25 ноября, среда 22:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые формы отчетности с 01.05.2015 (2332-У)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Новые формы отчетности с 01.05.2015 (2332-У)

Проект изменений в 2332-У. Появятся новые формы отчетности
    Вложения

Уважаемые коллеги!
    Кто смотрел прект? На сколько я поняла, формы 0409706, 0409707 и 0409708 будут новые формы с 01/05/2015. Остальные формы для КО осуществляющих клиринговую деятельность.
    У меня вопрос по форме 0409706 графы с 5 по 10 "Объемс сделок... оборот по покупке и оборот по продаже" на сколько я понимаю, что мы должны будем показать именно суммы по сделкам, и по счетам это никак не проверить?
    У кого какие мысли по этому поводу?

Комментарий

Сообщение от lel83 Посмотреть сообщение
      Уважаемые коллеги!
      Кто смотрел прект? На сколько я поняла, формы 0409706, 0409707 и 0409708 будут новые формы с 01/05/2015. Остальные формы для КО осуществляющих клиринговую деятельность.
      У меня вопрос по форме 0409706 графы с 5 по 10 "Объемс сделок... оборот по покупке и оборот по продаже" на сколько я понимаю, что мы должны будем показать именно суммы по сделкам, и по счетам это никак не проверить?
      У кого какие мысли по этому поводу?

Есть фраза в проекте: "2. В разделе 1 Отчета указывается объем всех внебиржевых сделок
      по покупке и продаже ценных бумаг (за исключением сделок РЕПО),
      заключенных кредитной организацией – профессиональным участником за
      отчетный квартал по всем операциям от своего имени и за свой счет, а
      также совершенных во исполнение договоров на брокерское обслуживание
      и договоров на управление ценными бумагами независимо от факта
      поставки.
      "

Исходя из этого, мы думаем, что да, номинальные суммы, а не фактические.

Комментарий

Коллеги, доброго дня.
        Подскажите, когда надо сдавать 708 форму, если указание вступает в силу с 01.05.2015, а сама форма сдается "На нерегулярной основе"? В течении 10 рабочих дней после 01.05.2015 или как?

Комментарий

Fonarik, да, в течение 10 рабочих дней после 01.05.2015

Комментарий

Добрый день, коллеги.
            А разве этот Проект изменений в 2332-У утвердили?

Комментарий

добрый день!
              А подскажите, пожалуйста, вводятся ли с 01.04.2015 формы 0409706-708???

Комментарий

Проект на стадии утверждения. Я указала сроки согласно документу, который планирует ЦБ выпустить.

Комментарий

Сообщение от Sasha81 Посмотреть сообщение
                  Проект на стадии утверждения. Я указала сроки согласно документу, который планирует ЦБ выпустить.
                  То есть, не утвержден, не опубликован, в действие на сегодня, 29.04.2015, не вступил, так?

Комментарий

так

Комментарий

подскажите, есть новости по формам 0409706-708?
                      Последний раз редактировалось RMP; 13.05.2015, 13:21.

Комментарий

Сегодня звонила в цб, сказали до конца мая должны утвердить проект изменений в 2332-У. А пока мы остались без отчетности.

Комментарий

Натата, тогда все пока остается также как и было?

Комментарий

новости нашего городка - изменения в 2332-У (Указание Банка России от 1 июня 2015 года № 3656-У «О внесении изменений в Указание Банка России от 12 ноября 2009 года № 2332-У «О перечне, формах и порядке составления и представления форм отчетности кредитных организаций в Центральный банк Российской Федерации»):
                            - 117, 202, 301, 302, 401, 402, 405, 410, 664, 701 - косметически-редакционно.
                            - 703, 706, 707, 708, 709, 710 (+ до кучи 818) - то, что все не хотели, но ждали.

лежит тут: http://www.cbr.ru/analytics/?PrtId=ott
                            br, sd.

Комментарий

Fantom,
                              спасибо)

Комментарий

Указание вступает в силу 1 июля 2015 г. Это значит мы по нему составляем отчетность уже на 01.07.15 или на 01.08.15?

Комментарий

MANiac, на 01.08.2015, в части ф301 на 05.07.2015

Комментарий

в тему 2332-У.
                                    Сводная таблица предложений и замечаний к Указанию Банка России № 3656-У: http://www.cbr.ru/analytics/standart...56-u_table.pdf

первый раз вижу такую транспарентность - с указанием ФИО и должности инициаторов. типа страна должна знать своих героев )
                                    что примечательно - все предложения отклонены ))

Комментарий

Сообщение от Адель Валеев Посмотреть сообщение
                                      с указанием ФИО и должности инициаторов
                                      Еще бы такую же инфу по отвечающим...
                                      Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Угу, с адресом и телефоном...

Комментарий

Уважаемые коллеги, доброго всем дня?
                                          Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, форму 0409707- сдаем 15.08.15, отчеты 0409706, 0409708- 20.10.15, или все таки сдаем отчетность начиная со второго квартала?
                                          У нас некоторые коллеги считают, если сдаем новую отчетность начиная с 3-его квартала, то что сдаем тогда за второй квартал? тогда формируем за 2 квартал-1100.

Комментарий

Сообщение от Б/О Посмотреть сообщение
                                            Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, форму 0409707- сдаем 15.08.15, отчеты 0409706, 0409708- 20.10.15, или все таки сдаем отчетность начиная со второго квартала?
                                            вступает в силу с 01.07.2015, значит всю отчетность начинаем сдавать месячную по состоянию на 01.08.2015, квартальную- по состоянию на 01.10.2015.
                                            Лень-это подсознательная мудрость!

Комментарий

еще сказали на семинаре, что выйдет письмо о сдаче отчетности за 2 квартал.

Комментарий

Коллеги, добрый день
                                                а кто-нибудь общался еще с ЦБ по поводу разрыва в отчетности по ф. 1100 и изменениям 2332-У? В последние 2 дня трубки не берут

Комментарий

Добрый день, коллеги! Подскажите нужно ли сдавать на 01.07.2015 Справку о структуре собственности или ее так же отменили как и 1100 для кредитных организаций???

Комментарий

Malinkaa, доброго. Сдавать Справку о структуре собственности нужно! Не отменили

Комментарий

Огромное спасибо! Не могли бы вы подсказать а по поводу форм 706-708 кому звонить, номер телефона? Мы сегодня звонили в цб в экономический отдел они ничего не знаю поо эти формы((( Я так понимаю их нужно сдавать в августе?

Комментарий

Сообщение от Malinkaa Посмотреть сообщение
                                                        Я так понимаю их нужно сдавать в августе?
                                                        http://bankir.ru/dom/threads/121744-...=1#post3254880
                                                        Ira_tru

Комментарий

Уважаемые коллеги!
                                                          Прошу обратить внимание, на семинаре довели информацию, что исполнителем по новым формам отчетности 706-708 должен быть сотрудник, имеющий квалификационный аттестат специалиста финансового рынка первого типа 1.0.
                                                          Также you are welcome в новую ветку по данной отчетности:

http://bankir.ru/dom/threads/122402-...ЦБ-(2332-У)
                                                          Всё проходит. Пройдет и это. Ничто не проходит.

Комментарий

Сводная таблица предложений и замечаний к Указанию Банка России № 3714-У: http://www.cbr.ru/analytics/standart...14-u_table.pdf

понравилось им ) и в этот раз в отличие от предыдущей таблицы не указывают должности людей )

Комментарий

Обработка...
                                                            X