21 октября, воскресенье 12:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новшества в НК РФ с 2009. 158-ФЗ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Новшества в НК РФ с 2009. 158-ФЗ

НДФЛ:

1) дополнения по льготам: расходы на обучение полностью, компенсация процентов по займам;
    2) снижение минимальной ставки с 3/4 до 2/3 ставки ЦБ при определении материальной выгоды по займам;
    3) Увеличение максимальной ставки на 5 процентных пунктов при определении необлагаемой части процентов по вкладам (как банки будут переходить на 2009 год, вот заморочка-то где )

ЕСН:

Дополнения по льготам: расходы на обучение полностью, компенсация процентов по займам;

Налог на прибыль:

1) затраты на приобретение мощности по э/энергии и пр. теперь можно на расходы (значит, как я думаю, и приличные суммы на выдачу ТУ, подключение и пр., а раньше голову ломали, куда их - на капитальные вложения относить или за счет прибыли);
    2) включение в расходы на оплату труда компенсации процентов по займам;
    3) изменение порядка амортизации (а многое ли изменилось? разве что разобрались теперь с 10% и их исключением из первоначальной стоимостью);
    4) Изменения по расходам на обучение (добавлено основное образование, в том числе, как я понимаю, высшее, можно включать в расходы и не по работникам, при условии заключения с ними в дальнейшем трудового договора, восстановление на доходы при досрочном увольнении и т.д.);
    5) Отмена норматива по суточным.

Сам закон, думаю, не стОит здесь приводит - уж найдете в СПС.

Обсуждаем...
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Gene
    Жень, в догонку - вознаграждение членам СД прибыль теперь точно не уменьшит

Комментарий

Punisher привет! Да, конечно, забыл...
      ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X