22 октября, понедельник 15:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

1376-У форма 118 Количество заемщиков

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 1376-У форма 118 Количество заемщиков

По ф. 118 обязательно должно 20 заемщиков, если их меньше, то нужно ставить и тех, у кого менее 5%, а если их вообще меньше, то писать в объяснительной, что кол-во заемщиков менее 20. Вчера сдала, звонили, заставили пересдавать и писать в объяснительной, что их менее 20. Вот так.
    Annet

к кому-нить приставали по 118 и говорили, что если заемщиков меньше 20,надо в пояснительной записке написать, что больше нету? кто-нибудь писал по собственной догадке?

Комментарий

Я вообще показал в Ф.118 всего 5 крупных кредитов!!! Пока молчат! Хотя думаю, что когда они сами немного начнут в них разбираться, меня "сделают по первое число"!!!

Комментарий

Такая
        Насколько я понимаю - в 118-й делается так. Если есть кредиты более 5%, то указываем их (даже если он один), а остальных - менее 5% не указываем. То есть, в форме у нас будет только один кредит.
        Если же более 5% нет, то указываем всех остальных, кто менее по убывающей в количестве до 20.
        Смысл что-то писать в пояснительной записке? Придут проверять - увидят.
        Последний раз редактировалось strekoza; 31.05.2004, 04:52.

Комментарий

И еще все-таки, если крупных получилось меньше 20, надо добирать до 20?

Комментарий

Tanushka И еще все-таки, если крупных получилось меньше 20, надо добирать до 20?Обязательно. Письмо К.О.Галустьяна №11-12-4-10/23530 от 4.04.05
            "О, как сладостно заниматься фигней".

Комментарий

добрый день!
              В каком случае нужно отражать по 118 форме внебаланс??я не имею ввиде КРВ. В смысле как крупного заемщика, если кредита нет, но имеется внебаланс???Если не хватьает 20 крупных заемщиков по кредитам???или только в случае нарушения норматива Н6??

Комментарий

Сообщение от anya05
                добрый день!
                В каком случае нужно отражать по 118 форме внебаланс??я не имею ввиде КРВ. В смысле как крупного заемщика, если кредита нет, но имеется внебаланс???Если не хватьает 20 крупных заемщиков по кредитам???или только в случае нарушения норматива Н6??
                Мы не отражаем таких заемщиков в 118 форме- если у нас есть только внебаланс по данному крупному заемщику ,а балансового кредита нет. Даже если по нему рассчитывается Н6.

Комментарий

anya05 Если кредитов меньше 20, то имеющих Крз без кредита я отражал по убыванию Крз после всех, которые с кредитом.
                  Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

anya05 лично я при заполнении 118 такие кредиты ставлю после всех крупных, которые входят в к.8998, а потом уже указываю остальные кредиты, которые входят в 118 форму только потому, что надо добрать до 20-ти.
                    :umn: Учиться, учиться, и еще раз учиться... :beer:

Комментарий

Большое спасибо за ответы.
                      Я так понимаю отражать внебаланс надо только, если не хватает до 20 крупных заемщиков по балансу.
                      Еще раз мерси

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X