20 сентября, четверг 18:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с подготовкой отчетности по ф. 250

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проблема с подготовкой отчетности по ф. 250

    Возникла проблема и я никак не могу "выйти" на сумму!
    Подозреваю, что что-то делаю не так, но не понимаюю что...

    Нужна ваша помощь!

    Вопрос, собственно, заключается в следующем:

    Из каких балансовых счетов складывается графа 5 "Сумма операций, совершенных за счет держателей карт" в ф. 0409250?

    То есть хочется понять, какие баллансовые счета идут со знаком "+", а какие со знаком "-"...

    Сумма по моему расчету получается меньше, чем та, которая выгружается в форму...
    Создается впечатление, что я что-то не учитываю...

    Хочу понять и разобраться.
    Последний раз редактировалось Mosey; 05.12.2007, 14:14.

  • #2
    Mosey Вам лучше задать Ваш вопрос на форуме пластиковых карт. Например, в этой теме: Срочно нужна помощь по отчету форма 250 ! (http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=5639)
    В действительности все не так, как на самом деле.

    Комментарий


    • #3
      Уважаемые колеги! Подскажите, пож-та, ответ на мой вопрос: мы - филиал, являемся субэмитентами и субэквайерами банка, эмитирующего пластиковые карты. Нужно ли нам отчитываться по форме 0409250 указания 1376-У ? Заранее благодарю за ответ.

      Комментарий


      • #4
        У нас уже полгода как истек срок действия всех карт и мы их не перевыпускаем и не выпускаем вообще.Вообщем-завершили эмиссию. Но на картах остались остатки и когда клиент приходит обнулить счет и закрыть его,мы выдаем ему остаток через кассу. Вопрос- Надо ли отражать в ф.250 данные по этим операциям (вроде как карта не используется при операции) и если надо- то в каком разделе? Помогите!!!

        Комментарий


        • #5
          Маргуля Атава
          Вам с этим вопросом в другой форум надо.
          См. сообщение от 05.12.2007
          В действительности все не так, как на самом деле.

          Комментарий


          • #6
            При контроле ошибок отчета по ф-250 выходят по всем ячейкам ошибки- Ошибка F250_1_001/00000__1 - Раздел 1.1. Ошибка заполнения! Отсутствует код системы расчета. (0>0)
            Ошибка F250_1_097/00000__1 - Раздел 1.1. Не заполнен первый столбец "№ п/п" ! (0>0)Ошибка F250_1_099 - Раздел 1.1. Отсутствует строка "Итого" (номер по порядку 999, код системы расчета 99999, вид карты 0) ! и т.д. хотя эти поля заполнены подозреваю что проблема в ХР может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой (в ЦБ по этом файлу ошибок не обнаружили)

            Комментарий


            • #7
              vaiv У нас не принято задавать один и тот же вопрос в разных темах.
              Это нарушение пункта 6 ПРАВИЛ форума.
              Вы уже задали свой вопрос на более подходящем форуме Пластиковых карт . Ждите, Вам там ответят.
              В действительности все не так, как на самом деле.

              Комментарий


              • #8
                Может удалить эту тему, она же совсем не из этого форума, чтобы никто больше не путался)

                Комментарий


                • #9
                  Sasha81
                  Если ее совсем удалить, то через какое-то время появится другая аналогичная...
                  Эту я закрою.
                  В действительности все не так, как на самом деле.

                  Комментарий


                  • #10
                    Уважаемые соратники-банкиры, возникла следующая проблема, хочу разъяснений!
                    Мы вступаем в МПС Мастеркард через Банк Х, с ним же собираемся подписать договор о процессинговом обслуживании банкоматов других платежных систем, членами которых мы не являемся (Visa и пр.), наши банкоматы будут обезличиными, но соответвующими 266-П(идентификатор банкомата; вид операции; дата совершения операции; сумма операции; валюта операции; код авторизации; реквизиты платежной карты), Банк Х нам будет предоставлять ф.250 с указанием всех операций, в т.ч. по Visa. Вопрос следующий, указываем ли мы в ф.250 раздел 3 расчеты с МПС, в которых не состоим, если да, то не противоречит ли это правилам этих МПС (визе конкретно), если нет, то на каком основании, большое СПАСИБО!

                    Комментарий


                    • #11
                      defTonys, Вы зачем нарушаете правила? Сперва поищите ответ на свой вопрос в соответствующей теме, если не найдете - там же и спросите.
                      Тему закрываю с последующим удалением.
                      Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

                      Комментарий

                      Пользователи, просматривающие эту тему

                      Свернуть

                      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                      Обработка...
                      X