21 августа, вторник 09:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Практика ускоренной амортизации

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Практика ускоренной амортизации

    Господа!
    Завел тему в бухучете, но не раскручивается, видимо там не актуально.
    Поделитесь опытом, можно ли записать в Уч.политику про ускоренную амортизацию активной части основных фондов и делать так или же необходимо таки согласовать со своей инспекцией. Располагаю данными по нашему региону, что по одному из банков налоговая не приняла расчет из-за применения механизма ускоренной амортизации.
    Как считаете вы?
    :confused:

  • #2
    Постановление Правительства РФ от 19.08.94 № 967 "Об использовании механизма ускоренной амортизации и переоценке основных фондов", п. 7.

    Можно! Но в течение месяца нужно сообщить ИМНС. ИМХО, согласование и сообщение - не одно и то же...

    Комментарий


    • #3
      Кстати, расчет амортизации для целей бух. учета и для налогообложения в будущем году, насколько я понимаю, не будут иметь ничего общего...

      Комментарий


      • #4
        marina а можно ли где-то найти исчерпывающий перечень высокотехнологичного оборудования? или он разбросан по документам?
        :confused:

        Комментарий


        • #5
          По банкам было письмо ГНС РФ от 06.02.96 г. № НП-6-05/73, где определен Перечень высокоэффективных видов машин и оборудования, согласованный с ЦБ РФ и Минэкономики РФ.
          С уважением...:)

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X