставишь признак, что КО размещает отчетность на сайте.

Комментарий

• Здравствуйте!
                                  При составлении 806 по году возник вопрос: на БС 60302 переплата налога на прибыль 20 тыс. (которую не отразили в форме 110 на 01.01.2015), на БС 60301 (проводкой СПОД) начисление налога на прибыль 620 тыс.. В конце февраля была уплата налога на прибыль за 2014 с учетом переплаты - 600 тыс.. Каким образом заполнять п. 8 и п. 18 в 806 форме (по каждой статье проставить значение или проставить значение сальдировано по п. 18). Как тогда выглядит форма 110 с учетом СПОД по статьям 60302/8 и 60301/16? Заменять ли форму 110 или можно расклассифицировать статьи формы 806?.
                                  Спасибо за ответ.

Комментарий

• Сообщение от Анна Громова Посмотреть сообщение
                                    по каждой статье проставить значение
                                    Сообщение от Анна Громова Посмотреть сообщение
                                    расклассифицировать статьи формы 806
                                    А уплата - это операция 2015 года, к отчету за 2014 отношения не имеет.
                                    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

• Спасибо большое. Вы очень помогли

Комментарий

• Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите, графа 5 отчетность 0409806 "Данные на начало отчетного года" в эти данные СПОД включается? Помогите новичку, пожалуйста.

Комментарий

• Сообщение от СВА Посмотреть сообщение
                                          графа 5 отчетность 0409806 "Данные на начало отчетного года" в эти данные СПОД включается?
                                          да
                                          Ira_tru

Комментарий

• Добрый день! Помогите, пожалуйста! отчет 0409808 квартальная графа 5 данные включают СПОД?

Комментарий

• Ira_tru,

спасибо большое! есть ссылка на какой-нибудь нормативный документ или разъяснение?

Комментарий

• Сообщение от СВА Посмотреть сообщение
                                                тчет 0409808 квартальная графа 5 данные включают СПОД?
                                                все с учетом спод, а документ 3054-У, в частности п. 1.5 - 1.6.
                                                Расхождения между соответствующими показателями годовой отчетности и данными типовых форм синтетического учета за отчетный год с учетом оборотов по отражению событий после отчетной даты не допускаются.
                                                Ira_tru

Комментарий

• Сообщение от Ira_tru Посмотреть сообщение
                                                  все с учетом спод, а документ 3054-У, в частности п. 1.5 - 1.6.
                                                  Расхождения между соответствующими показателями годовой отчетности и данными типовых форм синтетического учета за отчетный год с учетом оборотов по отражению событий после отчетной даты не допускаются.

Спасибо, огромное!!!

Комментарий

• Коллеги, добрый день!

Ранее уже задавала вопрос о контроле в КЛИКО на 01.01.15, у нас по-прежнему контроль не выдаёт ни одной ошибки, хотя, разговаривала с некоторыми банками, у них уже есть контроль с ошибкам на разницу в СПОД, подскажите, пожалуйста, что не так у нас, на что необходимо обратить внимание? Программисты говорят, что все обновления уже поставили.

Комментарий

• Ирина_К, Проверьте дату и версию программы клико и пака.
                                                      Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

• CAP,

На отчетную дату 01.01.15 стоит КЛИКО Пак_17.02.15, версия ПО_50
                                                        На отчетную дату 01.04.15 стоит КЛИКО Пак_17.04.15, версия ПО_51

Комментарий

• Ирина_К, Вроде нормальые, а экзешник клико от какой даты?

Комментарий

• CAP,

спасибо, разобрались, внесли дату публикации и появился протокол с ошибками СПОД

Комментарий

• Ira_tru,

Добрый день! Это данные на 01.01.15 с учетом СПОД? Контроль в КЛИКО выдает ошибку, программа сравнивает с 01.04.14 с учетом СПОД

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X