22 октября, понедельник 17:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

1376-У форма 156

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 1376-У форма 156

Кто знает, какие вложения туда включаются?
    Вложения в ц/б которые числятся в инвест. портфеле?
    Или они же, но при условии участия в компании более 5 %?

Pерец
    Те же, что и при расчете норматива Н12!

Комментарий

MValerik
      А то у меня ошибка вылезает....
      **Арифметический контроль
      1: W156036 ГР.8 Д.Б. = ГР.6 / КАП * 100 ЕСЛИ КАП > 0

Вот и хорошо. Вам же программа пишет, что надо поставить в гр.8 и гр.12, вот и переписывайте цифирь оттуда
      "О, как сладостно заниматься фигней".

Комментарий

Кто-нибудь выложите пожалуйста заново форму 156.arj, а то из файлового архива она что-то не распаковывается.
        Ira_tru

Комментарий

Ira_tru Распакуйте человечно ОБА файла командой
          arj x -y -va f156.arj

Комментарий

Прошу совета!!!
            Мы никак не получим 156 форму
            Может поделится кто архивом, или посоветует где найти?

Комментарий

Если еще кто-то есть здесь подскажите по ошибке
              1: W156036 ГР.8 Д.Б. = ГР.6 / КАП * 100 ЕСЛИ КАП > 0
              так по каждой позиции

где там сумму капитала прописать?

Комментарий

deil
                В меню, где кнопки, есть стрелочка "направо" называется "следующая подформа", кликайте на нее и вводите капитал, крв, крс!

А кто-нибудь приступил уже к заполнению 501-603?
                Похоже эта програ не сравнивает ничего с балансом :-(((

Комментарий

у меня в 156 эта "Стрелочка неактивна"

Комментарий

deil
                    ой... а я чего то про 118 подумал!
                    А в 156 у вас в папке с клико должны быть еще описатели 135 и 134 формы и капитал программа вытягивает из 134 формы.

Кстати, может у вас гр. 8 нулевая получается? Тогда эта ошибка так и будет висеть и придется писать пояснительную...

Good_monster
                    Очень хорошо...
                    Теперь придется сверять остатки и обороты вручную :-(((

Комментарий

Только что пришло письмо про обновление 156. Не успеем. СДАВАТЬ ЗАВТРА!!! Кто-нибудь помогите с программой,плиз.

Комментарий

новичок2003, есть на http://www.cbr.bankir.ru/

Комментарий

новичок2003 ууу... не успеете... утром курьера за прогой. по возращении курьера подкачайте из старой версии в новую, распечатайте, подпишите и курьера вперед в отделение.. до 17,00 они примут, а некоторые и до 18,00 подождут.. И это частая ситуация, когда новая версия в день сдачи отчета.. я уже привыкла

Комментарий

Виктория Вик.
                            а на этом сайте 156 лежит.. только часть версии

Комментарий

Я могу выслать новый F156.PAK, а KLIKO.EXE можно из других программ перекачать. Только адрес скажите, куда отправлять.

Комментарий

Нотариусов к юрикам? ... а у них ОГРН нету ...

Комментарий

Коллеги, спасайте. Завтра сдавать отчет, а дискеты с обновлением программы не читается. Может кто-нибудь может снабдить новым паком от 30.09.04 и Клико. Зараннее благодарю

Комментарий

Обычно здесь бывает http://cbr.bankir.ru/ , но сейчас 156 формы от 30.09.04 нету.
                                    Давай те мыло, скину.

Комментарий

Скажите, а кто нибудь уже думал над изменениями в форме 156, внесенными 1579-У? Мне например не совсем понятно что же теперь включать в сумму инвестиций. Если раньше была четкая ссылка на норматив Н12, и там уже было расписано как и что считать, то теперь эту ссылку убрали, а новых разъяснений не дали. Получается что нужно включать любые инвестиции в акции в т.ч. и те, которые в торговом портфеле на счетах 506? Подскажите кто нибудь

Комментарий

Nicky
                                        Мне кажется теперь нужно включать любые инвестиции в акции. Раньше я сдавал отчет пустым, т.к. то что было на счете 50706 попадает в расшифровку 8919 "Величина вложений, которые составляют менее 5 процентов уставного капитала организации, участником(акционером)которой является банк", а остаток на счете 60102 уменьшал капитал.

Комментарий

Подскажите, как заполнять графу 7 формы 156. На первый взгляд все просто,
                                          а при заполнении формы задумались над следующими проблемами:

1. Где брать сумму чистых активов организации, учредителем которой выступил
                                          банк, если компания учреждена в середине года, а справка к форме №3 ежегодная?

2. Какое значение показателя отразить в графе 7, если доли в уставном капитале
                                          компании прибретены по цене значительно превышающей номинал? Например, уставный
                                          капитал 10 ед. купили за 100 ед., чистые активы по данным баланса 10 ед.

Комментарий

Abat
                                            У меня аналогичная ситуация - раньше отчет был пустым и не было проблем, теперь мне тоже кажется что нужно включать все, но так неохота было заморачиваться на эту тему, нужно узнавать чистые активы эмитента и т.д. Еще один момент меня смущает, если акции у нас приобретены с целью перепродажи, а не с целью инвестирования, то в графе 6 ставим сумму из баланса, а в графе 7 ставим 0? В шапке ведь сказано "в том числе приобретенные для инвестирования". Мне по крайней мере видится это так.

Комментарий

Nicky
                                              Вы имели в виду 5 и 6 графу? Посмотрите readme к программе по 156 : там стоит контроль Показатели в графе 5 "Общая сумма акций (долей), приобретенных кредитной организацией" по каждой строке должны быть равны суммам данных по соответствующим строкам граф 6 "балансовая стоимость инвестиций" (приобретенных для инвестирования) и 11 "балансовая стоимость инвестиций" (отчужденные).

Комментарий

Abat
                                                Да, действительно. Тогда приобретенные не для инвестирования и не отчужденные (то есть торговый портфель) включать не нужно.

Комментарий

Nicky
                                                  Не уверен, т.к. не знаю что ЦБ понимает под инвестициями в целях составления данной формы.

Комментарий

Здравствуйте! А как быть с такой ситуацией:
                                                    Есть сч.60202 - вложения составляют 100% уставного капитала-эмитента.По 232-П не рассматривается как расчетная база и не подлежит резервированию, т.е. группы риска в принципе нет. Теперь эту сумму вложений мне нужно показать в ф.156, т.к. ссылку на КИНС, где эта сумма не учитывалась, убрали.Возникает вопрос какую группу риска я должна ставить в гр.9?

Комментарий

Abat
                                                      ЦБ может все что угодно понимать под тем что он пишет в своих инструкциях. Есть 205-П где описано какие бумаги относятся к инвестиционному портфелю, а какие к торговому. Есть балансовый счет 508 - котируемые акции приобретенные для инвестирования, есть 506 - котируемые акции приобретенные для перепродажи. В данной форме сказано - для инвестирования, значит и включаем 508, также 507 - те бумаги, которые приобретены для инвестирования, 601, 602. имхо...

Комментарий

Nicky
                                                        Выходит 601 не надо включать, т.к. это портфель участия.

Комментарий

Abat
                                                          Акции на 601 счете все равно приобретены для инвестирования, просто доля большая, поэтому они на 508 счете не могут находится.

Комментарий

Abat
                                                            В ОПЕРУ мне сказали что как, им разъяснил ЦБ, включать нужно только инвестиционный портфель. На мой вопрос нужно ли включать портфель участия ответить не смогли. Сказали пишите запрос.
                                                            Amga
                                                            Я например не буду проставлять группу риска по дочерним обществам, а в пояснительной записке объясню почему. Я сказал об этом тетечке в ОПЕРУ, она сказал чтобы я так и делал, и что другие банки так делают.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X