25 ноября, среда 13:08
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

налог на имущество учитываемое на сч.61011

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • налог на имущество учитываемое на сч.61011

    подскажите пожалуйста, Получили нежилое помещение в жилом доме по отступному и учитываем на сч. 61011 налог на имущество не платиться? так как "объектом является имущество учитываемое как объект основных средств" - исключение ст.378. 2 п.1- "налоговая база определяется как кадастровая стоимость имущества и т.д" По п.2 " настоящий порядок применяется после утверждения субъектом РФ результатов определения кадастровой стоимости объектов недвиж. им-ва. У нас в субъекте данный порядок вводится с 2016 года. Т.Е . не облагаем налогом на имущество в 2015г данный объект?
    наверняка у многих есть имущество учитываемое на сч. 61011, кто как думает?
    safrada

  • #2
    До утверждения результатов переоценки не облагается. После утверждения результатов переоценки и принятия закона, надо смотреть назначение помещения, возможно и дальше не будет облагаться, если помещение нежилое.

    Комментарий

    Обработка...
    X