21 августа, вторник 11:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налог с продаж

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Налог с продаж

Ув. дамы и господа!
    Подскажите, можно ли (и надо ли????) доначислять налог с продаж, если по данным квартала сумма большая, чем уплачена авансом. И если доначислять - то за счет какого источника???

С уважением,
    TROL.

TROL В Москве доплата производится в течение 5 дней со дня, установленного для представления расчета налога.

Комментарий

TROL, у нас налог с продаж уплачивается ежемесячно. Поэтому если что-то забыли и неудержали с клиента приходится доначислять за счет собственных средств (70209 не уменьшающий Н.О.Б. по налогу на прибыль). Дт 70209 Кт 60301, с последующим перечислением в бюджет.

Комментарий

Господа!!!!)))
        Крайне признателен за предоставленную инфу.
        Но если не затруднит, нельзя ли пояснить далее. Насколько я понимаю в октябре я плачу авансы по данным сентября, т.е. уже на 4-й квартал. Далее возможна ситуация, что к 25 октября мне необходима доплата по налогу именно на сумму уплаченного 15-го числа аванса. Так вот, должен ли я эту сумму этой доплаты начислять???
        Еще раз спасибо
        С уважением, TROL.

Комментарий

Не пойму я Вас. Этот налог не начисляют, а перечисляют. Посчитали налог за квартал, если авансами заплатили меньше, то доплатили. Смотрите свой 60301 счет и если там нет денег, то и перечислять нечего поскольку вы все перечислили авансами.
          Далее возможна ситуация, что к 25 октября мне необходима доплата по налогу именно на сумму уплаченного 15-го числа аванса.
          Если вы заплатили большой аванс и у вас нет денег на счете на доплату по квартальному расчету, то начислять я бы не стал. Нужно представить себя на месте налогового инспектора которая введет в начисление данные отчета, а в перечисление поступившие платежи. Представили? А теперь посчитайте сальдо и успокойтесь или начислите... а источник только один, ваша зарплата.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X