16 октября, вторник 21:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

1376-У формы 130, 131, 132.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 1376-У формы 130, 131, 132.

Люди!Как заполнять 131 .132 за квартал ,помесячно внутри квартала,либо полностью за квартал.В 1376-У объемы средств берутся за месяц,за какой-1 месяц квартала ,либо последний?

kulibin, почему за месяц??? Форма квартальная и написано, что заполнять за отчетный период, т.е. за квартал.

Комментарий

Виктория Вик. а в названии форм написано "за__месяц", если бы было "на 1 число месяца", то и различных толкований не было :-(

Комментарий

В программе эти "гаврики" из ЦБ исправились, в файлике отчета записано, что "за 2 квартал 2004 г."

Комментарий

а КАК БЫТЬ С 1376-у,там объемы средств нужно рассчитывать за отчетный месяц

Комментарий

kulibin, в отделение подтвердили, что форма квартальная, объём средств за 3 месяца квартала, а в 1376-У ошибка.

Комментарий

Виктория Вик. В программе эти "гаврики" из ЦБ исправились, в файлике отчета записано, что "за 2 квартал 2004 г." подскажите а какая программа? что-то я отстала от жизни

Комментарий

Sheila подскажите а какая программа?

КЛИКО называется. ЦБшная прога для подготовки и сдачи отчетности.
                Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

В 132 форме на дает заполнять 5 и 11 графу. Ругается, если там нет данных в протоколе контроля. Если посмотреть 1 заполняемую форму, а потом нажать красную стрелочку и перейти на 2, то можно увидеть, что они идентичны. И там, и там - рубли.
                  1 й глюк обещали исправить. ПАК у меня от 5 июля. Может быть у кого есть более новая версия? Выложите, пожалуйста.

Комментарий

Загляни в http://cbr.bankir.ru

Комментарий

Господа! В первый раз делаю отчеты, а спросить не у кого, помогите, пожалуйста! в формах 131,132 упоминаются "собственные векселя, выданные за счет средств целевого кредитования". Правильно ли я понимаю, что это когда выдали кредит под покупку ценных бумаг и на эти средства продали заемщику собственные векселя. Тогда эта информация попадает в форму 132 и не попадает в форму 131? А если кредит дан на покупку товара, на средства кредита куплены собственные векселя и этими векселями заемщик расплатился с поставщиком? Буду благодарна за ответ.
                      Последний раз редактировалось lekin; 09.07.2004, 16:31.

Комментарий

lekin В кредитном договоре должна быть фраза "на покупку собственных векселей банка".
                        А в вашем случае получается нецелевое использование кредита!
                        Получается что не подпадает под "собственные векселя, выданные за счет средств целевого кредитования".

Комментарий

Но по сути то получается, что был получен кредит и на средства кредита куплены собственные векселя банка, т.е это как бы не привлеченка, потому что собственные векселя куплены не за счет средств клиента, а за счет средств кредита, выданного клиенту, получается размещенка. Люди, подскажите, кто как такой случай отражает в отчете: в 131 или 132???

Комментарий

lekin а как вы докажете тогда это? И оно вам надо? Если хотите отразить, тогда напишите в кредитном договоре четко назначение "на покупку ценных бумаг".
                            По вашему случаю вы отражаете эту сделку в форме 131 как привлеченка, а в 132 не отражаете.

Комментарий

alex99
                              Я хочу правильно сдать отчет. Т.е. если я правильно поняла надо следовать буквально написанному в Указании 1376-У, хотя бы и по логике подпадает и другое.

Комментарий

lekin да я считаю что нужно буквально следовать!

Комментарий

А у меня вот такой вопрос: 130 форма у меня нулевая и я ничего не вводила (т.е. оставила 0)... но когда распечатала, то увидела внизу графу "Контрольная сумма: 16991" - чтобы это значило?

Комментарий

Sheila У всех форм есть контрольные суммы. Бывает, что формы нулевые, тогда ставится контрольная сумма -1, но это не всегда. Там может шифроваться дата и даже время (как в 634 форме).

Комментарий

Я правильно понимаю, что файлы передавать не надо?

Комментарий

Sheila там на всю ФО один файл формируется, его надо отправлять, они сами выберут 110, 111, и 112

Комментарий

deil там на всю ФО один файл формируется, его надо отправлять, они сами выберут 110, 111, и 112 ээээээ...... не поняла....эти формы делает.. другой отдел, я только 130, 131, 132 форму

Комментарий

Sheila Извините, совсем загнался
                                            Просто я делаю все формы отчетности, которые предоставляются в Клико)))
                                            а по этим я отправил все три файла электронной версии 130, 131, 132

Комментарий

а обороты по 52301, образовавшиеся в результате переноса со срочных счетов сумм векселей "по предъявлении, но не ранее..." включаете в отчет?
                                              :umn: Учиться, учиться, и еще раз учиться... :beer:

Комментарий

молодец а обороты по 52301, образовавшиеся в результате переноса со срочных счетов сумм векселей "по предъявлении, но не ранее..." включаете в отчет? -нет

В Отчете под суммой (графы 4, 7, 10, 13) привлеченных собственными векселями средств понимается объем привлеченных средств за соответствующий месяц, отраженных по балансовому счету 523 за вычетом собственных векселей, выданных за счет средств целевого кредитования, отражаемых в отчетности по форме.....

Комментарий

Sheila в принципе, я тоже пришла к такому выводу. Однако загвоздка осталась: в том плане, что можно сказать, что это так называемая пролонгация, т.е. нам дали отсрочку платежа. Просто часть перенесенных сразу же предъявилась, а часть так и осталась там висеть и ждать предъявления..

Комментарий

молодец что это так называемая пролонгация, т.е. нам дали отсрочку платежа. - не мудрите

Комментарий

Sheila не поверите, но куратор с ЦБ то же самое мне сказала! вы случайно не родственники??

Комментарий

молодец не поверите, но куратор с ЦБ то же самое мне сказала! вы случайно не родственники?? нет, просто большой опыт общения с надзорными органами

Комментарий

молодец а обороты по 52301, образовавшиеся в результате переноса со срочных счетов сумм векселей "по предъявлении, но не ранее..." включаете в отчет?
                                                          В свое время задавала этот вопрос на семинаре, был дан уверенный и однозначный ответ - включать.

Комментарий

Возник вопрос по порядку заполнения 132 формы. В отчетном периоде у меня были операции по приобретению векселей в ЕВРО. Очень смутила фраза:
                                                            При заполнении Отчета в расчет включаются только операции в российских рублях и долларах США.
                                                            И там же:
                                                            Объем операций в иностранной валюте пересчитывается в рубли по официальному курсу соответствующей иностранной валюты по отношению к рублю, установленному Банком России на отчетную дату.
                                                            Так все таки нужно включать в расчет мои операции?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X