17 ноября, суббота 11:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форма 814 ОДДС за 2009 год. Составляем по 1376-У или 2332-У?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Форма 814 ОДДС за 2009 год. Составляем по 1376-У или 2332-У?

по строке 5.1 денежные средства и их эквиваленты на начало - по алгоритму ст.1+ст.2-ст.2.1+ст.3 формы 806.
    по статье 3 30110 отражен за вычетом резерва 30126.
    мы берем просто ст.3 или ст.3 +резерв 30126. ?

по ст 5.2 аналогично

bank111,

по строке 5.1 денежные средства и их эквиваленты на начало - по алгоритму ст.1+ст.2-ст.2.1+ст.3 формы 806.

Корсчета не включаются в "денежные средства", т.е. в статьи 5.1 и 5.2

Комментарий

bank111,
      Или Вы уже по новому алгоритму считаете? А Ваши аудиторы не против?

Я бы брала просто ст.3

Комментарий

Сообщение от Natalya__ Посмотреть сообщение
        bank111,
        Или Вы уже по новому алгоритму считаете? А Ваши аудиторы не против?

Я бы брала просто ст.3
        Привет, Наталья!

Звонил в территориальный НБ, они соответственно в ЦБ, рекомендовали делать по новому алгоритму. Как бы не пришлось потом переделывать кому то, все на словах

Комментарий

Сообщение от bank111 Посмотреть сообщение

по ст 5.2 аналогично
          Брать надо ст.3, раз уж так прописало ЦБ, но по графам 4 и 6, что касается гр.8 (арифметика по графе), то здесь возможны расхождения на сумму резерва, если конечно не запихнуть эти резервы в корректировку С22, здесь уж как ЦБ и аудиторы порекомендуют. А может я и не прав, может все и сойдется и без этого, не вникал пока, хотя логичнее было бы ст.3 + резерв раз уж про деньги заговорили

Комментарий

mazl,
            Привет, Азат!
            Будешь по-новому делать?
            Я решила не играть с ЦБ, буду делать по-старому алгоритму. Пока эти рекомендации доведут официально, мне уже отчет нужно будет сдать

Комментарий

Сообщение от Natalya__ Посмотреть сообщение
              mazl,
              Привет, Азат!
              Будешь по-новому делать?
              Я решила не играть с ЦБ, буду делать по-старому алгоритму. Пока эти рекомендации доведут официально, мне уже отчет нужно будет сдать
              Буду по новому, раз ЦБ сказало, да и нет желание по старому с ошибками прошлого года формировать

Комментарий

mazl,
                Буду по новому

очень увлекательно будет сопоставлять отчеты разных банков с разными алгоритмами

Комментарий

Поживем увидим, может ЦБ что-нибудь и пропишет по этому поводу

Комментарий

Коллеги, кто как собирается составлять ОДДС?
                    понятно, что вроде как по-старому, но на семинаре слышала что можно воспользоваться уже новой редакцией, с изменениями в корректировках...

Комментарий

TAIR,
                      Коллеги, кто как собирается составлять ОДДС?
                      понятно, что вроде как по-старому

У нас что-то между получилось. Как в прошлом году. И не старый алгоритм и не новый еще Аудиторы одобрили.

Комментарий

TAIR, Я пока по старому сделал. А иначе, надо и 2008 год переделывать по-новому.
                        Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

TAIR,
                          а мы хотели делать по-новому, и аудиторы, и ЦБ с нами согласились.
                          А в программе-то старый алгоритм! Вот и пришлось делать по-старому (не совсем по-старому, а что-то между, как у Natalya__), чтобы не было расхождений в эл.варианте и на бумажном носителе.

Комментарий

Запуталась в показателях 814-й. Прошу помощи. В прошлом году вроде все сошлось. Проверка нижней строки (касса и остатки в ЦБ за минусом ФОРа) с балансом и ОПУ. В этом году показатели рассчитанные по балансу и ОПУ не сходятся с проверочной строкой. Не могу понять из-за чего. Вроде серьезных изменений в отчетности не было.

Комментарий

Сообщение от H.Lena Посмотреть сообщение
                              Запуталась в показателях 814-й. Прошу помощи. ...
                              вариантов - масса. нужно конкретно смотреть. можно и темку полистать...
                              в прошлом году Тристан (если мне не изменяет память) выкладывал очерк на тему "Кто не выходит на нулевое отклонение нижних строк")))

Зы. кстати написала запрос в местное ТУ на предмет - как все-таки составлять и нужно ли если считать по-новому пересчитывать прошлый год... ждем-с.

Комментарий

TAIR, и нужно ли если считать по-новому пересчитывать прошлый год Ну тут все очевидно. В новой форме и статьи другие. Не пересчитывать не получится.

H.Lena,В этом году показатели рассчитанные по балансу и ОПУ не сходятся с проверочной строкой. Ну тут это. Сначала надо без корректировок всех сделать. Только по резервам аккуратно корректировки внести, потому что эти статьи ОПУ не берутся в расчет формы. Особо обратить внимание на списание активов за счет резервов. Должно сойтись. А потом уже корректировки по одной вносить.
                                Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Спасибо!!! Были кредиты, списанные за счет резерва. И именно на эту сумму не сходилось.

Комментарий

H.Lena, Были кредиты, списанные за счет резерва А какую корректировку Вы использовали, чтобы сошлось?
                                    Ira_tru

Комментарий

Ira_tru,
                                      А какую корректировку Вы использовали, чтобы сошлось?
                                      ручную...

Комментарий

Ira_tru, Были кредиты, списанные за счет резерва А какую корректировку Вы использовали, чтобы сошлось? А С4.1 не пойдет?

Комментарий

CAP,

А С4.1 не пойдет?

По списанным кредитам не подойдет, т.к. С4.1 корректирует строку 1.2.5, а нужно убрать движение из 1.2.4

Комментарий

Natalya__, Вы говорите о 1376-У, CAP, Вы говорите о 2332-У.

Достаточно интересная ситуация складывается по какому алгоритму считать, ну, н-р, строки 1.1.10 (налоги) и 1.2.3 (1376-У – ср-ва в КО).
                                            В версии ро26 для kliko выходная форма ОДДС формировалась по 2332-У, т.е. ср-ва в КО из стр.1.2.3 исключались и попадали в строки 5.1 и 5.2 (денежные средства), соответственно, стр.1.1.10 включала в себя не только налог на прибыль, а вообще все налоги.

В версии ро26а для kliko выходная форма ОДДС "вернулась" к 1376-У, т.е. стр.1.2.3 по прежнему звучит средства в КО, но при этом есть разница между экранной формой (внутри ПО) и сформированным выходными формами. В частности, стр.1.1.10 внутри программы "Расход (возмещение) по налогам", а в сформированном отчете "Расход/возмещение по налогу на прибыль", и т.д.
                                            Полное невежество все же предпочтительнее плохого знания.
                                            В. Гюго.

Комментарий

Natalya__, Вроде раньше уже обсуждалось, что у ЦБ тут много косяков с этими корректировками. Надо действовать по сути. А она в данном случае в том, что списание СЗ за счет резерва не меняет сумму ДС. Однако уменьшает сумму РВПС, изменение которого влияет на значение соответствующей статьи БО. То есть корректировку по изменению РВПС надо уменьшить на сумму такого списания.

Комментарий

CAP,

А она в данном случае в том, что списание СЗ за счет резерва не меняет сумму ДС
                                                Да, обсуждалось, и пришли к выводу, что это неденежное списание. Если Вы о 2332-У то там уже учтен этот "косяк", через корректировку С4.1 корректируем движение по кредитам. Но т.к. я делала по 1376-У, то у меня ручная корректировка, которая, так же как и в 2332-У корректирует движение кредитов, только назвала я ее по другому, что сути не меняет.

Комментарий

Natalya__, у меня ручная корректировка Что значит ручная? А остальные какие?

Комментарий

CAP,
                                                    Что значит ручная? А остальные какие?
                                                    Под ручной я имею в виду корректировку, если она отсутствует в предложенном перечне корректировок по 1376-У. Т.е. выходящая из алгоритма ЦБ

Комментарий

Natalya__, Тогда лучше сказать самодельная или нестандартная или оригинальная.

Комментарий

Незнайка-66,
                                                        В версии ро26а для kliko выходная форма ОДДС "вернулась" к 1376-У, т.е. стр.1.2.3 по прежнему звучит средства в КО А как звучало?

В версии ро26 для kliko выходная форма ОДДС формировалась по 2332-У, т.е. ср-ва в КО из стр.1.2.3 исключались и попадали в строки 5.1 и 5.2 (денежные средства)
                                                        А как Вы об этом узнали?

Комментарий

Natalya__, В версии ро26а А как звучало?
                                                          Как в 2332-У: всего подстрок в подразделе 1.2 было 10 (с 1.2.1 по 1.2.10), соответственно, строка "Чистый прирост/снижение по средствам в кредитных организациях" исключена, а соответствующие данные включены
                                                          в строки 5.1 и 5.2 (денежные средства).

В версии ро26 все вернулось к 1376-У - в выходных формах, но не при вводе данных в самой программе: н-р, стр.1.1.10 внутри программы "Расход (возмещение) по налогам", а в сформированном отчете "Расход/возмещение по налогу на прибыль" .

А как Вы об этом узнали?
                                                          Вы же данные по ф.814 в программу ручками забиваете. Сравните их с наименованием строк и структурой отчета со сформированным отчетом.
                                                          Полное невежество все же предпочтительнее плохого знания.
                                                          В. Гюго.

Комментарий

Незнайка-66,
                                                            Сравните их с наименованием строк и структурой отчета со сформированным отчетом.
                                                            Различие только по строке налогов...

Как в 2332-У: всего подстрок в подразделе 1.2 было 10 (с 1.2.1 по 1.2.10),
                                                            Это в версии po26? Я вижу 11 строк.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X