20 октября, суббота 04:41
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

311-П - Электр. сообщения об открытии/закр.счетов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 311-П - Электр. сообщения об открытии/закр.счетов

    В п.1.6 Положения 311-П утверждается, что датой отправки банком сообщения в налоговый орган является дата получения квитанции о получении электронного сообщения уполномоченным налоговым органом. Однако, в самом 311-П нет сроков, в течение которых ИФНС обязана направить в ЦБ РФ квитанции. При обращении в МГТУ его специалисты подтвердили, что налоговая когда направит, тогда и направит, а датой подтверждения получения электронного сообщения считается получение банком извещения от ТУ ГТУ о том, что именно они приняли файл, а не ИФНС. Не может ли попасть банк на какие-нибудь штрафы по нарушению сроков отправки сообщения в этом случае?

  • #2
    Въедливый новичок Думаю, теперь нельзя через оператора связи передовать такую инфу...Так что лучше бумажку пока слать...

    Вот почитайте, например...
    http://www.r59.nalog.ru/document.php...w.r59.nalog.ru

    Комментарий


    • #3
      Въедливый новичок В п.1.6 Положения 311-П утверждается, что датой отправки банком сообщения в налоговый орган является дата получения квитанции о получении электронного сообщения уполномоченным налоговым органом.

      Там этого не утверждается.
      ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

      Комментарий

      Пользователи, просматривающие эту тему

      Свернуть

      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

      Обработка...
      X