20 октября, суббота 07:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

110-И сч.47423

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 110-И сч.47423

Уважаемые коллеги!
    Подскажите как быть в такой ситуации.
    На счете 47423 зависли приличные деньги ошибочного перевода в заграничный банк (стран ,входящих в группу развитых).Следует ли мне включать эти суммы в расшифровки,ведь гарантия что деньги вернут и в полном объеме 50 на 50.

я лично думаю,что по логике, в нормативы это никуда не входит,но может быть я не права?

Комментарий

novi4ok2007 В какие расшифровки Вы хотите включить?
      Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Мне кажется что если по 283-п вы отнесли данную задолженность в 1-2-ю категорию качества и вы определяете срок до 30 календарных дней, то в зависимости от того какой банк резю или нерез, то по резу можно отнести в расш. 8964, а если нерез ГРС, то 8953 или 8954 (если срок > 90).

Комментарий

CAP, ни в какие потому что я не уверена ,вернут эти деньги или нет.
          Nadyshka, в 8964-однозначно нет, банки ушли зарубеж ,иностранному банку,о ч ем я и писала в первом своем посте.
          В 8953 -8954 ,а разве ошибочно загнанные деньги это кредитные требования?

Комментарий

novi4ok2007 а разве нет? А 283-П данный счет указан, да и по логике банки нам должны вернуть деньги. Поэтому на вашем месте я бы написала проф суждение по определению категории качества и включала в указанные выше коды.

Комментарий

Nadyshka,а где у меня гарантия что деньги вернут через 90 дней?

Комментарий

novi4ok2007 А чей платеж, чья ошибка?
                И потом, какая-то переписка ужо будет к сроку сдачи отчетности. Тогда будет яснее с вопросом: а где у меня гарантия что деньги вернут через 90 дней?
                Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

CAP, ошибка программера, но мне от этого не легче

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X