23 октября, вторник 08:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Баланс и нормативы в Kliko (формы 101, 134, 135).

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Баланс и нормативы в Kliko (формы 101, 134, 135).

Получена НОВАЯ версия программы KLIKO предназначенная для подготовки отчетности, относящейся к вопросам надзора, начиная с отчетности по состоянию на 1 мая 2004 г.
    Данная версия разработана с учетом изменений, введенных Указанием Банка России от 16.01.2004 г. № 1376-У и позволяет подготовить отчетность по формам:
    0409101 – Оборотная ведомость по счетам бухгалтерского учета кредитной организации;
    0409134 – Расчет собственных средств (капитала);
    0409135 – Информация об обязательных нормативах; дополнительно включает в себя: Информацию о нарушении обязательных нормативов в отчетном месяце (кроме Н6); Информацию о нарушении норматива H6 в отчетном месяце; Информацию о нерабочих днях отчетного месяца;
    0409153 – Сводный отчет о размере рыночного риска.
    Пока к сожалению только тестовая Beta-версия.
    P.S. Если кому надо могу выложить.

slava_bank, Если кому надо - будьте так любезны, очень хочеться посмотреть новую KLIKO.

Комментарий

Тут новая версия (пока ещё тестовая) и обсуждение.
      Последний раз редактировалось slava_bank; 26.04.2004, 15:26. Причина: Так надо.

Комментарий

А тут документация к новой версии.

Комментарий

ALL Новая версия KLIKO: http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=41205

Комментарий

slava_bank, в программе только 101 форма, где-то потерялись описатели для 134 и 135 форм?
            В ALG_NORM.DOC по коду 8938: счета 30109, 313-316 почему-то активные. И даже непонятно для чего они в самой формуле нужны, если только для уточнения счетов, контроль чуднОй до безобразия.

slava_bank, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
            Последний раз редактировалось Виктория Вик.; 26.04.2004, 16:08.

Комментарий

Виктория Вик. Sorry. Уже всё есть.
              В программе не предусмотрены внутримесячные балансы? Видимо 101 считается месячной (по 1376-У) - поэтому и нет.

Комментарий

2 slava_bank

Спасибо за программку и (особо) документацию по алгоритмам расчета. Вот смотрю, 30402 прямым счетом в Лат включили. Это сильно радует
                Alexey Goosev, www.mbkcentre.ru

Комментарий

Alexey Goosev 30402 прямым счетом в Лат в Лам.. вы имеете в виду..

Комментарий

Лам, конечно. Очепятался от радости.
                    Alexey Goosev, www.mbkcentre.ru

Комментарий

Alexey Goosev
                      коллеги, неужели я пропустил документ с поправками к 110-И, разве 30402 не попадает в 8921, да и вообще в расчете Лам по 110-И только 30210 включается прямым счетом, а здесь перечислена еще куча счетов!

Комментарий

KirBer В проверке кода 8921 этого счета нет

Комментарий

MVVD
                          Я это заметил, но кто мне скажет чему верить: 110-И или данному алгоритму расчета? Появятся ли официальные изменения в 110-И до 1 мая или из ЦБ просто пришлют программу, которой мы будем обязаны следовать, хотя я например ничего подобного от них не получал ! До отчетной даты осталось 3 рабочих дня, а в методике расчета полный бардак! Да, кто-нибудь учитывавет при расчете нормативов письмо № 15-1-1-8/483 от 16.03.2004 ?

Комментарий

KirBer Появятся ли официальные изменения в 110-И до 1 мая или из ЦБ просто пришлют программу, которой мы будем обязаны следовать, хотя я например ничего подобного от них не получал !
                            Когда-нибудь м.б. и появятся. Для них якобы быстрее так доводить изменения до банков (через изменение программы).
                            Да, кто-нибудь учитывавет при расчете нормативов письмо № 15-1-1-8/483 от 16.03.2004 ? Смотрите здесь: http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=...&postcount=452
                            А вообще вы всегда можете применить свои профессиональные суждения (п. 1.3 инструкции 110-И). Это по поводу методики.

Комментарий

KirBer Бог с этой 110-И, ведь проверяют нас по программе, поэтому проще подделаться под нее.

Комментарий

Так этот алгоритму можно верить на 100%?
                                Я сейчас звонил своему куратору, так она слухом не слыхивола об этом алгоритме и о Kliko и сказала ждать до тех пор пока официально не пришлют программу для расчета нормативов!
                                Допустим сейчас я переделаю програмное обеспечение под этот алгоритм, но ведь существует вероятность после появления официальной версии снова мучиться (программа то тестовая)?

Комментарий

KirBer
                                  Да, кто-нибудь учитывавет при расчете нормативов письмо № 15-1-1-8/483 от 16.03.2004 ?
                                  а, у кого-нибудь есть это письмо, или ссылочку дайте, пож.
                                  sarra

Комментарий

Sarra

http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=...&postcount=278

Комментарий

KirBer Так этому алгоритму можно верить на 100%?
                                      А чему вообще сейчас можно верить? на 100%
                                      Я сейчас звонил своему куратору, так она слухом не слыхивола об этом алгоритме и о Kliko и сказала ждать до тех пор пока официально не пришлют программу для расчета нормативов!
                                      Кураторы ЦБ-шные работают отдельно от программистов и естественно могут чего-нибудь не знать!
                                      Допустим сейчас я переделаю програмное обеспечение под этот алгоритм, но ведь существует вероятность после появления официальной версии снова мучиться (программа то тестовая)?
                                      Кто сказал, что будет легко?

Комментарий

так ведь алгоритм контроля для 135 формы выложили уже!
                                        http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=41205
                                        Кто нибудь сверял его с этим письмом?

Комментарий

А кто-нить работает с obved_nk? Наше ГУ молчит вааще, а это значит скоро

Комментарий

Посмотрела файлик с алгоритмом расчета нормативов:
                                            Почему из пятой группы риска не вычитается к/с в ЦБ?
                                            Annet

Комментарий

Из пятой группы также почему-то не вычитаются расшифровки 8954, 8962 и 8965, которые взвешивались в более высоких группах???

Комментарий

мы рассчитываем по программе ОБВЕД- аналогично глухо: прислали алгоритм расчета, сижу-вникаю, и там тоже к/сч и кассу не вычитают...(уверена, что будут доработки, только вот когда?)
                                                :umn: Учиться, учиться, и еще раз учиться... :beer:

Комментарий

Может быть с помощью их кода 9045 - самим вручную вычитать уже взвешенные активы???

Комментарий

Good_monster
                                                    Ждать официальной версии из ЦБ, а если не в терпеж - поступать по совести, т.е. по пункту 1.3

Комментарий

радует также, что программа сама при расчете обязательств ОВМ и ОВТ из 301П логично вычитает 30126- наши сформированные резервы по корсчетам (хотя в 110-И говорят включать весь пассивный остаток по 301)- хоть здесь не надо применять мотивированное суждение!

Комментарий

А вы можете уже считать в автоматизированном режиме? У меня не получается загонять в программу баланс- она еще не готова-ЦБ-шники только справочник обновили, а сама програмка-то еще даже не знает, что поменялись и добавились расшифровки. Согласна, что сразу после майских праздников нас обрадуют обновлением (хотелось бы верить, что сразу, а то будет нам "МИР ТРУд МАЙ".)

Комментарий

молодец
                                                          А вы можете уже считать в автоматизированном режиме?
                                                          Конечно, нет (если вопрос для меня )

У меня не получается загонять в программу баланс- она еще не готова-ЦБ-шники только справочник обновили, а сама програмка-то еще даже не знает, что поменялись и добавились расшифровки.
                                                          Это точно, надобавляли неких 9030 и т.д. - откуда они вылезли только? Я имею ввиду такие расшифровки, ни в одном описании нетути

Комментарий

[QUOTE=Troll]вот-вот, и я о том же- на практике эту програмку пока не проверишь
                                                            А расшифровки типа 9033 итп придумали специально под тему "п.1.3.Инструкции 110-И" Лично я пока рассчитываю сама и с нетерпением жду обновления ОБВЕДа

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X