22 октября, понедельник 04:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перечень файлов описателей для KLIKO

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перечень файлов описателей для KLIKO

Коллеги!
    Подскажите, п-та, существуют ли файлы описателей для KLIKO для всех или не для всех форм отчетности из 1376-У?
    Если не для всех, то для каких именно существуют и откуда их можно скачать? А также, как в этом случае готовится оставшаяся отчетность (та, для которой нет форм в KLIKO) - в бумажной форме? Или не обязательно?
    Где можно найти описание форматов ОЭД для Московского ГТУ? Я читал, что описание формата идет в документе вместе с рассылкой файла-описателя соответствующей формы для KLIKO. А если в KLIKO нет соответствующей формы, тогда где же взять описание формата ОЭД? Или в этом случае остается только на бумаге готовить отчет?
    Помогите разобраться п-та.
    Заранее благодарен.

Victor Mayer
    для каких именно существуют и откуда их можно скачать?

Для тех, что разработаны ЦБ. См. http://cbr.bankir.ru/

где же взять описание формата ОЭД?

Сформируйте выходные формы и посмотрите получившийся файл.
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

>>Для тех, что разработаны ЦБ. См. htpp:\\cbr.bankir.ru

1) Правильно ли я понимаю, что то, что выложено на cbr.bankir.ru - это есть полный перечень всех существующих на сегодня электронных форм (файлов-описателей), разработанных ЦБ? Просто подтвердите п-та.

2) Следует ли из Вашего ответа, что сущестуют файлы-описатели, разработанные не-ЦБ?
      Или что есть готовые электронные формы, разработанные не-ЦБ ?
      Если - да, то и возникает вопрос, где (в каком документе/инструкции) определен формат для тех форм, что отсутствуют в KLIKO?

У меня, например, есть инструкция ЦБ (ГУ ЦБ по Туле), в которой определены форматы всех электронных форм (правда в соответствии с 7-У, а не с 1376-У) для ПТК ПСД.
      Вот я и спрашиваю, а есть ли аналогичный документ от Московского ГТУ? Ведь в Москве ПТК ПСД не используется, здесь - KLIKO.

Комментарий

Victor Mayer
        1. За полную полноту ручаться не могу, т.к. отделения МГТУ раздают версии ПО на дискетах. Но вроде все есть.
        2. Про разработчиков ничего не знаю, знаю только что распространяет их только ЦБ.
        3. Я такого единого документа не знаю. А что такое ПТК ПСД?
        Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Victor Mayer, к программе по фин. отчётности за май прилагался файл FILE_TU1.DOC - Описание формата файлов отчетов. Если укажите свой эл.адрес, могу переслать этот файл.

Комментарий

CAP
            ПТК ПСД - это типовой программно-технологический комплекс подготовки и сбора данных (разработка ГУ ЦБ по Туле).

Как я понимаю, на сегодня существуют три основных комплекса ЦБ по сбору отчетности с кред.орг-й:
            1) комплекс программ МГТУ, среди них основная - программа KLIKO (и, возможно, другие: TESTKB, OVP, LORO, HOLDER, PUBLKB). Я пока сам не очень хорошо представляю сколько их у МГТУ вообще существует.

2) ПТК ПСД (тульская разработка). В техническом плане - это наиболее развитая и продвинутая система (как я думаю).

3) OBVED (тверская разработка).

Комментарий

Коллеги!
              1) Таким образом, в 1376-У гораздо больше форм, чем есть в KLIKO и др.программах МГТУ.
              Все таки правильно ли я понимаю, что те формы, которых нет в KLIKO, но которые есть в 1376-У, готовятся банками Москвы на бумажном носителе? Это так?

2) Подскажите, существует ли новое указание вместо 812-У?
              Ведь 812-У определяет порядок подготовки элетр.отчетности в соответствии с 7-У, а оно уже не действует (в связи с появлением 1376-У).

Комментарий

Victor Mayer комплекс программ МГТУ, среди них основная - программа KLIKO (и, возможно, другие: TESTKB, OVP, LORO, HOLDER, PUBLKB).

Немного не так. В МГТУ есть две платформы, на базе которых разработаны программы подготовки отчетности: старая ТЕСТКВ, на которой сейчас осталась только PUBLKB; И КЛИКО, на которую уже перевели все остальные отчеты.

Таким образом, в 1376-У гораздо больше форм, чем есть в KLIKO и др.программах МГТУ.Все таки правильно ли я понимаю, что те формы, которых нет в KLIKO, но которые есть в 1376-У, готовятся банками Москвы на бумажном носителе? Это так?

Не совсем. На бумаге я сдаю только 311 форму. Остальные программы по 1376-у они должны сделать к квартальному отчету.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X