Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

формы 901 902 904 906 907 908 909

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• формы 901 902 904 906 907 908 909

Кто как думает - за какой период придется реально делать - за 1 квартал или за 2-й ?

statist
    Смотрим ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)":
    "Статья 57. Банк России устанавливает обязательные для кредитных организаций и банковских групп правила проведения банковских операций, бухгалтерского учета и отчетности, организации внутреннего контроля, составления и представления бухгалтерской и статистической отчетности, а также другой информации, предусмотренной федеральными законами. При этом устанавливаемые Банком России правила применяются в отношении бухгалтерской и статистической отчетности, которая составляется за период, начинающийся не ранее даты опубликования указанных правил."

Так штааа только начиная с отчетности за 2-й квартал.
    В действительности все не так, как на самом деле.

Комментарий

НИКА

Да, формально так и должно быть, скорее всего. Имеют ли право территориальные управления трактовать как-то иначе...

В любом случае - спасибо за конкретную ссылку!

Комментарий

statist Да после "чудес" с новыми формами публикуемой отчетности эту конкретную ссылку я знаю наизусть
        Теруправления никаких прав трактовать как-то иначе... не имеют... хотя иногда пытаются...

Комментарий

Друзья! А что это за форма такая?
          Тока не бейте
          С уважением,
          Philippa

Комментарий

Philippa
            Да чего бить-то? Пока никто не знает, только вот, что пока известно: http://dom.bankir.ru/showthread.php?...36#post1280436
            Ждем Вестник.

Комментарий

НИКА
              Пасиба. Просто "новости" читала позже "909". Само указание еще не получали. Поторопилась я
              С уважением,
              Philippa

Комментарий

НИКА Philippa
                http://bankir.ru/incscoreattach/9799/ves050321015.zip - а вот он, "Вестник"

Комментарий

в указании написано "ВСТУПАЕТ В СИЛУ ПО ИСТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ В ВЕСТНИКЕ" сам вестник от 19 марта 10 дней истекают 29 марта, получается вступает в силу к отчетности на 01 апреля. Я права или как?

Комментарий

вот я не пойму.. зачем добавлять отчет, который в большинстве случаев будет нулевым.. у нас даже счетов нет.. ну хоть бы написали, что предоставляется только теми банками , у которых эти счета открыты.

Комментарий

здрасте...
                      только что с утрева звонил в свое отделение (№1) и мне сказали, что:
                      2 nansi - Вы правы, н.б. сдавать.

саму программу предоставят как обычно - в последний момент (памятуя о годовой отчетности). так что следите за анонсами.
                      br, sd.

Комментарий

Коллеги! Мне сказали в отделение 4, что если нет открытых счетов, то вообще не надо ничего представлять. Так что отдыхаем.
                        Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Программу прислали, скзали, если данных нет, визите просто пустую табличку...

Комментарий

CAP нам тоже так сказали.. но тянет меня написать письмо, что субъектами сдачи отчетности не являемся, как тока станем, так сразу начнем сдавать

Комментарий

Коллеги! Кто-нибудь уже раскрутил программу ЦБ по 909 форме?
                              Что-то у меня она просит bnkseek.dbf и banc.dbf, а их нету...
                              Программа на Visual Foxpro - поэтому bnkseek.dbf из программы по 101 форме не годится - структура dbf файлов оттуда (в ДОС) несовместима с этой (Windows)
                              Кто как выкручивается?

Комментарий

statist А что делают ваши автоматизаторы, отдыхают? Хотя, мой общий совет - возьмите редактор/конвертор dbf-файлов и преобразуйте из DOS в Windows.

Комментарий

Добрый день!
                                  Подскажите, пожалуйста, форма 908 предоставляется в ЦБ отдельно "головным" банком и отдельно (самостоятельно) – филиалами банка. Или же требуется предоставлять сводные данные?

Комментарий

RG Отдельно.

Комментарий

Помогите разобраться… Заполняю 907 форму. У нас есть счета 40703, что ставить в строке 16,1 «С признаком «2»» И вообще что это за признаки ??????????????

Комментарий

sos1981
                                        А у Вас открыты СЧЕТА ПО УЧЕТУ СРЕДСТВ БЮДЖЕТОВ ВСЕХ УРОВНЕЙ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ? Если да, и они дополнительно имеют счета для
                                        учета СРЕДСТВ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, то тогда надо сдавать 900-е отчеты, а если у Вас простые 40703, то они никому не нужны.... Позвоните в свое ТУ.

Комментарий

sos1981
                                          Это достаточно специфичные счета и не в каждом банке есть. Разобраться с признаками (если интересно) Вам поможет указание Банка России N 579-у от 18,06,1999г. Сейчас точно не могу сказать действует ли оно. Проверьте.
                                          ВВП

Комментарий

Уважаемые коллеги! Помогите - я чего-то торможу. Заполняю форму 906. У меня есть нулевой лицевой на БС 40206. Открыт он не бюджетной организации, а обычному ООО, которому когда-то давали средства из бюджета. Должен ли я его показывать в отчете? Или здесь важна форма собственности организации - если бюджетная контора - показываем, а если ООО, то нет?
                                            Rosty

Комментарий

Rosty
                                              Думаю, что Вы обязаны указать этот счёт в отчёте по 9-й графе "...распорядители и получатели бюджетных средств".
                                              ВВП

Комментарий

pvv

Да, Вы правы - проконсультировался в ЦБ - сказали то же самое. Спасибо.
                                                Rosty

Комментарий

После драки кулаками...
                                                  Подскажите, пожалуйста... в формах 906, 907 с учреждениями казначейства все понятно, но по графам "Главные распорядители, распорядители и получатели бюджетных средств" и "Другие бюджетные учреждения" как разнести информацию?

Комментарий

Я небольшой специалист по этой форме (заполнял один раз и у меня был один счет ), но, по моему мнению, небюджетные учреждения заносятся в гр. 9-10, а "Другие бюджетные" в гр. 15-16. Может еще следует обратить внимание на то, что гр. 9-10 называется распорядители и получатели, а гр. 15-16 другие...осуществляющие исполнение. Просто не знаю - может в этом принципиальное различие (распоряжаться, получать и исполнять).

Я бы не рисковал и позвонил бы в ЦБ
                                                    Rosty

Комментарий

А если формы пустые ,вы сдаете нулевые ?, пишите письмо о отсутствие данных ? или просто сидите на попе ровно???

Комментарий

Если вопрос ко мне, то мы посылаем нулевые отчеты. Кстати, наш ЦБ звонит - напоминает, чтоб мы не забыли это сделать.
                                                        Rosty

Комментарий

Добрый день. Поиск по форуму ничего не дал, поэтому решил спросить в отдельной теме.
                                                          В форме 906 для счетов 40503, 40603 и 40703 идут какие-то признаки. Признак 1, признак 2, признак 3.
                                                          Искал в консультанте информацию, но не нашел.
                                                          Кто может подсказать, что значат эти признаки?

Комментарий

Сообщение от alandon Посмотреть сообщение
                                                            Добрый день. Поиск по форуму ничего не дал, поэтому решил спросить в отдельной теме.
                                                            В форме 906 для счетов 40503, 40603 и 40703 идут какие-то признаки. Признак 1, признак 2, признак 3.
                                                            Искал в консультанте информацию, но не нашел.
                                                            Кто может подсказать, что значат эти признаки?

На сколько я помню -эти признаки означают - какой группе бюджетных счетов относятся счета. Посмотрите еще в 61 правилах, когда у многих банков были бюджетные счета - это примерно 96г.

Комментарий

Обработка...
                                                            X