23 октября, вторник 23:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форма 125 и фонды (сч.107)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Форма 125 и фонды (сч.107)

Уважаемые, подскажите, включает ли кто-нибудь в строку 11 "Прочие обязательства" балансовый счет 10702 (как в агрег. балансе)или вообще какие-нибудь фонды. Наш составитель ф.125 "мотивированно порассуждав", засунул весь 10702 в графу "выше 1 года", из-за этого вылез дефицит. По-моему мнению, в данной форме сч10702 не стоит рассматривать как обязательства, так как он создан из чистой прибыли и расходуется строго в соответствии с определенным внутренним положением банка. Пожалуйста выскажите свое мнение, очень важно.

Bagoma ИМХО, 10702 - не есть обязательство банка, потому его не надо в 125-ую включать.
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

я не включаю 10702..

Комментарий

Bagoma CAP Такая но ведь этот фонд расходуется для различных выплат (благотворительность, сотрудникам и т.д.), т.е. банк должен приготовить эти деньги для обеспечения своих обязательств. Я думаю- это чистой воды обязательства, я включаю
        :umn: Учиться, учиться, и еще раз учиться... :beer:

Комментарий

молодец
          Это не обязательства. Банк не обязан им это выплачивать. Банк это может сделать, если захочет (и если в уставе прописано). Еще и неизвестно, когда будет расходоваться этот фонд. А если ставить его до востребования, то вообще не слишком хорошо будет для коэффициента дефицита ликвидности...

Комментарий

Подскажите, кто фонды (сч. 107) отражает и в чем смысл их отражения в этой форме?

Комментарий

Скрудж Уж обсуждали выше. Фонды - это не обязательства, а собственные средства и отражать их не надо. Если только у Вас нет четких обязательств произвести выплаты из фондов. Если такие обязательства есть, то их включаете по соответствующему сроку.
              Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

[QUOTE=CAP]
                А уставный капитал отражаете?

Комментарий

Скрудж Ни за что.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X