2 марта, вторник 13:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДС при работе с банком

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • НДС при работе с банком

    Уважаемые участники форума!

    На данный момент наша компания (сервисная, оказывает услуги банку) перешла с УСН на ОСНО, соответственно все счета стали с учетом НДС.

    Все сумму за наши работы соответственно выросли на 18% из-за НДС, является ли это увеличением расходов для банка на 18% или банк может каким-либо способом "перезачесть" НДС.

    Заранее спасибо.

  • #2
    Если банк работает по пункту 5 статьи 170 НК РФ то да, сумма НДС, уплаченныя поставщикам относится на расходы Банка сразу. Банком не применяется вычет по НДС.

    Комментарий


    • #3
      Спасибо большое за ответ. А не подскажете как можно узнать по какой статье работает банк?

      Комментарий


      • #4
        Тимур Юсупов, это у банка в учетной политике должно быть написано. Но даже, если банк не применяет пункт 5 статьи 170, возможность применения вычета сильно ограничена и зависит от того, что за услуги Вы банку оказываете. Если, скажем, охрана офиса или аутсорсинг по ИТ или что-то подобное (т.е., не относящееся к конкретным операциям, которые проводит банк), то скорее всего банк сможет использовать вычет по Вашему НДС лишь на десятые доли процента, т.к., большая часть доходов банков получается за счет операций, не облагаемых НДС.

        Комментарий


        • #5
          Спасибо большое за консультации. Очень помогли в решении вопроса.

          Комментарий

          Обработка...
          X