21 октября, воскресенье 23:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

110-И расшифровка 8998 и дисконт по учтенным векселям

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 110-И расшифровка 8998 и дисконт по учтенным векселям

дисконт по учтенным векселям - это кредитное требование?

он включается в задолженность по 118 форме и при расчете Н7 ?

ай, сам ответил.. )) учитываются только вложения в ценные бумаги.. соответственно только цена приобретения. я прав?

Комментарий

Dmiiitry я тоже думаю,что учитывается по цене приобретения и в расчет Н7 (соотвественно и по ф.118 ) не включается .
      Лень-это подсознательная мудрость!

Комментарий

Dmiiitry сейчас опять консультировалась с Отделением, начисленный дисконт ( процент) по учтенным векселям берем в код 8998 ( т.е. в Н7 ) соответственно и в ф.118 тоже берем

Комментарий

О как! тогда я включаю и проценты по просроченным кредитам? )))
          ну к тому, что проценты (дисконт) по кредитным требованиям (учтенным векселям) тоже включать по логике Вашего Отделения?

Комментарий

я думаю, что если в КРЗ, в соответсвии с которым делается Кскр, ну и соответсвенно в 118 согласно: а также иных требований, которым присущ кредитный риск, в соответствии с пунктами 2.2-2.4, подпунктом 3.1.1, пунктом 5.1 Положения Банка России от 20 марта 2006 года N 283-П "О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери", не предусмотрено включение в расчет дисконта, то оснований его отражать нет.

Комментарий

Dmiiitry раговаривала с начальником отдела отчетности своего Отделения, она сказала что дисконт (процент) по учтенным векселям включается и в 8989 (если у вас эмитент ломбардного списка ЦБ и до погашения 30 дней ) вместе с телом самого векселя, плюс отражаем по 8998 (если у вас от 5% от капитала) , а значит в ф.0409118 берем вместе с учетом дисконта (векселя), в ф.0409115 тоже берем вместе с диконтом (%).
              Их так проконсультировало Московское ГТУ.
              Она со мной согласилась, что это не совсем корректно включать дисконт (% ) по векселям и одновременно не включать в 8998 и в ф.118 проценты по кредитам,МБК и тому подобному. Говорит,делайте сейчас так как я говорю и одновременно пишите запрос.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X