15 ноября, четверг 23:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И17 Форма 126

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• И17 Форма 126

Help me!
    Нужна 126 формочка у кого таковая эсть в формате xls, скиньте пожалуйста. Не успеваю сделать сам.

Вот в Wordе, если нужно.

Комментарий

Пожалуйста, поделитесь, кто, как, когда и в каких случаях хоть что-то ставит в эту графу (Начислено через 70502)?
      А также в статью II "Налоговые платежи в бюджет прошлых лет".

В комментариях к статье II написано
      "Заполняется в случае пересчёта налогов и налоговых платежей за прошлые годы и до реформации баланса".
      Как правильно читать эту фразу?
      Статья II заполняется до реформации баланса или только в случае наличия пересчёта налогов за прошлые годы?

Можно ли, не терзая бухгалтерию, по корреспонденции каких-либо проводок увидеть пересчёт налогов?
      (к примеру, выбирая фактически перечисленные суммы по уплате налога на прибыль, я делаю выписку по соотв. лицевым счетам 60301 в корреспонденции с коррсчетом).

Спасибо всем, кто откликнется.

Комментарий

marta
        По ф. 126 раздел 1 ст. 3 заполняем использование прибыли в части уплаты налогов в бюджет, проведенных до реформации баланса. Потом эта сумма весь год там висит.
        Раздел 2 заполняется в случае необходимости уплаты налогов в бюджет за прошлые годы, выявленные в текущем году. Год имеется в виду не отчетный, а предыдущий к нему и ранее. Т.к. контроль за уплатой налогов поставлен круто, то на практике заполнения раздела 2 не имела.
        С уважением,
        Philippa

Комментарий

Philippa
          По ф. 126 раздел 1 ст. 3 заполняем использование прибыли в части уплаты налогов в бюджет, проведенных до реформации баланса.

А разве эти налоги начислены через 70502? Ведь из прибыли прошлых лет можно платить налоги только за прошлые годы? или нет?

К своему ужасу увидела, что в форме 126 по графе три вообще нет никакого контроля! Сначала опечаталась и поставила создаваемые фонды за счёт других поступлений (а не прибыли прошлого года) - программка скушала! караул!

У меня для себя получился такой контроль: раздел 4 графа 3 (всего распределено) равно прибыли прошлых лет (та, что была в балансе на 1 января)
          уффф.

Комментарий

marta
            А разве эти налоги начислены через 70502?
            Вестимо. (Так делает наш налоговик).
            С уважением,
            Philippa

Комментарий

marta У меня для себя получился такой контроль: раздел 4 графа 3 (всего распределено) равно прибыли прошлых лет (та, что была в балансе на 1 января)
              Тут скорее всего за минусом распределенной прибыли прошлого года (той, которая фактически распределялась в течение прошлого года, а не после собрания акционеров)?

Комментарий

Nigga
                Угумс. Правильнее мне было написать "чистой прибыли".
                Но это "железно" с отчётности на 01,07,02

Nigga Philippa
                А вот чему равен (если равен) итог на 1 апреля? Или вообще ничему?

Комментарий

marta
                  А вот чему равен (если равен) итог на 1 апреля? Или вообще ничему?
                  Ну если вы про раздел 4 графа 3 , то имхо, обычно нулю он равен..
                  Хотя в 61-х Правилах предусмотрена такая вот возможность:
                  В случае, если после завершения заключительных оборотов и до проведения годового собрания акционеров (участников) требуется внесение изменений в распределение прибыли отчетного года, то внесенные изменения отражаются в текущем году по счету N 70502.
                  Так что.. случаи они всякие бывают.

Комментарий

Nigga
                    Если Вы не против, то я хотела бы окончательно для себя уяснить.
                    Через 70502 проходят только платежи в бюджет прошлых лет или текущего тоже?
                    Если только в прошлые года, то раздел 1 по графе 3 вообще никогда не может быть заполнен.

Комментарий

Вопрос по форме 126.
                      В прошлом году у нас была переплата налога на прибыль. Налог был начислен через счет 70501. Соответственно в разделе II в графах 2, 4 и 5 должна стоять сумма этой самой переплаты, а вразделе IV (п.4.2. Всего распределено): = п.1.2+п.2.2+п.3.2. Но программа выдает ошибку, т.к. стоит контроль, что п.4.2=остатку на счете 70501, где конечно никакого остатка нет.

Может кто сталкивался с такой проблемкой?

Так как у нас банк убыточный, куратор сама ничего не понимает.

Комментарий

Alanda
                        Если переплата по налогу была в прошлом году и начисление этого налога через счет 70501 тоже было в прошлом году, то почему Вы заполняете раздел II в отчетности текущего года?

Комментарий

Zelenka
                          Раздел ведь так и называется: Налоговые платежи в бюджет прошлых лет. И хоть отчетность и текущего года, но ведь переплата никуда не делась.

Комментарий

Alanda
                            Эта форма так устроена, что в графу 2 действительно надо брать остатки по 70501.
                            По графе 3 в раздел II я ставлю те суммы, которые прошли через 70502 после переноса остатков с 70501 (у нас в этом году такие суммы есть).

В графу 4 я ставлю данные или из 2 или из 3.
                            Фактически перечислено считаю следующим образом
                            а) делаю оборотку за квартал по счёту 60301
                            б) выбираю лицевики, относящиеся к налогу на прибыль
                            в) по выбранным лицевым счетам делаю выписки за квартал в корреспонденции со счётом 30102.
                            г) данные из выписок делю на два раздела
                            - в бюджет текущего года
                            - в бюджет прошлых лет
                            Это видно по назначению платежа, платятся налоги, например, за 4 квартал 2002 года или за январь 2003-го.
                            д) запрашиваю в бухгалтерии сумму взаимозачётов по налогам, это тоже разряд "уплаченных" (в принципе, можно сделать выписку по 60301 в корреспонденции с 60302 и зачёты соответствующих лет отобрать по назначению платежа)
                            е) в идеале в текущем году графа 4 будет равняться графе 5 (если расходятся - то на конкретные цифры, например, не в тот бюджет деньги направили - будем ждать зачёта)
                            ж) переплата по прошлым годам возникнет наверняка, потому как 126-ю форму Вы делаете по факту уплаты в ЭТОМ году, а начисляли налоги в прошлом. У нас тоже на 1 января была задолженность перед бюджетом (по текущему году), а за первый квартал выйдет переплата (по прошлым годам). Надо расслабиться.

Комментарий

marta
                              в графу 2 действительно надо брать остатки по 70501.
                              В 1069-У сказано "... При этом остаток средств, отраженных по строке "Всего распределено" формы N 126, должен соответствовать остатку на сч. N 70501 по прибыльным кредитным организациям или остатку, числящемуся по символу 35001 формы N 102, по убыточным кредитным организациям."
                              Поэтому в годовом отчете сумму в графе 2 при отсутствии остатка на сч. 70501 программа "проглотила".
                              Но на 01.04.2003 г. остатка по символу 35001 ф.102 тоже нет.
                              Тем не менее в прошлом году налог на прибыль НАЧИСЛЯЛСЯ ЧЕРЕЗ СЧ. 70501. И графа 2 называется "Начислено через б/с 70501". Вроде логично. Вот контроль Testkb - НЕ ЛОГИЧЕН.[/QUOTE]

Комментарий

Alanda
                                Нам в свое время ЦБшники говорили, что если перечисление налогов в отчетном периоде осуществляется без начисления по счету 70501 (как в этом примере - начислили и отнесли на 603 счет в прошлом году, а перечислили через корсчет уже в этом или зачли в счет имеющейся перплаты), то в графе 4 эти суммы показывать не нужно. Потому что форма 126 отражает наше использование счета 705, а не наши взаиморасчеты с налоговой инспекцией. И мы стали проще относиться к заполнению этой формы.

Комментарий

Zelenka
                                  Я уже поняла, что ЦБшники просто относятся к этой форме.
                                  Вчера такой же вопрос задала куратору - как надумает, обещала позвонить. Ну ... сутки уже прошли....

Комментарий

Дамы!
                                    Всеже раздел 1 графа 4.. Причитается по налоговому расчету....за какой период.. мы же сдали декларацию только за 9 месяцев.. за год еще не сдавали...
                                    Хелп.. срочноооооооооооооо

Комментарий

Такая
                                      У нас следующая ситуация - в целом за год по налоговому расчету получается переплата. Звонил в ЦБ, следует ли отражать эту переплату в форме 110 (в расшифровке б/сч 70501 (в части, которая идет в ст. 13.1 БО)), и в 126 форме (графе 4, раздел 1).
                                      На что получил ответ, что пока сверку с налоговой не провели и на счетах бухучета (б/сч 60301) эту переплату не отразили, переплату ни в 110 форме, ни в 126 не отражать.

Комментарий

Такая Причитается по налоговому расчету....за какой период..
                                        За год.

...мы же сдали декларацию только за 9 месяцев.. за год еще не сдавали...
                                        Нужно (исполнителю, составляющему налоговую декларацию) прикинуть и сообщить ориентировочные цифры налога за год для отражения в отчётности. Если, потом, будут расхождения с окончательно подсчитанными цифрами, то это допустимо, насколько я знаю.

Комментарий

Koris
                                          да.. у меня так было в прошлом году, я сделал именно так, но до годового собрания сверилась с налоговой и перенесла переплату как аванс за 2003 год на 60302.
                                          AVKomarov
                                          да .. мне тоже так сказали.. я же рассчитала А14 - отсрочееный налог
                                          В гр. 2 поставила остаток по 70501 оно же А12 - 388 т.р.
                                          По графе 4 = А12+А14 = 5077
                                          В графу 5 = А 12=388
                                          А в графу 8 А14= 4689
                                          Мне вот интересно годовой налог начислил кто-нить на 70501.. или будет как я с 70502 начислять???

Комментарий

Такая
                                            Всегда начисляем налог тек. года в декабре на 70501.
                                            А14 приняла равной нулю. Т.к. сумма налога у меня уже в А12 сидит.
                                            С уважением,
                                            Philippa

Комментарий

Philippa
                                              Я Вам завидую.. мы не успели точно рассчитать, а приблизительно начислять , а потом исправительные делать не хочется.

Комментарий

Такая
                                                Исправительные делать не надо. Если есть необходимости уточнять, то это не исправительные проводки (так говорит наш главный налоговик)
                                                С уважением,
                                                Philippa

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                X