Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

формы 901 902 904 906 907 908 909

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • формы 901 902 904 906 907 908 909

    Кто как думает - за какой период придется реально делать - за 1 квартал или за 2-й ?

  • #2
    statist
    Смотрим ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)":
    "Статья 57. Банк России устанавливает обязательные для кредитных организаций и банковских групп правила проведения банковских операций, бухгалтерского учета и отчетности, организации внутреннего контроля, составления и представления бухгалтерской и статистической отчетности, а также другой информации, предусмотренной федеральными законами. При этом устанавливаемые Банком России правила применяются в отношении бухгалтерской и статистической отчетности, которая составляется за период, начинающийся не ранее даты опубликования указанных правил."

    Так штааа только начиная с отчетности за 2-й квартал.
    В действительности все не так, как на самом деле.

    Комментарий


    • #3
      НИКА

      Да, формально так и должно быть, скорее всего. Имеют ли право территориальные управления трактовать как-то иначе...

      В любом случае - спасибо за конкретную ссылку!

      Комментарий


      • #4
        statist Да после "чудес" с новыми формами публикуемой отчетности эту конкретную ссылку я знаю наизусть
        Теруправления никаких прав трактовать как-то иначе... не имеют... хотя иногда пытаются...
        В действительности все не так, как на самом деле.

        Комментарий


        • #5
          Друзья! А что это за форма такая?
          Тока не бейте
          С уважением,
          Philippa

          Комментарий


          • #6
            Philippa
            Да чего бить-то? Пока никто не знает, только вот, что пока известно: http://dom.bankir.ru/showthread.php?...36#post1280436
            Ждем Вестник.
            В действительности все не так, как на самом деле.

            Комментарий


            • #7
              НИКА
              Пасиба. Просто "новости" читала позже "909". Само указание еще не получали. Поторопилась я
              С уважением,
              Philippa

              Комментарий


              • #8
                НИКА Philippa
                http://bankir.ru/incscoreattach/9799/ves050321015.zip - а вот он, "Вестник"

                Комментарий


                • #9
                  в указании написано "ВСТУПАЕТ В СИЛУ ПО ИСТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ В ВЕСТНИКЕ" сам вестник от 19 марта 10 дней истекают 29 марта, получается вступает в силу к отчетности на 01 апреля. Я права или как?

                  Комментарий


                  • #10
                    вот я не пойму.. зачем добавлять отчет, который в большинстве случаев будет нулевым.. у нас даже счетов нет.. ну хоть бы написали, что предоставляется только теми банками , у которых эти счета открыты.

                    Комментарий


                    • #11
                      здрасте...
                      только что с утрева звонил в свое отделение (№1) и мне сказали, что:
                      2 nansi - Вы правы, н.б. сдавать.

                      саму программу предоставят как обычно - в последний момент (памятуя о годовой отчетности). так что следите за анонсами.
                      br, sd.

                      Комментарий


                      • #12
                        Коллеги! Мне сказали в отделение 4, что если нет открытых счетов, то вообще не надо ничего представлять. Так что отдыхаем.
                        Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

                        Комментарий


                        • #13
                          Программу прислали, скзали, если данных нет, визите просто пустую табличку...

                          Комментарий


                          • #14
                            CAP нам тоже так сказали.. но тянет меня написать письмо, что субъектами сдачи отчетности не являемся, как тока станем, так сразу начнем сдавать

                            Комментарий


                            • #15
                              Коллеги! Кто-нибудь уже раскрутил программу ЦБ по 909 форме?
                              Что-то у меня она просит bnkseek.dbf и banc.dbf, а их нету...
                              Программа на Visual Foxpro - поэтому bnkseek.dbf из программы по 101 форме не годится - структура dbf файлов оттуда (в ДОС) несовместима с этой (Windows)
                              Кто как выкручивается?

                              Комментарий


                              • #16
                                statist А что делают ваши автоматизаторы, отдыхают? Хотя, мой общий совет - возьмите редактор/конвертор dbf-файлов и преобразуйте из DOS в Windows.

                                Комментарий


                                • #17
                                  Добрый день!
                                  Подскажите, пожалуйста, форма 908 предоставляется в ЦБ отдельно "головным" банком и отдельно (самостоятельно) – филиалами банка. Или же требуется предоставлять сводные данные?

                                  Комментарий


                                  • #18
                                    RG Отдельно.

                                    Комментарий


                                    • #19
                                      Помогите разобраться… Заполняю 907 форму. У нас есть счета 40703, что ставить в строке 16,1 «С признаком «2»» И вообще что это за признаки ??????????????

                                      Комментарий


                                      • #20
                                        sos1981
                                        А у Вас открыты СЧЕТА ПО УЧЕТУ СРЕДСТВ БЮДЖЕТОВ ВСЕХ УРОВНЕЙ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ? Если да, и они дополнительно имеют счета для
                                        учета СРЕДСТВ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, то тогда надо сдавать 900-е отчеты, а если у Вас простые 40703, то они никому не нужны.... Позвоните в свое ТУ.

                                        Комментарий


                                        • #21
                                          sos1981
                                          Это достаточно специфичные счета и не в каждом банке есть. Разобраться с признаками (если интересно) Вам поможет указание Банка России N 579-у от 18,06,1999г. Сейчас точно не могу сказать действует ли оно. Проверьте.
                                          ВВП

                                          Комментарий


                                          • #22
                                            Уважаемые коллеги! Помогите - я чего-то торможу. Заполняю форму 906. У меня есть нулевой лицевой на БС 40206. Открыт он не бюджетной организации, а обычному ООО, которому когда-то давали средства из бюджета. Должен ли я его показывать в отчете? Или здесь важна форма собственности организации - если бюджетная контора - показываем, а если ООО, то нет?
                                            Rosty

                                            Комментарий


                                            • #23
                                              Rosty
                                              Думаю, что Вы обязаны указать этот счёт в отчёте по 9-й графе "...распорядители и получатели бюджетных средств".
                                              ВВП

                                              Комментарий


                                              • #24
                                                pvv

                                                Да, Вы правы - проконсультировался в ЦБ - сказали то же самое. Спасибо.
                                                Rosty

                                                Комментарий


                                                • #25
                                                  После драки кулаками...
                                                  Подскажите, пожалуйста... в формах 906, 907 с учреждениями казначейства все понятно, но по графам "Главные распорядители, распорядители и получатели бюджетных средств" и "Другие бюджетные учреждения" как разнести информацию?

                                                  Комментарий


                                                  • #26
                                                    Я небольшой специалист по этой форме (заполнял один раз и у меня был один счет ), но, по моему мнению, небюджетные учреждения заносятся в гр. 9-10, а "Другие бюджетные" в гр. 15-16. Может еще следует обратить внимание на то, что гр. 9-10 называется распорядители и получатели, а гр. 15-16 другие...осуществляющие исполнение. Просто не знаю - может в этом принципиальное различие (распоряжаться, получать и исполнять).

                                                    Я бы не рисковал и позвонил бы в ЦБ
                                                    Rosty

                                                    Комментарий


                                                    • #27
                                                      А если формы пустые ,вы сдаете нулевые ?, пишите письмо о отсутствие данных ? или просто сидите на попе ровно???

                                                      Комментарий


                                                      • #28
                                                        Если вопрос ко мне, то мы посылаем нулевые отчеты. Кстати, наш ЦБ звонит - напоминает, чтоб мы не забыли это сделать.
                                                        Rosty

                                                        Комментарий


                                                        • #29
                                                          Добрый день. Поиск по форуму ничего не дал, поэтому решил спросить в отдельной теме.
                                                          В форме 906 для счетов 40503, 40603 и 40703 идут какие-то признаки. Признак 1, признак 2, признак 3.
                                                          Искал в консультанте информацию, но не нашел.
                                                          Кто может подсказать, что значат эти признаки?

                                                          Комментарий


                                                          • #30
                                                            Сообщение от alandon Посмотреть сообщение
                                                            Добрый день. Поиск по форуму ничего не дал, поэтому решил спросить в отдельной теме.
                                                            В форме 906 для счетов 40503, 40603 и 40703 идут какие-то признаки. Признак 1, признак 2, признак 3.
                                                            Искал в консультанте информацию, но не нашел.
                                                            Кто может подсказать, что значат эти признаки?


                                                            На сколько я помню -эти признаки означают - какой группе бюджетных счетов относятся счета. Посмотрите еще в 61 правилах, когда у многих банков были бюджетные счета - это примерно 96г.

                                                            Комментарий

                                                            Обработка...
                                                            X