20 сентября, четверг 01:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

1376-У форма 115 Общие вопросы (редакция до 01.01.08)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 1376-У форма 115 Общие вопросы (редакция до 01.01.08)

Непонятно, почему убрали контроль с балансом итоговых сумм по 115 форме?

Господа Банкиры, подскажите пожалуйста на счете 32210 висит страховой депозит (пластиковые карты), нужно ли его включать в 115 форму.( создан резерв 1%).

Комментарий

на счете 32210 висит страховой депозит (пластиковые карты), нужно ли его включать в 115 форму.( создан резерв 1%).- мы включили.

Комментарий

Добрый вечер господа банкиры. Подскажите пожалуйста включается ли в форму 115 счет 50706(прочие акции), создан резерв на счете 50709 (резерв под обесценение ценных бумаг)-4 группа. И если включать, то в какой раздел?
        Заранее благодарю.

Комментарий

Для гостя:

Ф. 115 заполняется только по ссудной и приравненной задолженности, а по счету 50706 - это 232-П.. отразите резервы не в 115, а в 155

Комментарий

Строка(пункт 1) в 115 форме:
            1. Предоставленные кредиты(депозиты), прочие размещенные средства, включаю требования на получение (возврат) долговых ценных бумаг и акций предоставленных по договору займа кредитным организациям, всего:

Включаются ли сюда суммы на корсчетах? Или только МБК.

Комментарий

Ull
              только мбк!
              Эта форма только для положения 254-П, а корсчета относятся к прочим резервам!

Комментарий

Кстати, Сегодня на сайте ЦБ появилось новое указание о внесении изменений в 1376-У, касающееся только 115-ой формы. Оно правда еще не зарегистрировано еще, но...!

Комментарий

Коллеги, подскажите, пожалуйста! У нас есть счет 47410 в части покрытого безотзывного аккредитива. Существует ли по нему кредитный риск? Судя по перечню счетов для Н6 - то нет, по смыслу - тоже нет. Однако в 806 форме он идет в ссудную задолженность. А в 115ф надо ли его показывать и где? Или все-таки будет расхождение 115ф и 806ф?

Комментарий

Коллеги! Не могли бы вы мне подсказать, какие балансовые статьи вы запихиваете в второй пункт и в 16 пункт формы 115? И есть ли документ какой нить как заполнять эту форму?

Комментарий

Оный документ :1376-У,254-П (прилож.1).

Комментарий

Агуша
                        Только в этих документах счетов нету
                        Вы имеете ввиду строку?

Комментарий

Сообщение от MValerik
                          Агуша
                          Только в этих документах счетов нету
                          Вы имеете ввиду строку?
                          ну да строки!!

Комментарий

16-я строка вообще-то итоговая (стр. 1 +...стр. 15). А во 2-ю надо включить "2. Предоставленные кредиты, размещенные, депозиты и прочие размещенные средства, включая требования на получение (возврат) долговых ценных бумаг, акций и векселей, предоставленных по договору займа, клиентам:" исходя из плана счетов.

Комментарий

Здрасти!
                              Народ подскажите, пожалуйста. По строке 2 "Предоставленный кредиты, размещенные депозиты и прочие размещенные средства, включая требования на получение долговых ценных бумаг, акций и векселей, предоставленных по договору займа, клиентам" под размещенными депозитами, что именно понимается, в смысле какие счета берутся для составлени отчета.
                              Спасибо.

Комментарий

Люди! Как вы пишете пояснительную записку к отчету , если заполняется п.17.1 и п. 17.2.? Какая у кого "произвольная форма"
                                “безвыходным мы называем то положение, простой и ясный выход из которого нам не нравится”
                                C уважением, Beauty_K.

Комментарий

Beauty_K Поищите, уже обсуждалось и выкладывалось тут.
                                  Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Beauty_K Вот тут посмотрите: 1376-У форма 115, стр.17.1: решение об уточнении классификации ссуды (п.3.10. 254-П) (http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=51260)
                                    В действительности все не так, как на самом деле.

Комментарий

Сообщение от bonyasya
                                      16-я строка вообще-то итоговая (стр. 1 +...стр. 15). А во 2-ю надо включить "2. Предоставленные кредиты, размещенные, депозиты и прочие размещенные средства, включая требования на получение (возврат) долговых ценных бумаг, акций и векселей, предоставленных по договору займа, клиентам:" исходя из плана счетов.
                                      так может мне кто-нить сказать какие балансовые статьи во 2 пункт включать ,а какие в 16-ый??

Комментарий

Агуша, Вы серьезно спрашиваете или это шутка такая? и про какие пункты в сивмолах 115-ой формы идет речь? сформулируйте вопрос нормально, без эмоций!
                                        Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Сообщение от Doberman
                                          Агуша, Вы серьезно спрашиваете или это шутка такая? и про какие пункты в сивмолах 115-ой формы идет речь? сформулируйте вопрос нормально, без эмоций!

хм, совершенно серьезно!! я просто давно хочу узнать, кто какие балансовые статьи включает в строки 2 и 16 раздела 1, вот и все!! То, что строка 16 определяется как сумма с 1-15 я поняла (из порядка составления отчета)
                                          вот пример, если у меня кредиты и овердрафты в какие строки их ставить? я так понимаю все во 2 строку или нет? а 16 строка получается итоговая??

Комментарий

Сообщение от Агуша
                                            хм, совершенно серьезно!! я просто давно хочу узнать, кто какие балансовые статьи включает в строки 2 и 16 раздела 1, вот и все!! То, что строка 16 определяется как сумма с 1-15 я поняла (из порядка составления отчета)
                                            вот пример, если у меня кредиты и овердрафты в какие строки их ставить? я так понимаю все во 2 строку или нет? а 16 строка получается итоговая??
                                            Во вторую строку идут все балансовые счета, начинающиеся с 44, 45 и 46 за минусом задолженности по портфелям однородных ссуд!

Комментарий

Агуша
                                              U.S.Nick , правильно все написал про ПОТ
                                              я только списочек счетов скорректирую не много, в ст.2 гр.2 входят следующие остатки на счетах:
                                              441 (кроме 44115) + 442 (кроме 44215) + 443 (кроме 44315) + 444 (кроме 44415) + 445 (кроме 44515) + 446 (кроме 44615) + 447 (кроме 44715) + 448 (кроме 44815) + 449 (кроме 44915) + 450 (кроме 45015) + 451 (кроме 45115) + 452 (кроме 45215) + 453 (кроме 45315) + 454 (кроме 45415) + 455 (кроме 45515) + 456 (кроме 45615) + 457 (кроме 45715) + 458 (кроме 45818) + 460 (кроме 46008) + 461 (кроме 46108) + 462 (кроме 46208) + 463 (кроме 46308) + 464 (кроме 46408) + 465 (кроме 46508) + 466 (кроме 46608) + 467 (кроме 46708) + 468 (кроме 46808) + 469 (кроме 46908) + 470 (кроме 47008) + 471 (кроме 47108) + 472 (кроме 47208) + 473 (кроме 47308)
                                              Дорогу осилит идущий!

Комментарий

U.S.Nick А остатки на счете 47404 пойдет в ф.115????

Комментарий

Сообщение от sos1981
                                                  U.S.Nick А остатки на счете 47404 пойдет в ф.115????
                                                  нет

Комментарий

Добрый день!
                                                    Подскажите по строке 3 и 4 гр.8-9 откуда ставятся данные
                                                    Спасибо.

Комментарий

Сообщение от Marylik Посмотреть сообщение
                                                      Добрый день!
                                                      Подскажите по строке 3 и 4 гр.8-9 откуда ставятся данные
                                                      Спасибо.
                                                      51308 и 51309, 51408 и 51409 и т.д. Там будет висеть сумма просроченного векселя вместе с процентами.

Комментарий

ф.115 в связи с изменением абзаца 1 п.2 следует,что в гр.5(пролонг.задол.) тоже будет отражаться не в полном объеме

Комментарий

Доброе утро!! Уважаемые коллеги очень HELLP!! Подскажи пож-та нужно ли включать не ипользованные кредитные линии по счету 91309 и обеспечение по счету 91404 в ст.16 формы или отнести в раздел 2.
                                                          "Дайте мне предрассудок, и я переверну мир"

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                          X