18 октября, четверг 07:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в 1376-У: 1481-У, 1494-У, 1499-У, 1579-У, 1660-У, 1747-У и т.д. ...

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Изменения в 1376-У: 1481-У, 1494-У, 1499-У, 1579-У, 1660-У, 1747-У и т.д. ...

Кто-нибудь изучил уже?

выложенное сегодня на цбр-е
    Указание Банка России от 27.07. 2004 № 1481-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 16 января 2004 года № 1376-У “О перечне, формах и порядке составления и представления форм отчетности кредитных организаций в Центральный банк РФ"

В настоящее время Указание направлено в Министерство юстиции Российской Федерации на регистрацию.

Хочется надеяться до 1 августа не успеют

В 115- +новый Раздел2, + 110 форма-видоизмененная до неузнаваемости)), + 301- убрали список банков сдающих ее , 302 перекроили.,ну да она кв-ая..), + много всего по мелочи..

Грядут перемены

T.T.
    Там сказано, что указание вступает в действие с 1 сентября. Или не в указании это указано, но эту дату я точно видел!
    А еще Публикуемую отчетность сделали как форму!
    И опять же форму из 17 инструкции вставили (110-ую) типа для публикуемой... А зафиг тогда МСФО вводят?

Комментарий

MValerik Там сказано, что указание вступает в действие с 1 сентября. Или не в указании это указано, но эту дату я точно видел! Да, за исключением подпунктов 1.20, 1.21, 1.28, 2.8 и 2.10 с 1 сентября!

Комментарий

Коллеги, 110-я форма - это нечто....

Комментарий

Да уж-ж-ж-ж! Не только 110-я!
          Опять переделали публикуемый баланс и ОПУ, на зато убрали отчет по движению ДС!
          Опять доделали 402-ю - ну скока можно?!?!?!?
          302- радует - убрали лишнее, но вот с физиками и недвижимостью я все никак не пойму - нафига! :-))

Пока все что заметил при беглом просмотре.

Комментарий

dB погодите, погодите, что значит переделали публикуемый бал и ОПУ? В чем переделали? Публикуемая - это ж 1270У

Комментарий

Tanushka
              Вообще-то публикуемую по этому новому указанию сделали новой формой № 806, 807, 808 Приложение 17 к указанию!

Комментарий

Вот, пожалуйста

Комментарий

Караул!!!
                  Оказывается 301 форму надо будет делать! Перечень банков убрали, а форму то оставили! Да еще и сдавать ее надо будет раз в 5 дней...
                  хорошо хоть, что форма в млн.руб.

Комментарий

MValerik
                    Это шютка юмора? (я еще прочесть не успела).
                    С уважением,
                    Philippa

Комментарий

а вообще, знаете, позвонила своим ЦБ-никам, решила их меленько поспрошать на размые темы по этому указанию, а они мне:"Вообще-то оно пока на согласовании с Минюстом, выйдет наверное только в конце месяца." Одуреть!

Комментарий

Philippa
                        Ага, точно юмор! Я когда пункт 1.19.5 прочитал как - "исключить форму" порадовался, а потом увидел пункт 2.1 с указанием сроков сдачи отчета удивился, думал, зафиг они эту форму исключали, если в этом пункте изменяют сроки сдачи. Вот тогда я еще раз прочитал 1.19.5 и увидел, что исключили они перечень банков, представляющих этот отчет. Таким образом, получается, что все банку будут ее сдавать...
                        поправьте меня, надеюсь я не прав!

Комментарий

Севта
                          На сайте ЦБ была информация, что указание уже согласовано с МинЮстом - вот их фраза: Указание Банка России от 27.07.2004 № 1481-У (зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 12.08.04)

Комментарий

Не, все таки я не прав, по поводу формы 301.
                            п. 1.19.1 - перечень определяется и пересматривается Сводным экономическим департаментом БР.. уф...

Комментарий

Уважаемые коллеги,
                              я все мучаюсь над вопросом по 8* формам (806, 807 и т.д.).
                              Дело в том, что все в 1481 про них написано, очень смахивает на МСФО (квартальная- годовая, публикуется, заверена аудитом...)
                              Конечно, это не МСФО (потому как не соответствует многим стандартам, НО...)
                              Это что ж получается мне надо баланс МСФО аудировать, 806 и иже с ней аудировать, обе публиковать... Как-то странно все это.
                              Меня терзают смутные сомнения, что это отчетность, которая заменит нам нашумевший пакет о МСФО (учитывая, что алгоритм МСФО они описАть так и не смогли). Тем паче, что ЦБ пишет о корректировках сделанных по настоянию аудита... Хм...
                              В общем не знаю, что и думать.
                              А как Вы на это смотрите?

Комментарий

Liopka

Порядок составления и представления отчетности по форме 0409110
                                "Расшифровки отдельных балансовых счетов и символов отчета о прибылях и
                                убытках для формирования бухгалтерского баланса (публикуемая форма),
                                отчета о прибылях и убытках (публикуемая форма) и расчета показателей,
                                используемых для оценки финансовой устойчивости кредитных организаций"

1. Отчетность по форме N 0409110 "Расшифровки отдельных балансовых
                                счетов и символов отчета о прибылях и убытках для формирования
                                бухгалтерского баланса (публикуемая форма), отчета о прибылях и убытках
                                (публикуемая форма) и расчета показателей, используемых для оценки
                                финансовой устойчивости кредитных организаций" (далее - Отчет)
                                составляется кредитной организацией на 1-е число месяца, следующего за
                                отчетным, и представляется в территориальное учреждение Банка России:
                                кредитными организациями, не имеющими филиалов - не позднее 7-го
                                рабочего дня месяца, следующего за отчетным периодом;
                                кредитными организациями, имеющими филиалы - не позднее 8-го
                                рабочего дня месяца, следующего за отчетным;
                                многофилиальными кредитными организациями - не позднее 5-го числа
                                второго месяца, следующего за отчетным.
                                2. На внутриквартальные отчетные даты Отчет заполняется только по
                                Разделу I "Расшифровки балансовых счетов, используемые для формирования
                                бухгалтерского баланса (публикуемая форма)".

Комментарий

Люди, объясните, кто как понял пункт 3 Указания 1481-У, плиииз! Правильно ли я поняла,что соблюдать Указание 1481-У мы начинаем с отчетности на 1 октября,а формы НА 1 сентября (т. е. за 31 августа) делаем по-старому?

Комментарий

Дополнительного указания нет, но в моем ГУ мне сказали: "по аналогии с 1376-У", т.е. по-новому за сентябрь в октябре.

Комментарий

Господа, в новостях сайта сегодня упомянуто, что на сайте ЦБ уже размещён проект новых (!) изменений в 1376-У. Однако, обнаружить его там не получилось (т.е., возможно, он там действительно есть, но мною не пойман). Может, кто-то его уже видел?

Комментарий

Видели.
                                        Вот, пожалуйста.
                                        Больше для валютников

Комментарий

Севта
                                          Благодетель!!! Спасибо за инфу от благодарного человечества.

Кто-нибудь уже вчитывался в изменения по ф.601? Так, хотя бы в общих чертах - что поменяли?

Комментарий

Народ! Объясните мне пожалуйста, если изменения 1481-У вступают в силу с 01 сентября, то почему изменения к изменениям (1494-У) вступают в силу с 01 октября? Получается, что за сентябрь надо сдавать с ошибками??? И еще маленький вопросик по поводу публикуемой. За 3-й квартал сдается новая версия публикуемой или как?

Комментарий

Вчера на семинаре лекторы из ЦБ довели до сведения, что с 1 июля будут введены в действие изменения в 1376-У. Как гордо сообщила г-жа Меркулова: "Только от нас 110 листов формата А4".
                                              Основные моменты: в 155 изменят структуру по типу 115 (если новое 232-П успеют согласовать к этому времени); в 115 добавят колонку "сумма обесп. по кредитам"; 110,118,128,129 итд - изменения в алгоритм расчета; 250,251 - срок в раб.днях; в 302 - графы "ср/взвешенный срок и % по кредитам физикам"; в 345 добавят 40818,40819 счета; 401,402,405,407 и тд. + 601,652,664 итд. - изменяются (как - не уточнили); внесут изменения в 350 - поменяют названия граф; добавят формы 906,907,908 - перенсут их из 1358У в 1376У.
                                              Это вкратце!

Проект обещают вывесить на сайте ЦБ в июне.

Комментарий

Кстати, забыла : сообщили, что в форму 118 собираются вводить дополнительных заемщиков №№ 21,22,23.... - для тех, у кого КРЗ больше, чем графа 6 и они не вошли в двадцатку.
                                                Извините

Комментарий

На CBR.ru выложена информация об указании 1579-у, которое вносит изменения в 1376-У. Документ в формате pdf. Но прочитать данный документ лично у меня не получилось. Если у кого получится будьте так любезны выложите данный документ на форум. спасибо.

Комментарий

Концептуально :
                                                    в абзаце втором слова «16 часов 00 минут» заменить словами «15 часов 45 минут»

Комментарий

И ф.128 и ф.129 и 130-ые 3 знака после запятой процентная ставка.

Вот с ф.302 неприятность. Считалась в 3 секунды из АБС - обороты по счетам клиентов, счета привязаны к клиентам, а у клиентов определена территория.

А теперь...средневзвешенные ставки и сроки...теперь уже к кредитному модулю привязываться...

ф.207 - не забыть бы про нее ежели что

Комментарий

А что это за форма такая?

Комментарий

Сообщение от alex99
                                                          А что это за форма такая?
                                                          0409207 «Сведения об имеющих признаки подделки денежных знаках, переданных территориальным органам внутренних дел»

Комментарий

retty а в какой инструкции эта форма прописана?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X