14 ноября, среда 03:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форма 808 до 01.01.09

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Форма 808 до 01.01.09

Уважаемые коллеги! Если я правильно понимаю, капитал и достаточность в 808 форме должны рассчитываться с учетом СПОД. Вопрос в том, по какой инструкции рассчитывать - по 110-и, дейстововавшей на 01.01.08 или по действующей после 01.01.08???. Заранее спасибо.

bonval Думаю, что по старой.
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Добрый день! На глаза попался контроль 808, но я что не поуму контроль строк 6 и 7, вот их контроль
      Статья 6 «Расчетный РВП», графа 3 «Данные на отчетную дату» > 115 и 155 на отчетную дату.
      По форме 115:
      Раздел 1: по графе 14 строка 1.7 + строка 2.6.+ строка 3.5.
      +Раздел 2 по графе 3 строки 3.2*20%+3.3.*50%+3.4.*50%
      +
      по форме 155:
      Раздел 1 по графе 10 строки 6+7
      Статья 7 «Фактически сформированный РВП», графа 3 «Данные на отчетную дату» > 115 и 155 на отчетную дату
      По форме 115:
      Раздел 1 по графе 15 строки 1.7+1.8. + строки 2.6.+2.7.+ строки 3.5.+3.6.
      +Раздел 2 по графе 4 строки 3.2*20%+3.3.*50%+3.4.*50%
      +строка 4
      +Раздел 3 по графе 4 строка 2
      по форме 155:
      Раздел 1 по графе 11 строки 6+7
      + Разделы 2 и 3 по графе 7 суммы строк 1,2,3,4.
      У меня вопрос, почему 115???

Комментарий

tapulya В ф.115 теперь резервы по 283-п по балансовым счетам, вот она и проверяет резервы на возможные потери. В ПТК после последнего обновления этот алгоритм идет как предупреждение, т.к. в прочих требованиях может быть резерв по 254-п, например, по счетам 478 или овер по пластику индивидуально классифицированный и такой контроль просто некорректен.
        rene

Комментарий

Привет Коллеги! У меня на 01.04.2008 Строка 26, ф.806 не идет со значением капитала по ф.808 (т.е. я ставлю Капитал который был показан по ф.134) так должно быть?
          И еще вопрос! по ф.808 на межформенном контроле в КЛИКО выдает ошибку с ф.115 и 155 ругается на значение резервов сформированных по 254-П. Что делать? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Комментарий

bellissima Строка 26, ф.806 не идет со значением капитала по ф.808 (т.е. я ставлю Капитал который был показан по ф.134) Не шел, не идет и не будет идти...
            Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

bellissima у меня тоже не совпадает. Сч.614 и 613 теперь учавствуют не в 3 разделе "Источники собственных средств" как раньше ,а по ст.9 "Прочие активы" и ст.16 "Прочие обязательства" соответственно. При межформенном контроле ошибок не вылетает
              Лень-это подсознательная мудрость!

Комментарий

bellissima у меня ругается по резервам, но выдает предупреждение, а не ошибку, но это в ПТК.
                rene

Комментарий

В ф.808 на 01.04.08 строки 5 расчетный резерв с учетом обесп и 6 сформированный не будут равны? Не нравится! А по 115 форме равны? Протокол контроля настаивает на разнице в размере резерва под портфель.

В строку 5 нужно включать резервы под требования по получению % доходов?

Комментарий

Blum А почему в стр. 5, а не в стр.7? А также разница со стр.6, т.к. по %% резерв нет расчетного (гр.13 и 14 ф.115)
                    rene

Комментарий

rene Хочется, чтобы расчетный с учетом обеспечения и сформированный резервы были равны, может увеличить на резервы под те активы, которые имеют только сформированные резервы (портфели, проценты и т.д.)?

Комментарий

Blum думаю, что не стоит

Комментарий

Blum
                          Нам наш надзор сказал, что строки расчетный и фактически сформированный резерв 808 формы равны не будут на резервы под те активы, которые имеют только сформированные резервы (портфели, проценты и т.д.)

Комментарий

Скажите, как быть с расчетом статей 6 и 4 формы 808 на 01.04.2008? Идет контроль на строки 1.7,2.6,3.6 формы 115 "Прочие требования", а по ним помимо прочих требований могут быть отражены ссуды (например, факторинг, который резервируется в соответсвии с положением 254-П).

Комментарий

MMM, я считаю, что значения расчетного резерва и фактически сформированного должны быть равны не смотря ни на что. Это говорит о том, что сколько Вы рассчитали, столько и создали по факту. Именно это должны увидеть сторонние пользователи и акционеры. А в программе сделать соответствующие пояснения.

Комментарий

И еще вопрос: как быть со строками 4,5,6 и 7 формы 808 по графе 3 - мне кажется, что они должны быть равны (стр.4=стр.5, стр.6=стр.7). Хотя протокол контроля выдает разные значения.
                                Правила контроля формы 808 сравнивают значение строки 6 формы 808 со значениеми (в том числе) строк 1.7,2.6,3.5 по графе 14 формы 115, где у нас отражены и резервы по факторингу, которые включены в значение строки 4.1 "ссуды, ссудная и приравненная к ней задолженность" по графе 14 и, таким образом, попадают при контроле и в строку 6, и в строку 8. как быть?

Комментарий

MMM, я делала по инструкции - то что по 254-П - в строки 4 и 5, а то что по 283-П - в строки 6 и 7. И все "идет" с ф. 101.
                                  По поводу строки 4.1 - по моему в документе Контроль ее нету.
                                  И поскольку в контроле >= то у нас по 808 форме получилось без ошибок

Комментарий

коллеги, в ф.808 :
                                    1. ст.4, 5 = ф.115 ст.4.1 графы 14 и 15 соответственно ,
                                    2. ст.6, 7 = ф.155 ст.6 графы 12,13 соотвественно ПЛЮС тот резерв что не попал из ф.115 ?
                                    Правильно я думаю или ?

Комментарий

novo4ok_
                                      Однако же полное равенство не всегда получается (первое, что приходит на ум - овердрафты по картам, которые в 4.1 ф. 115 не попадают, но резервируются по 254-П).
                                      Мы пока склоняемся к варианту Tanushka.
                                      Все, возможно, могло быть иначе...

Комментарий

Южная а как же межформенный контроль?

Комментарий

novo4ok_
                                          А что межформенный контроль?
                                          (Мы сдавали в ПТК. Там на 01.04.2008 контроль, мягко говоря, немножко чудил..)

Комментарий

Южная если поставить цифру в ст.4 больше чем по ф.115 вылетает ошибка

Комментарий

novo4ok_
                                              А это единственная ошибка, которую Вам программа выдает? Тогда Вам повезло!
                                              Мы решили, что более правильно последовать инструкции буквально, т.е. все, что по 254-П - идет в строки 4-5, по 283-П - в строки 6-7. (ГУ на тот момент согласилось).

Кстати, вопрос был по расчетному резерву по 283-П (строка 6): он, по идее, без резервов по процентам считается, да?

Комментарий

Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                                                первое, что приходит на ум - овердрафты по картам, которые в 4.1 ф. 115 не попадают, но резервируются по 254-П.
                                                Я понимаю, что я с вопросом немного запоздал, но по какой причине овердрафты по картам не должны попадать в строку 4.1 отчета по форме 0409115?

Комментарий

U.S.Nick а у вас оверы по картам не в ПОС?

Комментарий

tapulya, есть несколько, которые выведены из портфеля.

Комментарий

U.S.Nick думаю логично их показывать в 1 раздел в ст. 3.5 и вкл в 4.1

Комментарий

tapulya, так и делаем. Поэтому и смутила фраза Южной.

Комментарий

U.S.Nick
                                                          tapulya
                                                          Согласна с вами по поводу включения непортфельных карточных овердрафтов в строку 4.1 ф. 115.
                                                          Не совсем удачный пример получился - надо было проще сказать, что в строки 4,5 ф. 808 кроме строки 4.1 входят еще и ПОСы.

Напомню, что это был ответ на сообщение:

novo4ok_
                                                          Однако же полное равенство не всегда получается

Комментарий

У всех в форме 808 строка 4=5, а 6=7?
                                                            У меня вот 45 на резерв по портфелям, а 67 на резерв по ПОСам и процентным доходам. С присвоением портфелям категорий качества ничего не поменялось?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X