18 октября, четверг 06:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Срочно!!!! Плата за пользование лесным фондом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Срочно!!!! Плата за пользование лесным фондом

Здравствуйте,
    нужен очень срочный ответ на мой вопрос.
    Имеем ли мы право оплатить арендную плату за пользование лесным фондом и лесные подати за третье лицо, т.е. мы выступаем плательщиками, а в назначении платежа укажем, что плата производится за такое-то предприятие.
    Спасибо.

Если "лесные подати" - это не сборы (см.НК ч.I ), то значит, это просто хозяйственно-договорные расчёты, так? Значит, можно. Только в назначении платежа укажите, на основании какого документа или договора вы осуществляете за третье лицо этот платёж. Ну и плюс ваш платёж попадёт под контроль дегализаторов, это просто к сведению.

Комментарий

Что-то у меня существуют какие-то сомнения по следующим причинам:
      1. Лицензия на пользование находится у той орг-ции;
      2. Лесной кодекс гласит, что плательщиками являются только те лесопользователи, которые оформили соответствующие разрешительные документы на право пользования лесными ресурсами.
      Наша организация, которая будет плательщиком, вообще не имеет такой лицензии.
      Боюсь, что эти платежи повиснут на невыясненных и я наживу проблемы в их возврате, а та организация - в уплате.

Комментарий

Черноглазая Надо Вам тогда выяснить, закреплено ли где-то нормативно обязательное самостоятельное перечисление этих платежей лицензиатом (как по налогам и борам в НК).
        Если нет - то в принципе всё должно пройти.
        Ведь, к примеру, и алименты перечисляет по заявлению сотрудника из его зарплаты организация-работодатель, хотя сама не имеет обязательств перед их получателем, зато их законодательно имеет оный сотрудник.

Комментарий

GB
          Искала, искала правовую базу, но найти не могу.

Комментарий

Черноглазая Думаю, тот же Лесной кодекс и "связанные" нормативные акты в К+.
            К сож, сама посмотреть не могу - как раз сейчас переставляю базу на другую машину
            А ещё есть хороший, универсальный, проверенный рецепт практического свойства: звонок получателю. С вопросом, можно ли и не будет ли чего.
            Кстати, а кто получатель-то? Ну, или администратор таких платежей?

Комментарий

GBАдминистратором является Агентсво по лесному хозяйству.
              В К+ тоже искала - ничего.... До 01.01.2005 года администратором являлась Налоговая инспекция и она не принимала платежи за третьих лиц, а отправляла эти платежи на невыясненные. Я думаю, что смена администратора, по большому счету, не должна менять порядок уплаты, а как обосновать - не знаю.Ну не хочу я платить за другое предприятия, а как ласково, с ссылками на нормативку ему отказать - не знаю.

Комментарий

Черноглазая Наверное, надо определиться с характером этих платежей (что близки к сборам) и сослаться на НК

Комментарий

Черноглазая Пусть заплатят те, кто владеет - а вы потом возместите....

Комментарий

Коллеги! дело в том, что территориальное Управление Ростехнадзора требует от нашего банка лицензию на деятельность по сбору,использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов ( раньше называлась деятельность по обращению с опасными отходами). да не простую, а федеральную , поскольку у нас открыты филиалы в разных регионах. Получать ее нужно в Москве в самом Управление Ростехнадзора.Без этой самой лицензии у нас не принимают на рассмотрение проект нормативов образования отходов у одного из филиалов. И самое интересное, что у других филиалов такие проблемы не возникали, получается что у территориальных Управлений Ростехнадзора разные требования.
                    Коллеги,возникали ли у Вас подобные проблемы, поделитесь пожалуйста

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X