19 ноября, понедельник 14:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И1 Новый код 9026

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• И1 Новый код 9026

В программе БАЛАНС (от МГТУ) появилась новая "ПРОГРАММНАЯ" расшифровка
    9026 - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?????
    и как её расчитать??????
    Never take anything for granted

Вот что нам прислали:

"В соответствии с ... уточняется алгоритм расчета норматива Н12 в исходных данных для формирования отчетности по выполнению кредитными организациями обязательных экономических нормативов:
    ...
    В частности, при расчете объема инвестиций кредитной организации в доли (акции) других юридических лиц (показатель Кинс) сумма по коду расшифровки 8934 принимается в расчет за минусом части счетов: 50706, 50707 и 50708, которая указывается в программной расшифровке 9026. В свою очередь данная расшифровка введена в справочник плана счетов ...

Затем прислали:

"В предыдущей версии справочника была ошибка. Расшифровка 9026 должна быть в формуле со знаком "+"."

Причем цифру занести в эту расшифровку программа не позволяет.

Я полагаю в ней должны быть некотируемые акции, приобретенные для инвестирования, которые забыли отразить в И1.
    [/I]

Комментарий

Правильно ли я понимаю, если у нас в 8934 и так идут те, в ком больше 20% и приобретенные для инвестирования. Что же тогда вычитать из 8934 и ставить в 9026, кроме "0".
      olesya

Комментарий

olesya

Я сама с трудом понимаю зачем она нужна, но методом научного тыка исходя из ситуации нашего банка у меня получилось так:
        есть б/с 50706, 50708 - на которых все инвестиции больше 20% от УК эмитента, но они никак не включаются в расчет по измененной ф 152, Н12.1 и не входят в КИНС.
        Далее есть б/с 60202 и 60204 - на которых, скажем, общая сумма инвестиций равна 100р. На сумму 80р. инвестиции составляют больше 20% УК эмитента - соответственно эту сумму отражаем по коду 8934, а остльные 20р отражаем в форме 152, норматив Н12.1 и эту же сумму вставляем в расшивровку 9026.
        Т.е. у меня КИНС - равен 20р. Вот, по-моему так, но может я ошибаюсь.....

Если человек не может сделать малого, он никогда не достигнет большего. /Ломоносов/

Комментарий

Kiska_i , а 602 счета в 9026 не идут, и если брать 8934 из
          Вашего расчетп, то по-моему это будет 60, а не 80...
          olesya

Комментарий

есть б/с 50706, 50708 - на которых все инвестиции больше 20% от УК эмитента

Я, прошу прощения, конечно же 50706 и 50708 МЕНЬШЕ 20% от УК эмитента!
            Если человек не может сделать малого, он никогда не достигнет большего. /Ломоносов/

Комментарий

olesya
              Что касается 602, я видимо не верно выразила мысль, я имела ввиду что остатки на лицевых по 602 на сумму 80 все больше 20% УК эмитентов (каждого ж в отдельности берем)
              А Вам, большое спасибо, что открыли глаза, а то у меня вчера к вечеру уже ум за разум зашел! Конечно, же 602 не входит, значит получается что эта расшифровка 9026 =0 !

Комментарий

Дайте определение рассшифровки 9026

Комментарий

По словам ЦБ 9026=та часть 8934, что сформированна за счет счетов 50706, 50707 и 50708

Комментарий

M-Bee По словам ЦБ 9026=та часть 8934, что сформированна за счет счетов 50706, 50707 и 50708
                    Правильно. Мне кажется, это я спровоцировала создание этой расшифровки, простите. У меня на прошлую дату случился казус: часть счета 50707 вошла в 8934. А в состав Кин этот счет не входит. И получалось, что из счета 60202 я должна была вычесть не только его часть, вошедшую в 8934, но и часть 50707. "Подгонять" расчет под протокол расчета не захотелось, вот и написала пространную объясниловку. А тут раз - и дополнение. Возможно, я не одна такая была....

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X