23 октября, вторник 02:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обмен - 2 или "Нужен документ, информация, ссылки... и др. просьбы о помощи"

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Обмен - 2 или "Нужен документ, информация, ссылки... и др. просьбы о помощи"

Итак, открываем новую тему по обмену файлами, положениями, регламентами.

В этой новой теме вводятся и новые местные правила.
    Вот они:

1. Любой участник форума может оставить просьбу, запрос, крик о помощи и.т.п.

2. Однако прежде чем поведать миру свое горе, участник форума обязан просмотреть данную тему, а также тему "Всем миром" -банк внутренних положений, методик, регламентов.
    Вдруг уже ранее кому-то в голову уже приходил этот вопрос, и на него уже был получен ответ? Или вдруг кто-то уже написал и выложил свой документ здесь на форуме?

3. Ответить может любой участник форума.
    Причем особо приветствуются такие ответы, которые могут помочь не одному конкретному просителю, а многим нуждающимся в помощи, т.е. ответы в виде :
    - ссылок на документы уже опубликованные на форуме;
    - публикаций требуемых документов в специальной теме "Всем миром" и опять-таки ссылки на эту публикацию;
    - в необходимых случаях опубликовать документ можно и через модератора.

4. Можно и лично ответить конкретному просителю.
    НО!
    В этом случае вся переписка личного плана должна быть переведена в приват, для чего существует B-mail и е-mail.

4. Модерироваться эта тема будет более жестко:
    - все диалоги личного плана будут удаляться без каких-либо уведомлений;
    - периодически эта тема будет чиститься от повторяющихся просьб и прочего мусора.

5. В других темах любые просьбы выслать что-либо на конкретный адресок просителя ЗАПРЕЩЕНЫ и будут методично удаляться суровыми, но справедливыми модераторами.

PS: Предупреждение
    Тем, кто готов поделиться своими документами настоятельно рекомендуется обезличить документы, удалив все реальные названия и фамилии.

Тем, кто предпочитает личную высылку документов:
    БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ и ОСТОРОЖНЫ!!!
    Если вы не решаетесь выложить документ на всеобщее обозрение, знаете ли вы, кто ваш адресат???? Особенно, если он просит выслать документ типа "Положение по информационной безопасности" и особенно на бесплатный п/я вроде народ.ру и т.п. Подумайте, кто и для каких целей может просить у Вас подобный документ.

Всем удачи!
    И вперед!!!!
    Последний раз редактировалось НИКА; 28.04.2004, 08:45.
    В действительности все не так, как на самом деле.

НИКА , koolgr
    Видимо, забыли прописать в правилах темы еще один важный момент, что сообщение можно редактировать в течение (какого?) времени, а не писать по нескольку раз уточнения.
    Последний раз редактировалось Lady Winter; 28.04.2004, 14:51.
    У меня мало времени и много работы © .

Комментарий

Lady Winter сообщение можно редактировать в течение (какого?) времени, а не писать по нескольку раз уточнения. Правила общие для форума - 4 часа на редактирование своего сообщения.

Комментарий

koolgr А Вы уже посмотрели вот эту тему: http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=40456 ?
        Все что Вы просите там уже есть. Тока руку протянуть.

Комментарий

ysv_xx
          Уважаемые коллеги! Прошу Вас помочь с разработкой мониторига системы внутреннего контроля. Заранее благодарен.
          Посмотрите внимательно темки 242-п, всем миром, напишите Положение о проверках, где распишите роль СВК в соответствии с требованиями 242-п.
          Не стесняйтесь, спрашивайте, но предварительно полазийте по форумам.
          Удачи.
          SVA

Комментарий

rene
            Подскажите в каком виде создавать порядок представления отчетности и информации. Может кто-нибудь уже создал? Поделитесь на [email]ren45@yandex.ru
            А Вы посещали "Всем миром"?.
            Есть 1376-У, пропишите кто представляет и кому информациюю, сроки, кто составляет отчет, ответственность за качественную и своевременно представленную отчетность, меры воздействия к нарушителям.
            SVA

Комментарий

Сообщение от rene
              Подскажите в каком виде создавать порядок представления отчетности и информации. Может кто-нибудь уже создал? Поделитесь на ren45@yandex.ru.
              Если вопрос связан с письмом МГТУ т заполнении таблицы, то это имелось в виду порядок отчетности по 242-П пункт 4.12 и приложение 3 пункт.3 последний абзац.
              SVM

Комментарий

Сообщение от ysv_xx
                Уважаемые господа, раз мой вопрос игнорируют, значит я себя неправильно повел.
                Простите меня, я новичок и в СВК, и в общении через Инет.
                Поправьте если что, готов слушаться!!
                http://dom.bankir.ru/showthread.php?p=973307#post973307
                SVM

Комментарий

Все что Вы просите там уже есть. Тока руку протянуть.
                  спасибо,ника.я там все прошерстила,но не все нашла.По связанным- только прошлогоднее по 68-т.Благодарю Аллу и Татьяну за присланные материалы.

Комментарий

НИКА Все что Вы просите там уже есть. Тока руку протянуть
                    Я считаю помогать нужно всем по возможности, кто сюда зашел. koolgr прав, прошлогоднее не годится. И если форумчане помогают друг другу лично это очень хорошо, даже если их адреса на сайтах Интернета, а не своего Банка. А если у них нет другой возможности? И если нет другой возможности у того, кто хочет помочь? Если форумянин не выкладывает файл на форуме, значит для этого есть причины. А почитать кто кому и в чем помогает тоже полезно, знаешь к кому обратиться. ИМХО.

Комментарий

Сообщение от ysv_xx
                      Уважаемые господа, раз мой вопрос игнорируют, значит я себя неправильно повел.
                      Простите меня, я новичок и в СВК, и в общении через Инет.
                      Поправьте если что, готов слушаться!!
                      Вот у меня вчера тоже дебют был на bankir.ru, а на мой вопрос так никто и не отозвался. Видно новичке на Банкире не в почете.
                      Не в деньгах счастье.

Комментарий

CHERRY http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=40100 если внимательно прочесть... хех.
                        Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

MariMam Видно новичке на Банкире не в почете.
                          Нет, вы не правы. Видимо, либо форумяне заняты делами, либо не могут вам помочь. Кроме того, эта тема новая - Обмен-2, все кто раньше бродил в обмене и помогал, видимо, на новую тему Обмен-2 не подписаны и не видят вас. Наверное, не стоило открывать Обмен-2. Побродите в теме "обмен файлами" и напишите лично на Email тем, кто может вам помочь.
                          http://dom.bankir.ru/showthread.php?p=971061#post971061

Комментарий

Lady Winter

koolgr прав, прошлогоднее не годится А что, что-то поменялось с тех пор? Вроде как новых указаний ЦБ по этому поводу не было? Или я что-то пропустила?
                            А так, любой чужой документ все равно надо причесать на свой манер.

Я считаю помогать нужно всем по возможности, кто сюда зашел.
                            А кто тут против? Я тоже так считаю. На эту тему мы уже дискутировали, когда возникло предложение ограничить доступ к выкладываемым на форуме документам.

И если форумчане помогают друг другу лично это очень хорошо,
                            Не просто хорошо, а, скажу больше, замечательно!!!!!!
                            Для этого, в том числе, и создавался и этот форум вообще, и тема такая по обмену, в частности.

даже если их адреса на сайтах Интернета, а не своего Банка. А если у них нет другой возможности? И если нет другой возможности у того, кто хочет помочь? Если форумянин не выкладывает файл на форуме, значит для этого есть причины.
                            А собственно, что изменилось? В правилах запрета на приватный обмен файлами нет. Именно по тем причинам, что Вы приводите.

А почитать кто кому и в чем помогает тоже полезно, знаешь к кому обратиться.
                            Конечно, полезно. И многие читают. Но не все. Посмотрите старый Обмен. Откуда столько просьб похожих, как близнецы братья? Даже в тех случаях, когда ответ был вот только что дан?

Наверное, не стоило открывать Обмен-2.
                            А как узнать пока не попробуешь?
                            Причины, по которым закрыт старый обмен, были изложены.
                            Если есть какие-то предложения по новым правилам, давайте, обсудим.

эта тема новая - Обмен-2, все кто раньше бродил в обмене и помогал, видимо, на новую тему Обмен-2 не подписаны и не видят вас.
                            Все, кто был подписан на старую тему, получили сообщение со ссылкой на новую.
                            Я уверена, что те, кто и раньше помогал другим бескорыстно, и теперь будет помогать.

Комментарий

НИКА Вроде как новых указаний ЦБ по этому поводу не было?
                              Я бы, как минимум, учла при этом еще и 110-И, разве это не новый документ?

Откуда столько просьб похожих, как близнецы братья?
                              Потому что поиск неудобный, выдает не конкретные сообщения, а темы, в которых можно бродить весь день - не у всех есть такая возможность тратить столько времени. Для того и существует эта тема, пусть спрашивают, ничего страшного в этом нет.

Все, кто был подписан на старую тему, получили сообщение со ссылкой на новую.
                              Получить то получили, только подписаться не догадались. И сколько времени пройдет, пока форумянин, подписанный на старую тему, заглянет сюда и поможет?
                              Не сердитесь, ни в коем случае не хотела вас обидеть, это просто мое скромное мнение.

Комментарий

Lady Winter
                                Все будет нормально.
                                Очень хорошо, что Вы и другие участники оказываете посильную помощь коллегам в сложной ситуации. Просто чем больше тема, тем меньше ее читают. 58 страниц той темы и другие разделы некогда смотреть, нужно быстрее получить ответ. И получается, то, что хорошо одному (быстро спросил, быстро получил файл, да еще накидал переписки в тему по поводу "Ой, адрес забыл указать! ой, не дошло! ой, а такое уже у меня есть!") - не всегда хорошо для всех
                                Мы сейчас пытаемся сделать так, чтобы решение проблемы, найденное кем-то для кого-то, можно было сделать доступным для тех, кому оно понадобится, с наименьшим расходом ресурсов времени пользователей и объема сервера. Именно для того, чтобы не бродить весь день Ну, и какую-то культуру общения все же обозначить... в чем рассчитываем и на Вашу помощь
                                In God we trust, all others we audit

Комментарий

Lady Winter А никто и не сердится и не обижается.
                                  Это не в наших правилах!

Кстати, тот, кто по каким-то, и не важно по каким, причинам не может выложить документы, но желание помогать имеет, вполне может заявить здесь об этом, например, так:
                                  "Есть такие-то документы, могу выслать, пишите свои адреса в B-mail".
                                  Или вот так:
                                  "Мне нужны такие-то документы, а имеются другие-то. Предлагаю честный и справедливый обмен".
                                  Ну, вот примерно как-то так.

Комментарий

Согласен с Lady Winter по поводу поиска, трудно и много времени.
                                    А может создать во "Всем миром" отдельные темки по направлениям, куда и выкладывать документы. Поиск намного ускорится.
                                    SVA

Комментарий

sva24
                                      по поводу поиска, трудно и много времени.
                                      Так вот эту проблему и пытаемся решить.
                                      А может создать во "Всем миром" отдельные темки по направлениям
                                      Давайте, предлагайте направления.
                                      Все в наших руках

Комментарий

НИКА
                                        Может быть так:
                                        Всем миром
                                        - ликвидность
                                        -
                                        - кредитный риск
                                        -
                                        - валютный риск
                                        -
                                        - рыночный риск
                                        - ценные бумаги
                                        - операционный риск
                                        -
                                        - 242-П
                                        -
                                        -
                                        - 232-П
                                        -
                                        - 110-И
                                        -
                                        - Информационные потоки
                                        -
                                        - 254-П (62а)
                                        -
                                        SVA

Комментарий

sva24
                                          А правовой риск никак не учитывается? Или он есть у юристов на форуме?

Комментарий

Провинциалка
                                            Забыл, спасибо. Дергают на работе.
                                            SVA

Комментарий

Привет!
                                              Прошу вас помочь.. В СВК образовался Отдел правовой экспертизы.
                                              Есть ли у кого-нибудь что-то похожее на Положение о таком отделе?
                                              Пожалуйста, ответьте мне на B-mail.
                                              Спасибо!!!

Комментарий

Almond
                                                Посмотри сайт ЦБР, там выложен проект по правовому риску.
                                                SVA

Комментарий

Сообщение от Шапиро Вячеслав
                                                  Спасибо, но это совсем не то, это политика информационной безопасности, а мне нужен мониторинг - т.е. каким образом СВК будет отслеживать систему ВК и по каким параметрам ее оценивать

Комментарий

Serge 57
                                                    Посмотри форум по информационным потокам.
                                                    Думаю в банке Положение о документообороте должно быть (хоть в Учетной политике как приложение) и Положение о документационном обеспечении управления (т.е. порядок разработки, оформления и движении документов секретариатом и подразделениями банка - делопроизводство).
                                                    Сошлись на положение по ИнфБезопасности, касательно ИнфПотоков: Инет, Опердень, Гарант, Дилер, клиент-Банк, ММВБ и т д. Нарисуй схемку где Отдел автоматизации обеспечивает этими ресурсами банк...
                                                    SVA

Комментарий

bcd
                                                      По п.6 см. здесь http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=40456.
                                                      Кто пришел первым, тот и уносит добычу.(Плавт)

Комментарий

sva24 Посмотри форум по информационным потокам. - разрешите я вас поправлю.
                                                        Форум это всё. Форум(он же борда-доска) делится на подфорумы(деревья), те в свою очередь наполнены темами(трейды, ветки) состоящими из сообщений (постинги, миседжы).
                                                        Вы на направили человека в тему http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=41069

Это я чисто для пральности понимания...
                                                        Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Romsan
                                                          Спасибо, но я мысль sva24 понял правильно.

Комментарий

Romsan
                                                            Я понял. Но главное, что Serge понял правильно.
                                                            SVA

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X