24 июня, четверг 09:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Формы 128 и 129 Ставки.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Если исходить из инструкции то там написано следующие:

"...средняя ставка по кредитам, предоставленным за отчетный месяц физическим лицам.." Поэтому думаю, что надо либо 0 либо 45% ИХМО.

Кстати получается, что по долларам и евро их и вовсе не надо отражать???

Комментарий

День добрый.
      Подскажите, как для ф. 128 посчитать доходность по беспроц. учтенному векселю до востребования?
      И один в поле воин.

Комментарий

ManeNeko, Из расчета суммы дисконта на год. Думаю, так.
        Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Добрый день! Прошу у Вас помощи, не могу понять ф. 129 п. 8 абз.2 о применении переменной ставки по вкладу ...объясните, пож-та, какую % надо брать в расчет,
          по усл-ю вклада: 1-90 дней = 9%, 91-180 = 9,5%, 181-270 = 10%, 271-367 = 10,5%

Комментарий

Упертый, так конкретный вклад принят на конкретный срок и с конкретной ставкой. Вот ее и берете.
            Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Сообщение от CAP Посмотреть сообщение
              Упертый, так конкретный вклад принят на конкретный срок и с конкретной ставкой. Вот ее и берете.
              а как же "по депозитам и вкладам, привлеченным по переменной процентной ставке, будущее значение которой определены депозитным договором, при заполнении граф 2, 4 и 6 Отчета отражается средневзвешенная по длительности действия процентная ставка за весь срок действия депозитного договора".
              Сам договор действует 367 дней, а в течении действия договора начисляются проценты от 1 до 90 дней = 9%, от 91 до 180 = 9,5%, 181-270 = 10%, 271-367 = 10,5% ...возможно не понятно написано было.
              Если дословно я правильно понимаю, то при расчете средней у меня пойдет ставка 10,5%, т.к. является самая длительной по действию % ставка.

Комментарий

Упертый, Я не понимаю условия Вашего договора вклада. У Вас что, в конкретном договоре не определен срок при приеме вклада и не прописана ставка?

Комментарий

Упертый, Я не понимаю условия Вашего договора вклада. У Вас что, в конкретном договоре не определен срок при приеме вклада и не прописана ставка?
                  Вот как:
                  Вклад открыт на срок - 367 дней
                  На сумму вклада начисляются % (ставка переменная):
                  за первый период сроком с 1 по 90 день в размере 9,5.%
                  за второй период с 91 до 180 день в размере 10%
                  ....
                  за четвертый период с 271 по 367 день в размере 11%
                  и это все в одном договоре и у меня вопрос какую ставку брать в расчет средневзвешенной для ф129, если в договоре их несколько

Комментарий

Упертый, Тогда берете средневзвешенную по сроку.

Комментарий

Упертый, Тогда берете средневзвешенную по сроку.
                      Т.е., например, депозит = 100 руб.
                      1- й период с 1 по 90 дней ставка 9,5%: (100*9,5%/365*90дней)=2,34
                      2-й период.....(100*10%/365*90дней)=2,46
                      3-й период ....(100*10,5%/365*90дней)=2,59
                      4-йпериод с 271 по 367 день: .....(100*11%/365*97дней)=2,92

(2,34+2,46+2,59+2,92)/100*100=10,31 - это и будет моя средневзвешенная, которая пойдет в отчет?
                      Последний раз редактировалось Упертый; 19.05.2014, 22:55.

Комментарий

Упертый, мне кажется, Вы переусложняете. (90*9.5+90*10+90*10.5+97*11)/367=10.24

Комментарий

Упертый, мне кажется, Вы переусложняете. (90*9.5+90*10+90*10.5+97*11)/367=10.24
                          у нас тоже такой вклад есть. звонили узнавали, сказали ссылаться на п.8 в 2332-у, рассчитывали ставку именно так)

Комментарий

Сообщение от Solveig Посмотреть сообщение
                            у нас тоже такой вклад есть. звонили узнавали, сказали ссылаться на п.8 в 2332-у, рассчитывали ставку именно так)
                            Спасибо большое всем за ответы!
                            И для закрепления, например, если в строку 5 попадают так же вклады с фиксированной ставкой
                            10,24- средневз рассчитанная по переменной ставке
                            9%-фиксированная ставка
                            8,5% - фиксированная ставка
                            все вклады = 100 т.р.

средневз по строке = (10,24*100+9*100+8,5*100)/(100+100+100) верно?

Комментарий

Нулевая ставка

Добрый день
                              Клиент приобрел вексель (52307) составкой 0 %
                              (сумма маленькая под залог этого векселя получил у нас банковскую гарантию для использования при тендере на торгах)

Правильно ли я понимаю что это случай касается п.5. указаний по составлению
                              "При составлении Отчета не учитываются: ....беспроцентные операции по привлечению средств"

Смущает , что именно для банковской гарантии приобретен вексель.

Комментарий

Сумма по данному векселю в отчет у вас не попадет, т.к. операция беспроцентная.
                                Для ф.129 не важно для чего он приобретен

Комментарий

Здравствуйте, коллеги! Вопрос по форме 0409128. Подскажите, пожалуйста, по какой ставке будут отражены кредиты, выданные по программе автокредитования с господдержкой?

Комментарий

Всем добрый день!
                                    я прочитала всё что тут обсуждалось ниже, хочу немного уточнить у знающих...

1. По условиям вклада размер процентной ставки по вкладу увеличивается в соответствии с увеличением суммы вклада. Если я правильно понимаю, то в данном случае в 129 ф. мы используем только ставку, действующую на момент оформления договора, т.к. будущие ставки не определены.

2. Но если произошло пополнение вклада в отчётный месяц и на момент составления отчёта ставка уже изменилась, надо ли её учитывать? Получается, сумму вклада мы должны брать по договору, а вот ставку уже надо брать новую (если новая ставка будет действовать дольше, чем первоначальная)?

3. По условиям другого вклада: вклад привлекается на 1095 или 1826 дней; срок поделён на три периода.
                                    В первом периоде ставка (до 730 дн.): фиксированная ставка;
                                    во втором (от 731 до 1095 дн.): ключевая ставка ЦБ РФ, действующая на момент истечения предыдущего периода, уменьшенная на 1,5%;
                                    в третьем периоде (от 1096 до 1826 дн.)- ключевая ставка ЦБ РФ, действующая на момент истечения предыдущего периода, уменьшенная на 1,0%.

Получается, для вкладов, открытых на срок 1095, первый период длиннее, поэтому в 129 ф. считаем вклад по этой ставке.
                                    А для срока 1826, первый и третий период - одинаковые. Но точную ставку мы знаем только для первого периода. Считаем в 129 ф. тоже по ставке первого периода?

Комментарий

2. Т.к. пополнения не учитываются в отчете, то, вероятно, надо учитывать только первоначальную сумму с первоначальной ставкой.
                                      3. Т.к. не учитываются депозиты и вклады, привлеченные по переменной процентной ставке, изменяющейся в зависимости от внешних ценовых индикаторов (ставки рефинансирования Банка России, ставки LIBOR, фондовых индексов, индекса потребительских цен и так далее), то, вероятно, надо учесть только первый период с фиксированной ставкой.

Комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по ф0409129
                                        Какую процентную ставку указывать в отчете в случае если при открытии вклада процентная ставка 5%, но есть оговорка что если вклад открывают при наличии действующего пакета услуг N , то на момент выплаты процентов начисляется дополнительно 1%
                                        например: если вклад открыт без Пакета, то процентная ставка 5%,
                                        а если точно такой же вклад открыт с Пакетом, то 6%.
                                        Вопрос возник в связи с тем, что Пакет может быть закрыт клиентом в любой день (на второй, третий день после открытия вклада, по желанию клиента без закрытия Вклада).
                                        Какую процентную ставку следует указывать по таким договорам, когда при оформлении ставка 6%, а после закрытия Пакета, по вкладу начисляется 5%

Комментарий

Отражение в форме 0409128- пролонгация кредита. В б/учете сумму не переносили на новый счет. Надо ли в строке с 2-8 указывать этот кредит или только в справочно в строке 9,1?
                                          В инструкции прописано:"
                                          6. При заполнении строк 2 - 8 Отчета процентная ставка и сумма по пролонгированным кредитным договорам учитываются как ставка и сумма вновь выданного кредита в месяце, когда осуществлена пролонгация. В качестве срока операции при пролонгации указывается срок, исчисляемый с даты вступления в силу дополнительного соглашения по дату его окончания. Суммарные объемы кредитов, пролонгированных в отчетном месяце и учтенных при заполнении строк 2 - 8 Отчета, отражаются в строке 9.1 Отчета.

Поставила и по строке 4 и по строке 9,1. Вышел контроль- нет дебетовых оборотов по сч.45503 в ф.0409101. Как правильно?

Комментарий

Повтор.
                                            Последний раз редактировалось CAP; 14.01.2021, 19:31.

Комментарий

Компаньоны, помогите

Комментарий

ЛЮДМИЛА
                                                Всё правильно. Пролонгации показываем и в 2-8 и в 9.1. Просто без смены ссудного в балансе таких проводок нет. Пишите пояснение где справочник окато, там выбрать коды ошибки и всё

Комментарий

Добрый день. Скажите, пжл, в отчетах вы используете ПСК/ПСВ или реальные сиавки размещения/привлечения? Спасибо

Комментарий

у нас плавающие, используем общую по всему сроку договора

Комментарий

Бежал Мимо
                                                      мы берем ставки из договора, не используем ПСК/ПСВ

Комментарий

404 Not Found

404 Not Found

nginx
                                                      Обработка...
                                                      X