14 ноября, среда 18:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новая версия TESTKB в свете очередных изменений в 205П

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Новая версия TESTKB в свете очередных изменений в 205П

Ничего не могу понять, по новой форме №110 счета 20321, 32115, 32311, 32403, 45615, 45715, 47308, стали активными.
    Как это понимать, кто может объяснить.

alex99 , ну как понимать... как обычно, наверное... ну торопились ребята, спешили к 1 мая порадовать нас
    Кстати, вот интересную вещь благодаря Вашему письму обнаружил. Вот у меня в Консультанте открыты 7-У, форма 110 (с оговоркой, что это она уже в редакции 1135-У) вроде как нормальная, т.е. те счета вроде бы пассивные. При том, что сами 1135-У имеют тот же глюк, что и 1137-У. ЧуднО... не верится даже
    In God we trust, all others we audit

Комментарий

alex99
      Так было ж письмо что опечатка это. Там активные имеют - А, а пассивные- П.
      С уважением,
      Philippa

Комментарий

Philippa а письмо от какого числа, что-то не видел я, сообщите плиз

Комментарий

alex99
          № 29-3-04\66 от 23.04.02 МГТУ БР.
          С уважением,
          Philippa

Комментарий

Philippa извини конечно, но я не из Москвы и в консультанте не могу найти этот документ, ты можешь его отсканировать, или хотя бы выдержку из него дать. А еще лучше на мыло послать плиз

Комментарий

Philippa Сейчас только что разговаривал с куратором насчет письма по допущенным опечаткам, говорит что такого письма не было. и новой программы по 17 инструкции еще нет.

Комментарий

Письмо МГТУ N 29-3-04/66 от 23.04.2002

Комментарий

alex99
                  Эх, жизнь....

Письмо МГТУ БР № 29-3-04\66 от 23.04.02.

В связи с допущенной технической ошибкой направляются исправленные страницы следующих нормативных документов Банка России:
                  -стр. 32-35 1135-№ от 11.04.02. "О внесении изменений и дополнений в 7-У" - просим довести до сведения кредитных организаций.
                  -стр. 40 1136-У от 11.04.02. "О внесении изменений и дополнений в 27-У от 14.11.97.
                  Далее следуют указанные исправленные страницы. (Я уж их опускаю), где все как следует быть.
                  С уважением,
                  Philippa

Комментарий

Коллеги, подскажите!

На б/с 47425 есть резервы под сомнительные долги, которые вроде создаются уже без требований 137-П, но где их отражать в Приложении 110, поскольку в комментариях к расшифровкам идет ссылка только на 137-П?

Комментарий

ALL !

Может кто-нибудь подсказать поточнее - в 17 ОФО в форме 110 как распределяется счет 50213
                      (9.2 и 21) или (11.2 и 21)?

Комментарий

statist Если по уму и по смыслу (сравнивая примечания к 110, 112 и 137-П, п. 9.1 ф. 110) - так должно быть 9.2, в агрегированном БО - скорее опечатка.
                        Вообще, до меня доперло как распределяются корректировки по резервам по ценным бумагам.
                        Если интересно, можно обсудить.
                        При чем, кажется, кроме 50213 есть еще один ляпсус - 50507, судя по 137-П, он может быть только по инвестиционным ценным бумагам, а в его предлагают разбивать на 9.2 (инвестиц.) и 11.2 (для продажи).

Комментарий

ma'am'
                          уже пришла программа ЦБ - для 50213 там точно 9.2 + 11.2 + 21 (в 110 приложении)
                          А насчет обсудить - тут я пас - я программист...

Комментарий

JuliaS
                            Я бы посмотрела по каким активам (счета) сфомированы резервы и поискала бы их в агрегированном БО, если это не возможно (допустим, просроченные проценты на внебалансе), ИМХО, это статья 13.2.

Комментарий

Что-нибудь слышно про очередную версию ЦБ-программы по фин.отчетности (testkb) ?
                              В связи с новым планом счетов после 205-П?

Кстати - рекомендую сходить сюда ( там кое-какое изобретение касательно TESTKB)
                              http://dom.bankir.ru/showthread.php?...8&goto=newpost

Комментарий

Господы Банкиры! Используется ли для контроля и сдачи отчетности по 17 инструкции в ЦБ РФ, какая-нибудь иная программа, кроме TESTKB? Интересует регион Москва и МО.

Комментарий

Big_Mike Никогда не слышал не о TESTKB? Просто есть не проверенная информация (может использовалось ранее, несколько лет назад) о программе, по названию (может разработчика?) ИНЭК. Была, якобы, разрешена ЦБ для контроля.

Комментарий

ИНЭК насколько я знаю используется ЦБ для анализа финансового состояния КО
                                    на основе данных 101 и 102 формы

Комментарий

slava_bank
                                      попробуйте выйти на эти адреса - там что-то про прогу ОФО (ИНЭК) говорится

http://dom.bankir.ru/showthread.php?...%EF#post214362

http://dom.bankir.ru/showthread.php?...ight=%EF%E6%EF

http://dom.bankir.ru/showthread.php?...%EF#post804619

Комментарий

Резерв отражен на счете 30126, в 110 форме данный счет не фигурирует. Идет разница 110 и 113 формы на сумму по сч.30126 .Где показать данную сумму в отчете на 01.04.??? Может ждать новую версию ОФО, как думаете?

Комментарий

Тот же вопрос: где 60206, 30126? Как то они резко кинули 17 инструкцию и даже не удосужились "в последний раз" внести изменения
                                          :confused:

Комментарий

В отделении спросили, а когда срок сдачи отчетности? 15 апреля - а чего вы раньше времени панику разводите, будет вам новая программа, звоните на следующей неделе. А изменений в инструкцию наверное вносить не будут. Напишут нам разъяснительное письмо.

Комментарий

Это только у нас возможно! А изменения они прошлой датой вносить собираются? Я тож сегодня ТерУ в "неловкое положение поставил", задав этот вопрос

Комментарий

А у меня про 60206 ничего ругательного Testkb и не хрюкнула...
                                                С уважением,
                                                Philippa

Комментарий

Philippa,а Testkb и не знает, что такие счета есть, по-этому и не хрюкает заразка.

Комментарий

Поскольку в 110 форме эти счета не отражены, 113 должна давать неравенство актива и пассива. По крайней мере у меня так

Комментарий

Виктория Вик.
                                                      Нееее. Вы старушку не обижайте! Просто счет 60206 уже сто лет присутствует в плане счетов. И когда 113 автом. строится она сразу из баланса остаток цапает. Алгоритм у нее такой, ага!
                                                      И расхожденией 110 и 113 нет! По некоторым др. статьям 113, она (тесткб) берет остатки из 110, а не из 101. Поэтому и расходжения могут быть . Но только по вновь введенным счетам резервов (согласно 1382-У), по другим быть не должно.
                                                      С уважением,
                                                      Philippa

Комментарий

Philippa, так меня счет 30126 сильно беспокоит. Ну некуда его нарисовать в 110 форме. А меня там как бы резервы по кор. счетам.

Комментарий

ВСЕМ

Кто-нибудь про новую версию testkb для фин отч. в курсе (будет или нет?) Новые счета куда девать для предварительного баланса?

Комментарий

statist, сегодня звонила в отделение - сказали, что ждут сегодня-завтра.
                                                            Для того, чтобы сделать 113 форму - в 110 форме 30126 (резерв по кор.счетам) поставила в строчку 47 сч.47425 п.3.2. Программа буянила, зато 113,125 (контроль) сформировала как надо.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X