22 августа, четверг 18:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

евробонды нерезидентов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • евробонды нерезидентов

    Кто работает как брокер с нерезидентами по евробондам, помогите!

    Поделитесь, как вы считаете налогооблогаемый доход от продажи евробондов нерезидентом: выделяя накопленный куп.доход, который не облагается у нереза, или нет?

  • #2
    Я присоединяюсь к просьбе, т.к. очень слабо знаю этот вопрос.
    НКД действительно у нерезов не облагается? Т.е. при получении купона мы не должны выделять 15% (налог с процентного дохода у нерезидента)?
    А при продаже мы выделим с дисконтного дохода 20%?

    Комментарий


    • #3
      Тороплюсь, посему не буду особо распространяться по аргументации:
      1. НКД выделять (т.к. у нерезов на НКД есть все права).
      2. С НКД брать 15% (или по соотвествующему международному договору, при наличии документов о стране резиденства нереза), если покупатель бумаг - российский резидент. Иначе - ничего не брать. Кроме того, 15% берется с общей суммы НКД при отсутствии документально подтвержденных расходов по уплаченному нерезом НКД по данной конкретной бумаге (с учетом ФИФО/ЛИФО).
      3. С дисконтным доходом все точно также, как с НКД, только ставка при отсутствии возможности применения международных соглашений 20%.

      Источники:
      п. 7 "ПОЛОЖЕНИЯ О ВОПРОСАХ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, СВЯЗАННЫХ С ОБЛИГАЦИЯМИ ВНЕШНИХ ОБЛИГАЦИОННЫХ ЗАЙМОВ..." - их несколько, для разных выпусков, но п.7 одинаковые.
      Инструкция ГНС №34 от 16.06.95 : п. 5.1.5; 5.1.9; 5.1.11 л) (последний абзац);5.2 и 6.
      Письмо ГНС №НП-6-06/652 от 20.12.95, абз. 45 - 50.
      Corrigi eos volumus, non necari, nec disciplinam circa eos negligi volumus, nec suppliciis quibus digni sunt exerceri. (с) St. Augustine (Ep. c, n. 1).

      Комментарий


      • #4
        Пожалуйта, помогите! Должен ли банк удерживать налог на доходы иностранных юридических лиц при покупке у нерезидента без постоянного представительства евробондов Минфина РФ со сроками погашения 2030, 2010, 2028 гг., а также при покупке кредит-нот нерезидентов и еврооблигаций как резидентов, так и нерезидентов (в части НКД)?

        Комментарий


        • #5
          Evelis
          ваша тема перемещена втему, где уже обсуждался данный вопрос

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X