20 сентября, четверг 17:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Исправления в счетах-фактурах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Исправления в счетах-фактурах

    Здравствуйте. Помогите разобраться. У нас был договор с топливной компанией на обслуживание автомобилей организации (мойка, бензин и т.д.), который был расторгут 28.02.08г. по нашей инициативе. В результате расторжения топливная компания возвращает неиспользованный аванс: стоимость обслуживания пластиковых топливных карт и НДС от стоимости... Вопрос: Как отразить эту процедуру в книге покупок. Сложность: Счет-фактура на обслуживание ПК датирована 31.03.07, и в течении нескольких месяцев по ней производилось частичное списание НДС (расход бензина по путевым листам) и получается придеться аннулировать сч.-ф. в книгах покупок за полгода?

  • #2
    MariG Счет-фактура на обслуживание ПК датирована 31.03.07

    Счет-фактура должна выставляться уже по факту оказания услуг (реализация). Что считалось реализацией услуг по договору? Подписывались ли акты?
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

    Комментарий


    • #3
      Да, счет-фактура выставлялась ежемесячно по факту оказанной услуги, отпущенного товара (безин). Также ежемесячно производилась сверка взаиморасчетов с подписанием Акта взаиморасчетов (отчета об оказанных услугах). Счет-фактура на готовое обслуживание ПК высталялась единовременно. А мы помесечно списывали обслуживание.

      Комментарий


      • #4
        MariG а зачем вы в книге покупок этот счет-фактуру несколько раз отражали?
        ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

        Комментарий


        • #5
          Счет-фактуру мы отражали по мере списания НДС, так как стоимость обслуживания платиковых карт списывалась ежемесячно, то и НДС по ней тоже списывался ежемесячно.

          Комментарий


          • #6
            MariG так Вы не банк? п. 5 ст. 170 не используете?
            ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

            Комментарий


            • #7
              Да, банк, да, используем

              Комментарий


              • #8
                MariG Вам тогда тем более не надо было книгу покупок трогать - ни тогда, ни сейчас (кроме момента, когда Вы должны были отразить счет-фактуру единовременно). Она используется только для обоснования вычетов по НДС. Для отнесения на расходы это, ИМХО, необязательно.
                ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

                Комментарий

                Пользователи, просматривающие эту тему

                Свернуть

                Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                Обработка...
                X