16 октября, вторник 08:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Календарь отчетности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Календарь отчетности

Коллеги! Вы в начале месяца делаете себе бумажки, на которых пишете какого числа какой отчет сдавать? Я - да. Но мне это дело надоело и я решил его автоматизировать. Слепил такой файлик, который сам делает табличку со сроками отчетов. Если кто хочет воспользоваться, прошу отнестись с пониманием, т.к. программка сырая, необкатанная, и приложить руки к тестированию. Особенно приветствуются замечания по методологическим вопросам, в смысле, чего в супе не хватает, или, наоборот, лишнее.

Итак к делу. Жду Ваших замечаний.
    Последний раз редактировалось CAP; 04.09.2008, 21:36.
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

CAP очень интересно, не подскажите где можно почитать про макросы? хочется изучить...

Комментарий

Allenka Я читаю в справке Экселя.
      Ну есть много разных книжек толстых с названиями тиа "Visual Basic for Applications" для чайников" и т.д.
      Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

CAP Хороший календарь.
        Я себе эту проблему когда-то решил так: все формы отчётности внёс в повторяющиеся встречи в календаре Outlook2003. Для пользователей делаю еженедельную распечатку, хотя, по-моему, можно делать импорт-экспорт календаря. В тело сообщения встречи (для себя) добавляю сведения об отчётах (точное название, сроки сдачи, исполнителя и т.п.), настраиваю напоминания, по мере сдачи отчётов, отмечаю их другим цветом.

Но, там есть минус, что можно установить срок рабочего дня только до четвёртого, то, что свыше приходится корректировать вручную (ежемесячно просто перетаскиваю мышкой с одного дня на нужный день и печатаю текущий месяц).

Комментарий

AVKomarov Но, там есть минус, что можно установить срок рабочего дня только до четвёртого, то, что свыше приходится корректировать вручную

ВОт. Возится надо кажный месяц. Лень мне стало.

Комментарий

CAP Хороший календарь, спасибо.
            А как насчет того чтобы еще туда внедрить сроки сдачи налоговой отчетности, а также отчетов в статистику и в ФСС?
            И еще какой нибудь бы хелп почитать, типа алгоритма работы с этим файлом.

Комментарий

CAP не мешало бы еще добавить туда ежедневную и ежедекадную отчетность.

Комментарий

CAP, супер! Спасибо!
                Мне тоже было лениво с этим возится и я на скорую руку сочинил файлик, правда на уровне Екселевых формул. Да еще руки не дошли квартальную отчетность туда затянуть. Твое произведение здорово сэкономит нашему брату время. Еще раз спасибо.

Комментарий

alex99 И еще какой нибудь бы хелп почитать

Терпеть ни могу писать хелпы. Только для Вас.

Да там все просто.
                  В листе "Календарь" проставляете номер года (А28), праздничные дни и переносы выходных. Нажимаете на кнопочку "Рассчитать" и календарь рассчитывается. Для 2006 года это уже сделано.
                  Потом в листе "Отчеты" заполняете отчеты по образцу. Обязательно указывать периодичность именно так как в образце, то есть "раб.дни", "календ.дни" или "дата". И период как "Год", "Месяц" или "Квартал". В ячейке В1 ставите отчетную дату. В ячейках В2-А2 ФИО ответственных, так, как они приведены в списке отчетов в колонке Е. Тогда отбираются отчеты только этих ответственных. Если все эти 5 ячеек пусты, то выводятся все отчеты.
                  А работает все так. СНачала проверяется, есть ли уже лист с датой отчета. Если нет, то он добавляется. Если есть, то очищается. И идет выборка отчетов из листа "Отчеты". По каждому отчету определяется включать ли его в список: по дате и по исполнителю. Если да, то вычисляется дата сдачи отчета по календарю. После того как все отчеты обработаны, они сортируются по дате. Если отчетная дата годовая, то еще производится анализ на наличие одного отчета с годовым и квартальным сроками и при нахождении, квартальный удаляется. Ну потом еще сортировка и обрамление.

alex99 не мешало бы еще добавить туда ежедневную и ежедекадную отчетность

Это Вы можете сами, добавив соответствующие строчки. Сообразите, с какими параметрами их вставить?
                  Толко вот смысла добавлять ежедневную отчетность я не вижу.
                  Ежедневная она и так каждый день за предыдущий.

Комментарий

alex99 А как насчет того чтобы еще туда внедрить сроки сдачи налоговой отчетности, а также отчетов в статистику и в ФСС?

Ноу проблем. Добавляйте все, что Вам нужно.

Комментарий

Сообщение от CAP
                      Итак к делу. Жду Ваших замечаний.
                      Спасибо большущее за такой полезный файлик.
                      Вопрос: а как задать дату для сдачи "прогноза денежного оборота", который сдается за 14 дней до начала квартала?
                      Квартал, -14.1 ? Но он тогда не в ту отчетную дату попадет...
                      И один в поле воин.

Комментарий

ManeNeko а как задать дату для сдачи "прогноза денежного оборота"

Думал об этом, пока ничего хорошего не придумал. По идее его надо как-то засунуть в список отчетов на 01.03, 01.06, 01.09, 01.12. То есть квартал, но со сдвигом на 1 месяц назад. Надо что-то специально изобрести. Подумаю еще на досуге.

Комментарий

CAP Может быть, добавить возможность указать на листе "Отчёты" конкретную дату срока сдачи отчёта дд.мм.гггг, тогда можно будет указывать срок сдачи любого отчёта вообще (в т.ч. привязанных к годовому собранию акционеров, МСФО), т.о. по прогнозу кассовых оборотов нужно будет дату добавить четыре раза (определить их один раз и на весь год). Получится, не очень удобно, но универсально.

Комментарий

"Отчёты" конкретную дату срока сдачи отчёта дд.мм.гггг
                            А, кстати, наверное это уже и реализовано, если выбрать "Год", "дата" и четыре раза (в четырёх строках) указать дату для кассового прогноза?

Комментарий

Сообщение от AVKomarov
                              "Отчёты" конкретную дату срока сдачи отчёта дд.мм.гггг
                              А, кстати, наверное это уже и реализовано, если выбрать "Год", "дата" и четыре раза (в четырёх строках) указать дату для кассового прогноза?
                              Ага. И тогда эти отчеты все оптом попадут на лист "Отчетность на 01,01,2006" и например, к сентябрю мы про них совершенно забудем.
                              И один в поле воин.

Комментарий

ManeNeko И тогда эти отчеты все оптом попадут на лист "Отчетность на 01,01,2006"
                                Да, по-видимому так, например, МСФО не попадает в отчёт на 01.07.2006, а попадает в список годовых отчётов на 01.01.2006.

Комментарий

ManeNeko Скажите точно даты сдачи всех 4-х прогноза в этом году, попробую что-то сделать.

AVKomarov Тоже идея - проверять, чтоб "дата" приходилась на отчетный месяц. Попробую покумекать.

Комментарий

Сообщение от CAP
                                    ManeNeko Скажите точно даты сдачи всех 4-х прогноза в этом году, попробую что-то сделать.
                                    Если не ошибаюсь (пусть меня поправят, если что), то
                                    17.03 16.06 15.09 15.12
                                    И один в поле воин.

Комментарий

CAP при вводе исполнителей в В2 после расчета выдает ошибку: нельзя установить свойство linestyle класса border

Комментарий

Сообщение от Allenka
                                        CAP при вводе исполнителей в В2 после расчета выдает ошибку: нельзя установить свойство linestyle класса border
                                        я так поняла, что "исполнителей" нужно устанавливать из списка "ответственный"
                                        И один в поле воин.

Комментарий

CAP Тоже идея - проверять, чтоб "дата" приходилась на отчетный месяц. Попробую покумекать.
                                          Такая ещё мысль: чтобы при формировании списка за отчётный месяц всегда запускалось ещё и формирование списка за год, а потом сортировкой (или иначе) оставались только даты, относящиеся к конкретному месяцу.

Комментарий

разобралась, просто писала только фамилии без инециалов

Комментарий

Ну в-общем дубль 2.
                                              Сделал, чтоб прогноз можно было генерить. Там есть.

Что касается годовых форм по дате, то показываю их в списке за январь, а также в том месяце, на который выпадает эта дата.
                                              Последний раз редактировалось CAP; 04.09.2008, 21:36.

Комментарий

Allenka при вводе исполнителей в В2 после расчета выдает ошибку

Исправлено. Но ФИО должны совпадать буквально.

Комментарий

можно добавить условное форматирование в календаре чтобы было видно выходные и праздничные дни и есди что исправить

Комментарий

Allenka чтобы было видно выходные и праздничные дни
                                                    А так не видно? 6-суббота, 7-воскресенье, 8-праздник. Или имеется в виду более наглядно?

и есди что исправить
                                                    Что если что? Не должно быть никаких если.

Комментарий

[QUOTE=CAP
                                                      Что если что? Не должно быть никаких если.[/QUOTE]
                                                      А вдруг родное государство праздников добавит в очередной раз?
                                                      И один в поле воин.

Комментарий

ManeNeko Так добавить туда где праздники и пересчитать календарь.

Комментарий

Ветка старая, но чтобы не плодить - решил написать сюда.
                                                          Вот на этом сайте GetCalendar.ru можно настроить свой календарь и выгрузить в формате csv для дальнейшей загрузки в Outlook.

Делается все не сложно:
                                                          1. настроить переносы праздников на год вперед
                                                          2. настроить свои отчеты, указав периодичность и сдвиги в месяцах, календарных и рабочих днях.
                                                          3. собственно выгрузить файлик, который можно импортировать себе в календарь Outlook.

У меня теперь каждый день с утра всплывает напоминание какие сегодня по сроку отчеты, удобно.
                                                          Надеюсь кому-то пригодится.

Комментарий

Wolder, А 5-дневки и декады как там сделать?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X