21 августа, вторник 19:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Надо ли сообщать в налоговою об открытии специального транзитного счета

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Надо ли сообщать в налоговою об открытии специального транзитного счета

    Сообщал ли кто в налоговые органы об открытии транзитных и специальных транзитных счетах?
    Правомерно ли предъявление к указанным счетам инкассовых поручений на взыскание налогов?
    Есть ли прецеденты?

  • #2
    Сообщать нужно, т.к. счет клиентский, предъявление инкассовых ИМХО невозможно, т.к. перечень операций которые можно проводить по этому счету исчерпывающий и не включает уплату налогов

    Комментарий


    • #3
      kirill А Вы их разве не вместе с текущим счетом открываете?
      Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

      Комментарий


      • #4
        kirill
        согласен с ILK
        прецедентов у меня небыло
        CAP мы, вместе.

        Комментарий


        • #5
          kirill
          посмотрите здесь... там это вопрос обсуждался. Также там есть некоторое количество ссылок по данной тематике

          Комментарий


          • #6
            CAP по разному бывало. Могли быть варианты, что текущий уже открыт, а спецтранзитный нет.

            Комментарий


            • #7
              Сообщать надо.
              Помимо всего прочего, указ 1212 не отменен (п.7) :-(((

              Комментарий

              Пользователи, просматривающие эту тему

              Свернуть

              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

              Обработка...
              X