17 июня, четверг 11:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обмен файлами, положениями, регламентами и т.д.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Masha Ivanova
    ПОЛОЖЕНИЕ о выдаче банковских гарантий посмотрите здесь: http://dom.bankir.ru/showthread.php?...&page=17&pp=30

Комментарий

• CHERRY
      Может Вам подойдет Положение о кредитовании связанных с банком лиц?
      Кто пришел первым, тот и уносит добычу.(Плавт)

Комментарий

• atv200 Увы, именно в связи с наличием Положения о связанном кредитовании (поскольку в нем есть оговорка о недопустимости предоставления льготных ссуд) ЦБ хочет видеть "нечто" именно о льготном кредитовании.
        Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

• CHERRY
          Может тогда написать очень маленькое Положение о льготном кредитовании.
          А именно
          В соответствии с наст. Полож. льготным кредитованием признается:

1. предоставление кредитов на срок свыше -
          2. предоставление кредита с взиманием процентной ставки ниже -
          3. уменьшение размера оплаты комиссий банку за обслуживание ссудного счета более, чем на - %
          4. необеспеченность кредита, согласно норматавным документам ЦБ более, чем на - %
          И что-нибудь еще.
          Получится правда на 1 страничку, но думаю, это неважно.
          А может это прописать отдельным абзацем в кредитной политике?

Комментарий

• atv200 спасибо! Я тоже склоняюсь к варианту короткого определения льготной ссуды, м.б. прямо в том же положении о связанном кредитовании.

Комментарий

• CHERRY
              Я уже написала:

"Предоставлением кредита на льготных условиях в смысле настоящего Положения признается наличие одного из ниже перечисленных признаков:
              - предоставление кредита на срок свыше трех лет
              - предоставление кредита из расчета процентной ставки, ниже, чем минимальная процентная ставка, утвержденная Правлением банка для размещенных средств
              - стоимость обеспечения составляет до 70% от суммы кредита."

Если у Вас будут возражения и добаления, поделитесь со мной.

Комментарий

• ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ
                Думаю, что данный порядок связан с 1376-У, а также представлением отчетов по проверке Совету и Председателю по результатам проверки СВК.
                SVA

Комментарий

• Доброе время суток, господа банкиры!
                  Очень нужна Ваша помощь!!! Мне нужно положение по синдицированному кредитованию, что бы там было указано, что это такое и с чем это едят. Очень рассчитываю на Вашу помощь!!! А иначе - хоть в петлю
                  мой e-mail: kredoapo@mail.ru

Комментарий

• kredusik
                    Положения нет. Но основные понятия были изложены в инструкции №1 ЦБ раздел 2 пункт 4.

Комментарий

• kredusik
                      Посмотрите инструкции 1, 110 и 215 и Гарант (Консультант)
                      SVA

Комментарий

• atv200 Простите, но мы же по ней теперь не работаем.

Да мне собственно надо не определение найти, а как с ними работать, внутреннее положение или методику, хоть что-нибудь

Комментарий

• kredusik
                          Да по ней уже не работают. Но основные понятия и определения синдицированного кредита можно взять и оттуда. Тем более, что лучшего определения его я пока не видела.

Комментарий

• ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ!!!
                            Банк наших внутренних положений, методик, регламентов открыт вот тут:
                            http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=40456
                            Ну, что? начинаем наполнять????

Там не должно быть личных просьб и спасиб, ТОЛЬКО сами файлы. Иначе все потеряет сысл.
                            Личные просьбы остваляем здесь. Договорились?
                            В действительности все не так, как на самом деле.

Комментарий

• RB-V
                              http://www.bre.ru -не политика, но может чем-нибудь поможет

Комментарий

• Juffin Я звонила в ЦБ и поинтересовалась по поводу этих документов. Ведь документы, регламентирующие права и обязанности, это должностные инструкции и положения о каких либо подразделениях и органах. А согласование решений - это внутренние регалменты по операциям. Я им это сообщила, этот департамент внутреннего контроля сообщил, что мол да, форма неудачная и отвечайте как сможете.
                                И тиран и убийца одинаково безумны в своём отрицании права человека на жизнь

Комментарий

• Seta Я Ваш пост с файлами переместила тему "Всем миром..." вот сюда: http://dom.bankir.ru/showthread.php?p=957636#post957636

А то здесь в "Обмене" они быстро затеряются.
                                  Спасибо Вам.

Комментарий

• ЦБешники хотят видеть Положения банка по этим девяти темам. Все проверки они будут начинать с изучения наших Положений и на их основании проверять исполнение нами требований данных положений. Это слова инспекторов ЦБ, МГТУ и Отделений.
                                    SVA

Комментарий

• Уважаемая Ledi Winter!
                                      Меня зовут Людмила (я же VIRKA). Огромная просьба если можно расшифруйте, что же это за Письмо МГТУ с приложением, по которому народ беспокоится. К нам это письмо не приходило. Мы подали Ходатайство в ЦБ по вопросу страхования вкладов. Проверка с этой недели. Предожение: давайте вместе посотрудничаем по разным вопросам. Со совей стороны помогу чем есть.
                                      Извините за наглость!

P.s. Иногда работать вместе со знающими людьми проще, чем одному.

На всякий случай мой адрес: ludmila(a)post.ncubank.ru

Комментарий

• sva24А называться они должны так же? Потому как форма этого письма взята из 4-го приложения к 242-П, а там формулировка такая: "Документы определяющие", и далее перечень пунктов. А это означает, что документ необязательно носит название пункта. Это процедура, которая должна быть зафиксирована во внутренних документах. А они формируются и называются в соответствии с особенностями орг. структуры.
                                        А про то что их будут читать при проверке по страхованию вкладов, я уже тоже слышала.

Комментарий

• virka Уважаемая Людмила, огромная человеческая просьба, держите нас в курсе того, что у вас будет происходить. Потому как, очень это волнительно.

Комментарий

• Тан Форма Приложения 1 к письму ЦБшники прзнают неудачной. Их идея в каких наших положениях эта тема находит отражение.
                                            Juffin Положение ХОРОШЕЕ. Может перенесете на форум "Фсем миром" там уже много чего хорошего.
                                            SVA

Комментарий

• Dr.Maniac
                                              Посмотрите, возможно пригодится
                                              http://www.cfin.ru/press/afa/2000-4/21_sher.shtml

Комментарий

• virka расшифруйте, что же это за Письмо МГТУ с приложением, по которому народ беспокоится. К нам это письмо не приходило.
                                                Людмила, и слава богу, что оно пока к вам не приходило. В ответ на этот запрос нужно послать в ЦБ Положение о системе ВК, о службе ВК, План проверок на год и еще списком указать внутренние документы примерно те самые, что требуется к годовому отчету о ВК. Насчет сотрудничества я не против, в вашем банке работают мои знакомые, что могла я им уже выслала И.Н.Р. - может она не поделилась с вами?
                                                У меня мало времени и много работы © .

Комментарий

• ЬЬЬ Я по этому поводу в письме указываю положения о структурных подразделениях и должностные инструкции

Комментарий

• ЬЬЬ Так дайте им положения о структурных подразделениях (отделах, управлениях, департаментах). Именно в них и должно быть закреплено распределение функционала между подразделениями, а в должностных инструкциях - между сотрудниками.

Комментарий

• zambezi Сорри, что вмешиваюсь. По п. 8, я слабала порядок проведения проверок Управлением внутреннего контроля и тама косвенно это описывается. Ежели у них будут претензии по документу, бум дорабатывать, но формально там типа пифисё есть. Куцо, хило, но есть.

Комментарий

• Так они именно положение общее требуют! А не положения об отделах и должн. инструкции!

Комментарий

• virka Даю обещание, рассказывать что происходит каждый день
                                                          Еще лучше, если Вы будете расскаывать нам о вашей проверке в специальной теме по страхованию. Чаша сия не минует большинство из нас. Это очччень, просто архи интересная тема для многих будет!!! А тут в обмене она потеряется быстро.
                                                          Пишите, пожалуйста про проверку пока вот тут: http://dom.bankir.ru/showthread.php?p=953395#post953395
                                                          А потом и отдельную тему можно открыть.
                                                          И удачи Вам и Вашему, вашему банку!!!

Комментарий

• некоторая информация из недр ЦБ
                                                            Во-первых, ЦБ свято уверен, что ВСЕ банки подадут ходатайство на вступление в систему страхования. Поэтому сейчас либо формируются, либо уже сформированы группы (в некоторых Отделениях), которые будт выходить на тематические проверки. Так что персональным составом групп уже можно начинать интересоваться. По количественному составу - где-то в районе 5 человек. Срок, отводимый на проверку одного банка - в районе 2-х недель. Документы, предусмотренные 242-м будут смотреть скорее на наличие, хотя если в них четко прописано, что при наступлении каких-то событий должно быть сделано то-то и то-то, попросят подтвердить, что такое было сделано. Например, если написано, что состояние ликвидности с какой-то периодичностью контролирует СВК, то актик по такой проверке должен быть обязательно.

Сорри, что не совсем в тему.
                                                            Кстати, у каждого из проверяющих из ЦБ, пришедших не по системе страхования, на столах замечены документы по страхованию - закон и нормативка ЦБ готовятся!

Комментарий

• ЬЬЬ Нету. Может тогда выкрутиться проще, сваяйте им либо приказ задним числом, либо мини документ, там двумя абзацами напишите, что распределение функций, полномочий, прав и обязанностей при заключении, совершении, отражении операций и сделок и контролю за ними определяется положениями о структурных подразделениях и должностными инструкциями специалистов.

Комментарий

Обработка...
                                                              X