7 марта, воскресенье 09:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сообщение об участии в российских и иностранных организациях

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение об участии в российских и иностранных организациях

Коллеги, необходимо ваше мнение.
    Правильно ли я понимаю, что в соответветсвии с пп 2 п 2 ст 23 НК РФ, необходимо отправлять сообщение в налоговую при каждой покупке/продаже акций.
    Никто не знает по личному опыту на сколько это контролируется налоговой? И хотелось бы знать отправляет ли вообще кто-нибудь подобные сообщения?

Подъем темы. Коллеги, так есть среди нас те, кто отправляет сообщения по цен.бумагам,приобретаемым Банком для последующей продажи? И как вы трактуете разъяснения в письме №03-02-07/1/16381 от 13/05/2013г? Очень хотелось бы пообщаться.

Комментарий

Сообщение от Мина Посмотреть сообщение
      Подъем темы. Коллеги, так есть среди нас те, кто отправляет сообщения по цен.бумагам,приобретаемым Банком для последующей продажи? И как вы трактуете разъяснения в письме №03-02-07/1/16381 от 13/05/2013г? Очень хотелось бы пообщаться.
      Есть такие. Отправляем 3 раза в месяц (нехай подавятся). Слышали, что в новой редакции НК это требование убрали, но сами еще не читали.

Комментарий

Sawa . Спасибо за ответ. А на основании каких данных Вы расчет доли делаете?

Комментарий

На сайте эмитента его уставник смотрим и заносим в свою базу, программа считает. Смотрим не часто - эмитенты у нас большей частью ТОП-20.
          Из ИФНС несколько раз звонили, интересовались, зачем мы это им шлем и что им с этим делать Т.ч., я думаю, долю никто не проверяет.

Комментарий

Обработка...
          X