22 октября, понедельник 11:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форма 110 для финансовой отчетности (общие вопросы)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Форма 110 для финансовой отчетности (общие вопросы)

Господа, кто получил Вестник со свежими изменениями в 1376-У? 110ф. сдается ежемесячно?
    Последний раз редактировалось Liopka; 19.08.2004, 15:32.

Уважаемые, кто-нибудь знает, какой экономический смысл расшифровки 4101 "Сумма прочих расходов, произведенных из прибыли" из раздела 3? Что следует относить к ней?

Комментарий

spectre
      Наверное тоже самое, что и сейчас А13 из 17 инструкции...
      А13 - "Сумма прочих фактических расходов", в том числе налоги, выплачиваемые из прибыли, затраты на благотворительные цели.
      Сумма корректировок А12 и А13 должна соответствовать остатку балансового счета 70501 за вычетом сумм, направленных на пополнение фондов банка (б/с 10701, 10702, 10703, 10704), начисленных дивидендов и переплат бюджету.
      Корректировки А12 и А13 уменьшают сумму прибыли банка, остающуюся в его распоряжении.

Комментарий

Коллеги, подскажите, плиз, где-нибудь описан порядок использования расшифровок из раздела 3 формы 110 в расчете показателей финансовой устойчивости? Как всё-таки они влияют на финансовый результат, а особенно меня интересует расшифровка 4201. После выхода 1379-У я интересовался в ГУ, будут ли премии выплаченные из фондов уменьшать прибыль для показателей финансовой устойчивости, и мне сказали, что не будут.. А вот после выхода 1481-У я в этом уже почему-то совершенно не уверен..

Комментарий

Уважаемый Nigga , если за основу взять РАЗРАБОТОЧНУЮ ТАБЛИЦУ ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТА О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ из 1481-У, то ответ однозначный - расшифровка 4201 не будет уменьшать прибыль, что видно из алгоритма расчета: расшифровка 4201 входит в расчет статьи 20 "Административно-управленческие расходы" со знаком минус, а в свою очередь статья 20 входит в расчет ст.22 "Прибыль до налогообложения" также со знаком минус, в итоге получем , что расшифровка 4201 входит в расчет Прибыли за отчетный период со знаком ПЛЮС. Путано, конечно, но вроде бы по существу.
          Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Doberman
            Хм.. действительно, там же не плюс, а минус стоит.. Тогда я уже меньше волнуюсь.. Хотя всё-равно какой-то бред получается.. то есть из статьи 20 (расходы) нужно вычесть показатель, который и расходами то не является.. то есть теоретически может возникнуть ситуация, когда по этой строке может получиться минус (если премии из фондов превышают заработную плату)?
            Зашибись Это как же внешние пользователи должны будут трактовать такой отчет: типа, за право работать в банке работники ему еще и доплачивают

Комментарий

Пришла версия 110 формы. Теперь получается ФО не сдаем? И будет ли версия публикуемой с пересчетом?

Комментарий

senegalka Теперь получается ФО не сдаем? Получается так.

И будет ли версия публикуемой с пересчетом? Кому вопрос?
                Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Doberman Расшифровка 4201 входит в расчет статьи 20 со знаком "плюс". В Гаранте опечатка, см. документ на сайте Банка России

Комментарий

Flora Ну не знаю.. я скачивал сей pdf-ный документ с цэбэшного сайта, когда его только выложили - там точно минус стоит.

Комментарий

Flora Nigga
                      и в том файле, что я скачала с сайта ЦБ, тоже минус. А вот в Вестнике 50, где это 1481-У опубликовано было, стоит плюс. В Вестнике 53 было сообщение о замеченных очепятках в 1481-У, про знак 4201 там ничего нет.
                      Где правду искать?
                      Про Гарант не говорю, нам он не указ.
                      В действительности все не так, как на самом деле.

Комментарий

Сообщение от НИКА
                        Flora Nigga
                        А вот в Вестнике 50, где это 1481-У опубликовано было, стоит плюс. В Вестнике 53 было сообщение о замеченных очепятках в 1481-У, про знак 4201 там ничего нет.
                        Где правду искать?
                        23 октября на семинаре Г-жа Меркулова З.И. (зам.начальника Управления Сводного экон. департамента Банка России) с изинениями обратила внимание на то, что в Вестнике наборщик действительно ошибся. 4201 должен входить в ст.20 со знаком минус.

Комментарий

Ulyana Было бы хорошо, если так, но это идёт вразрез с Инстр. 17 прил.6 ст.22

Комментарий

Коллеги.
                            В 110 форме сказано, что наращение должно производиться только по активам с первой группой риска. То есть и и корректировки прошлого года следует так рассчитывать. В течении года группы риска по активам менялись в связи с выходом 254-П. Вопрос: как рассчитывать корректировки, относящиеся к прошлому году - по тем активам, которые на 01.10. попали в первую группу риска или по тем, которые там были на 01.01.? Кто как думает?
                            Буду пытать свое ГУ - что они там хотят видеть...
                            "Умное лицо еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
                            ...из кинофильма "Тот самый Мюнхгаузен"

Комментарий

И еще попытайте - зачем, раздел I заполнять на внутриквартальные даты, неужели публиковаться ежемесячно????

Комментарий

dB
                                Тут-то как раз у меня особых сомнений нет - имхо, просто ЦБ еще не выпустил форму, в которая будет типа публикуемой, но ежемесячная. А то сейчас как-то странно - исхдоные данные есть, корректировки есть, а конечных форм с этими корректировками нет. Вряд ли ЦБ решил за банки часть работы делать и самому конечные варианты считать. Как вариант - у них уже есть прога, которая будет загонять 101 форму и 1 раздел 110-ой в конечную форму автоматом, по типу 806-ой. Удачи! :о)
                                "Умное лицо еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
                                ...из кинофильма "Тот самый Мюнхгаузен"

Комментарий

Optimister а нам в отделении сказали корректировки прошлого года не трогать
                                  потому что в пункте 4 сказано только о текущем годе.

Есть слух, что версию они все таки пишут.

Комментарий

я правильно понимаю, что отсроченный налог на прибыль убрали? бывшую А14..? вообще нифига не понятно..
                                    и для чего раздел 3 .. например п.42.. где он участвует?

Комментарий

Люди, если кто разобрался с 3 разделом 110 формы, помогите!!!! Ничего не понятно, объясните популярно, как понять, что расшифровки формируются в течении отчетного периода нарастающим итогом, какой у нас отчетный период:
                                      - с начала года, т.е. за 9 месяцев,
                                      - за 3 квартал(вроде как квартальная),
                                      - за сентябрь????
                                      И вообще вы берете остатки по счетам просто на 01.10, или как??? В общем, Help Me!

Комментарий

sadko Может быть так, а может и нет. Боюсь однозначной трактовки из имеющейся информации нет. Надщ ждать разъяснений и писать запросы.
                                        Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Уважаемые коллеги! Я слышал об Указание 1499-У от 13.09.04, в котором уже вносятся изменение в 110 форму. Кто-нибудь его видел?

Комментарий

sadko 1499-У опубликован в 58 Вестнике 29.09.04. Там вносятся поправки в 115 и в 806 формы.
                                            В действительности все не так, как на самом деле.

Комментарий

А кто что по расшифровке 3201 показывает?
                                              Если имели место налоги за 2003 год в начале 2004 года проведенные по счету 70502 - они попадут в эту расшифровку?
                                              Смущает, что нет оговорки про отчетный период.

Комментарий

bor Они не попадут. См. разработочную к 807 форме и там видно, что речь идёт о прибыли текущего года и 70502 к ней отношения не имеет

Комментарий

А может ЦБ считает что это расходы текущего года, раз они не были отражены в отчете за прошлый год?

Комментарий

Подтвердите или опровергните, пожалуйста.
                                                    По расшифровке 1301 НКД на отчетную дату рассчитывается за вычетом НКД уплаченного при приобретении (сч.50406) – в случае, если дата начала купонного периода более ранняя, чем дата приобретения.
                                                    Спасибо.

P.S. И еще, не получал ли кто-нибудь разъяснений на тему того, каким образом включать (и включать ли) расшифровки 3-го раздела в публикуемую форму отчета о прибылях и убытках.
                                                    Полное невежество все же предпочтительнее плохого знания.
                                                    В. Гюго.

Комментарий

У меня остался вопрос по 3301.. я поняла его так.. на моей ситуации:
                                                      31,12,2003 года начислили налог на имущество за 4 квартал 2003 года в сумме 2000р
                                                      В феврале 2004 года, составив декларацию, вижу, что надо доплатить налога на имущество не 2 000, а 3000 р, начисляю в 2004 году с 70209 29416 и плачу в бюджет 3 000 р налога на имущество за 2003 год..
                                                      сдаю 110 за 2004 год и в расшифровку 3301 сталю - 1
                                                      так как это начисление налога за 2003 год..
                                                      Все согласны? или будут иные мнения?

Комментарий

Такая Попробуйте потом эти данные закачать в публикуемую отчетность и проверьте идет прибыль по ф.806 с 807?

Комментарий

Незнайка-66
                                                          Да, так.
                                                          С уважением,
                                                          Philippa

Комментарий

Такая
                                                            Я тоже так делаю.
                                                            Исключения по видам налогов составляют -налог на прибыль, налог на ГЦБ и НДС полученный (это из того, что может быть начислено на 60301 на 01.01.года).
                                                            С уважением,
                                                            Philippa

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X