20 сентября, четверг 18:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с подготовкой отчетности по ф. 250

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблема с подготовкой отчетности по ф. 250

Возникла проблема и я никак не могу "выйти" на сумму!
    Подозреваю, что что-то делаю не так, но не понимаюю что...

Нужна ваша помощь!

Вопрос, собственно, заключается в следующем:

Из каких балансовых счетов складывается графа 5 "Сумма операций, совершенных за счет держателей карт" в ф. 0409250?

То есть хочется понять, какие баллансовые счета идут со знаком "+", а какие со знаком "-"...

Сумма по моему расчету получается меньше, чем та, которая выгружается в форму...
    Создается впечатление, что я что-то не учитываю...

Хочу понять и разобраться.
    Последний раз редактировалось Mosey; 05.12.2007, 14:14.

Mosey Вам лучше задать Ваш вопрос на форуме пластиковых карт. Например, в этой теме: Срочно нужна помощь по отчету форма 250 ! (http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=5639)
    В действительности все не так, как на самом деле.

Комментарий

Уважаемые колеги! Подскажите, пож-та, ответ на мой вопрос: мы - филиал, являемся субэмитентами и субэквайерами банка, эмитирующего пластиковые карты. Нужно ли нам отчитываться по форме 0409250 указания 1376-У ? Заранее благодарю за ответ.

Комментарий

У нас уже полгода как истек срок действия всех карт и мы их не перевыпускаем и не выпускаем вообще.Вообщем-завершили эмиссию. Но на картах остались остатки и когда клиент приходит обнулить счет и закрыть его,мы выдаем ему остаток через кассу. Вопрос- Надо ли отражать в ф.250 данные по этим операциям (вроде как карта не используется при операции) и если надо- то в каком разделе? Помогите!!!

Комментарий

Маргуля Атава
          Вам с этим вопросом в другой форум надо.
          См. сообщение от 05.12.2007

Комментарий

При контроле ошибок отчета по ф-250 выходят по всем ячейкам ошибки- Ошибка F250_1_001/00000__1 - Раздел 1.1. Ошибка заполнения! Отсутствует код системы расчета. (0>0)
            Ошибка F250_1_097/00000__1 - Раздел 1.1. Не заполнен первый столбец "№ п/п" ! (0>0)Ошибка F250_1_099 - Раздел 1.1. Отсутствует строка "Итого" (номер по порядку 999, код системы расчета 99999, вид карты 0) ! и т.д. хотя эти поля заполнены подозреваю что проблема в ХР может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой (в ЦБ по этом файлу ошибок не обнаружили)

Комментарий

vaiv У нас не принято задавать один и тот же вопрос в разных темах.
              Это нарушение пункта 6 ПРАВИЛ форума.
              Вы уже задали свой вопрос на более подходящем форуме Пластиковых карт . Ждите, Вам там ответят.

Комментарий

Может удалить эту тему, она же совсем не из этого форума, чтобы никто больше не путался)

Комментарий

Sasha81
                  Если ее совсем удалить, то через какое-то время появится другая аналогичная...
                  Эту я закрою.

Комментарий

Уважаемые соратники-банкиры, возникла следующая проблема, хочу разъяснений!
                    Мы вступаем в МПС Мастеркард через Банк Х, с ним же собираемся подписать договор о процессинговом обслуживании банкоматов других платежных систем, членами которых мы не являемся (Visa и пр.), наши банкоматы будут обезличиными, но соответвующими 266-П(идентификатор банкомата; вид операции; дата совершения операции; сумма операции; валюта операции; код авторизации; реквизиты платежной карты), Банк Х нам будет предоставлять ф.250 с указанием всех операций, в т.ч. по Visa. Вопрос следующий, указываем ли мы в ф.250 раздел 3 расчеты с МПС, в которых не состоим, если да, то не противоречит ли это правилам этих МПС (визе конкретно), если нет, то на каком основании, большое СПАСИБО!

Комментарий

defTonys, Вы зачем нарушаете правила? Сперва поищите ответ на свой вопрос в соответствующей теме, если не найдете - там же и спросите.
                      Тему закрываю с последующим удалением.
                      Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X