4 апреля, суббота 17:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форма 110 с 01.02.2008 (общие вопросы)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

annafatakhutdinova, Резервы по векселям - это РВПС, в статью 4.
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

[QUOTE=novo4ok_;2786513]annafatakhutdinova, то коды расшифровок 131/7 , 142/7, 242/7 не про вас.[/QUOTE это не правда, если есть суммы по указанным символам, при ходится их запихнуть в эти расшифровки. так ведь?

Комментарий

annafatakhutdinova, если есть суммы по указанным символам, при ходится их запихнуть в эти расшифровки. так ведь?

Не совсем. Есть еще возможность реклассификации в соответсвии с принципом приоритета экономической сущности...
        В действительности все не так, как на самом деле.

Комментарий

annafatakhutdinova, неа, не правда
          Лень-это подсознательная мудрость!

Комментарий

annafatakhutdinova,из описания кодов
            " в части доходов от операций с приобретенными ценными бумагами, имеющимся в наличии для продажи".

Комментарий

Мы ставим в 131/7 доход по учтенным векселям, потому что иначе в 807-й форме в разделе 131 они попадут в доходы от бумаг, удерживаемых до погашения, там "131 минус 131/7 (в наличии для продажи) минус 131/6 (через СС).
              Keep walking...

Комментарий

Сообщение от Sand Посмотреть сообщение
                Мы ставим в 131/7 доход по учтенным векселям, потому что иначе в 807-й форме в разделе 131 они попадут в доходы от бумаг, удерживаемых до погашения, там "131 минус 131/7 (в наличии для продажи) минус 131/6 (через СС).
                я тоже исхожу из этого принципа...а резервы по векселям вы ставите в ссудную при этом?

Комментарий

Сообщение от novo4ok_ Посмотреть сообщение
                  annafatakhutdinova, неа, не правда
                  тогда скажите мне конкретно куда можно поставить учтенные векселя по жданным символам - тогда они попадут в бумаги для погашения - что не верно тоже

Комментарий

Сообщение от НИКА Посмотреть сообщение
                    annafatakhutdinova, если есть суммы по указанным символам, при ходится их запихнуть в эти расшифровки. так ведь?

Не совсем. Есть еще возможность реклассификации в соответсвии с принципом приоритета экономической сущности...
                    это как, простите?

Комментарий

• annafatakhutdinova, у них эта версия ф.110 дюже не удачная, столько косяков , с резервами вообще накрутили.
                      Если буквально следовать тому что они в порядке заполнения понаписали, то никогда на сумму прибыли не выйти. Некоторые символа задвоили.

а резервы по векселям вы ставите в ссудную

Комментарий

• annafatakhutdinova, это как, простите?
                        Это в соответсвии с третьим абзацем пункта 2 Порядка составления формы 807:
                        При формировании статей Отчета кредитные организации могут осуществлять реклассификацию отдельных символов в иные статьи Отчета, чем это определено Разработочной таблицей, используя принцип приоритета экономической сущности осуществленных операций над их юридической формой.
                        И это, в том числе, можно применить и в случае ошибочного отнесения каких либо сумм на не тот символ...
                        В действительности все не так, как на самом деле.

Комментарий

• спасибо всем большое за ответы...хотелось бы еще такой вопрос обудить - что ставится в резервы по ссудной? кредиты, кор счета и процентые по кредитам? а неиспользованные кредитные линии?(внебаланс), и срочные сделки? это приравненная к ссудной? ставим ведь тоже сюда?

Комментарий

• annafatakhutdinova, а неиспользованные кредитные линии?(внебаланс), и срочные сделки? это приравненная к ссудной? Почитайте нормативку, 254-П, например, ссылки на которую Вам уже давали. Ваши вопросы просто от элементарной неграмотности.
                            Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

• Сообщение от CAP Посмотреть сообщение
                              annafatakhutdinova, а неиспользованные кредитные линии?(внебаланс), и срочные сделки? это приравненная к ссудной? Почитайте нормативку, 254-П, например, ссылки на которую Вам уже давали. Ваши вопросы просто от элементарной неграмотности.
                              Спасибо за жесткую критику в мой адрес. Я работаю в отчетности банка не первый день...и разбираюсь довольно прилично во многих вопросах. Я думаю этот сайт и разработан для того чтобы задавать вопросы при каких то заблуждениях, сомнениях и так далее. К сожалению ответа на свой вопрос я так и не увидела. Я знаю Положение 254-П...и приложение 1 к нему характеризующее ссуды, ссудную и приравненную к ней. Просто формы 110 и 807 составлены некорректно в некоторых местах что и вызывает мое недоумение... Я так понимаю, что резервы под неиспользованные кредитные линии и срочные сделки на счете 47425 считаются прочими потерями. Так как регламентированы 283-П, из которого только %% доходы и кор счета попадают в ссудную, согл 110 формы (хотя они не являются ссудной и приравненной к ней согл 254-П). Все так?

Комментарий

• резервы под неиспользованные кредитные линии и срочные сделки на счете 47425 считаются прочими потерями Да, для 807-ой формы.

Комментарий

• и для формы 110.

Комментарий

• annafatakhutdinova, а для формы 110 такого понятия нет.

Комментарий

• Сообщение от MVF01 Посмотреть сообщение
                                      понятия не имею, кредитчики просто сказали, что это резерв под %%, которые нам должны вернуть на основании решения суда.Они и в 115 форме данные по ним отражают...К сожалению не могу сказать ничего более конкретного
                                      работая в предыдущем банке сталкивалась с этой проблемой...на счетах 60324 действительно могут быть резервы под %%, по решению суда к выплате...это связано со счетами 60323 если не ошибаюсь...до решения суда.

Комментарий

• annafatakhutdinova, по решению суда к выплате...это связано со счетами 60323 если не ошибаюсь...до решения суда. Ничего не понял. До суда или по решению суда? Насколько я понимаю, это штрафы и пени мы признаем доходами по решению суда, а проценты по 4(3)-5 кк только по моменту уплаты независимо от судов и их решений.

Комментарий

• Комиссионные доходы, связанные с размещением денежных средств, включая вознаграждения за открытие и ведение ссудных счетов клиентов, а также штрафы (проценты по повышенной ставке) по ссудным операциям банка включаются в строки "Требования по получению процентных доходов" соответствующих разделов Отчета - для целей составления формы 115. Это резерв под штрафы, пени, неустойки, которые должны вернуть по решению суда. Так я понимаю.

Комментарий

• спасибо всем большое за ответы...хотелось бы еще такой вопрос обудить - что ставится в резервы по ссудной? кредиты, кор счета и процентые по кредитам?
                                            а еще векселя и резервы по требованиям % на 47425,60324,50319.
                                            кстати корсчета не включаю

Комментарий

• Deuce, кстати корсчета не включаю вроде речь идет о ст. 4 формы 807. Вы тоже про нее?

Комментарий

• CAP, да, я резервы по корсчетам ен включаю в ссудную, я их отношу к прочим... думаете неправильно?

Комментарий

• там ведь вроде все сказано четко кор счета и процентные доходы по ссудной включаем ...откуда решение не включать?от нелогичности?

Комментарий

• Deuce, а как же :
                                                    4. Изменение резерва на возможные потери по ссудам,
                                                    ссудной и приравненной к ней задолженности,
                                                    средствам, размещенным на корреспондентских счетах, а
                                                    также начисленным процентным доходам, всего,
                                                    в том числе:
                                                    ????????

Комментарий

• Мне почему то всегда казалось что включаем резервы по ссудной и начисл.%... это все из-за невнимательности. будем исправляться

Комментарий

• Deuce, Это Вы может со ст. 4.1 ф. 808 перепутали?

Комментарий

• ну да, получается стр.4.1 ф.808 + изменение РВП по корсчетам = стр.4 в.807 так ведь?

Комментарий

• Deuce, Не совсем. Еще бывают списания активов за счет резервов, что находит отражение в ф. 808, но не в ф. 807.

Комментарий

• В новой ф.110 введена расшифровка А/9.3 "начисленные % доходы и дисконт по учтенным векселям", в ф.806 этой расшифровкой сумма убирается из ссудной задолженности гр.5 в гр.9 "Прочие активы". Кто знает, что делать с резервом на % по векселям? Было бы логичней уже в А/9.3 показать чистую сумму процентов.

Комментарий

Обработка...
                                                              X